'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация  (Прочитано 34679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: Вибрация
« Ответ #10 : 16 03 2014, 13:50:06 »

1. Трипоиды проверь.
Вывесь колесо и покрути его в разные стороны. АКПП при этом в режиме "Р". Люфта в трипоиде быть не должно. Небольшой люфт допустИм.

2. Передний кардан сними и прокатись с заблокированным диффом...
Записан

vadosh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Lc200
Re: Вибрация
« Ответ #11 : 18 03 2014, 13:09:11 »

Спасибо  :)
Записан

vadosh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Lc200
Re: Вибрация
« Ответ #12 : 18 03 2014, 15:53:16 »



2. Передний кардан сними и прокатись с заблокированным диффом...
[/quote]
А можно на крузаке без переднего кардана ездить ?
Записан

vadosh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Lc200
Re: Вибрация
« Ответ #13 : 20 03 2014, 13:35:22 »

Снял передний кардан , прокатился, вибрация все равно присутствует , на днях думаю снять задний кардан , проверить крестовины, если и они целые , то остается только опоры двигателя или коробки , кто на каких пробегах менял эти опоры ?
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: Вибрация
« Ответ #14 : 20 03 2014, 19:04:57 »

Подушки на 120-м дизельном менял. Там они с пневмоуправлением(меняется их жёсткость в зависимости от оборотов движки).
Тож была вибрация...
На 200ке, к сожалению, я не в курсе какие подушки.
В любом случае у тебя появляется хоть какая-то определённость с поиском причины вибрации. Круг сужается...
Записан

vadosh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Lc200
Re: Вибрация
« Ответ #15 : 21 03 2014, 12:52:23 »

У моего крузака осталось два шанса последних, либо задний кардан, либо опоры , если и это не поможет , пойдет искать другого хозяина)))
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Вибрация
« Ответ #16 : 18 05 2014, 20:38:12 »

У моего крузака осталось два шанса последних, либо задний кардан, либо опоры , если и это не поможет , пойдет искать другого хозяина)))

Как всё оказывается просто!

А на дороге, где проверяется машина на скоростях свыше 140 км/час, нет ли "волны". В Питере на ряде дорог у меня ощущения, что колёса стали яйцевидными.

Если карданы с крестовинами имеют люфт, то при работе "внатяг" они щёлкают, а вибрация от них обычно отсутствует.

Если вибрация и дёргается руль, то надо смотреть диски и резину. Такое может быть, если поплыла  резина (старая теряет устойчивость и на скорости теряет форму). Если меняли старую на старую при проверке (тем более перебортируя на одни и те же диски), то вибрация могла сохранится.

Если не просто вибрация, а вибрация с гулом по кузову (обычно в машине на скорости даже сложно говорить), то только тогда я бы "грешил" на редуктора либо раздаточную коробку. Сам по себе дифференциал при прямолинейном движении особо шуметь не должен.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

vladimir2009

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вибрация
« Ответ #17 : 29 05 2018, 00:09:16 »

Всем доброго времени суток.
 Хочу поделиться своим опытом поиска причин вибрации.
Началось всё с преобретения б/у тлк 200 2009 года с пробегом 143000 км. (дизель). Выезжаю из салона разгоняют до 60 км/ч и понеслась вибрация, я обратно в салон, говорю, что за гов-о, ответ последовал незамедлительно отбалансируйте колёса. Вибрация проявлялась в виде подпинывании на скорости от 60 до 80, следующая партия от 110 до 140 км/ч с переходом в руль. С момента первой балансировки прошел год за это время 7 балансировок, 2 развал-схождения, 2 диагностики подвески, поочередная езда без карданов (сначала переднего-потом заднего), замена крестовин (естественно шприцовка при каждой смене масла), дефектовка раздатки и редукторов, диагностика АКПП (с заменой жижи), замена всех жидкостей, диагностикаДВС и топливной, смена комплектов резины лето-зима, зима-лето - результат 0.
При очередной процедуре снятии и установки колес обратил внимание на небольшой зазор между ступицей и колёсным диском, замерил щупом оказался зазор 1 мм, при установке колёса - оно вешается на ступицу и в нижней части получается зазор, встаёт вопрос о центровке колёса колесными гайками с конусом, но и здесь мимо, гайка не достаёт до центровочного отверстия. Беру изоленту (обязательно синюю
Записан

vladimir2009

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вибрация
« Ответ #18 : 29 05 2018, 00:18:46 »

Наматываю 5-6 витков на ступицу, ставлю колесо, затягиваю и вуаля ВИБРАЦИИ НЕЕЕЕЕТ.
Записан

vladimir2009

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вибрация
« Ответ #19 : 29 05 2018, 00:21:38 »

Вибрация ушла со всех скоростей, теперь реально корабль на любой скорости. Буду рад если мои усилия по поиску этой гадости кому-нибудь помогут сьэкономоть время и деньги
Записан