'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт  (Прочитано 313829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Otar1895

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 62
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1640 : 23 11 2019, 19:05:44 »

Всем добрый день.
Хочу попробовать вариант со шлангом, подскажите, есть ли смысл в итоге ? Прадо 120, 3.0, 175 л.с
Записан

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1641 : 23 11 2019, 23:31:20 »

Всем добрый день.
Хочу попробовать вариант со шлангом, подскажите, есть ли смысл в итоге ? Прадо 120, 3.0, 175 л.с
А, зачем тебе эти танцы с бубном, если за 15мин и 9руб программно ЕГР-off и вот оно счастье. Да, и Карела по-ходу давно нет на форуме.
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1642 : 24 11 2019, 00:32:50 »

Всем добрый день.
Хочу попробовать вариант со шлангом, подскажите, есть ли смысл в итоге ? Прадо 120, 3.0, 175 л.с
А, зачем тебе эти танцы с бубном, если за 15мин и 9руб программно ЕГР-off и вот оно счастье. Да, и Карела по-ходу давно нет на форуме.
Смотря где территориально человек живет,а то и в 4/5 тыс рублев уложиться )
Otar1895,смысла морочиться со шлангом нет имхо,все равно время от времени у тебя будет загораться джекичан,тебе это надо? Меня это подбешивало если честно,заглушил программно и усе.
Г.в. машины какой?
Записан

Otar1895

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 62
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1643 : 24 11 2019, 08:06:30 »

Всем добрый день.
Хочу попробовать вариант со шлангом, подскажите, есть ли смысл в итоге ? Прадо 120, 3.0, 175 л.с
А, зачем тебе эти танцы с бубном, если за 15мин и 9руб программно ЕГР-off и вот оно счастье. Да, и Карела по-ходу давно нет на форуме.
Смотря где территориально человек живет,а то и в 4/5 тыс рублев уложиться )
Otar1895,смысла морочиться со шлангом нет имхо,все равно время от времени у тебя будет загораться джекичан,тебе это надо? Меня это подбешивало если честно,заглушил программно и усе.
Г.в. машины какой?

Дело в том что после ремонта турбины , на это реально не осталось средств, а после того как очистил все что натворил егр, обратно его ставить не очень хочу. Вот и маюсь.
А программер глушить это больше плюсов да?
Расход не увеличится ?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1644 : 24 11 2019, 11:55:43 »

Всем добрый день.
Хочу попробовать вариант со шлангом, подскажите, есть ли смысл в итоге ? Прадо 120, 3.0, 175 л.с
А, зачем тебе эти танцы с бубном, если за 15мин и 9руб программно ЕГР-off и вот оно счастье. Да, и Карела по-ходу давно нет на форуме.
Смотря где территориально человек живет,а то и в 4/5 тыс рублев уложиться )
Otar1895,смысла морочиться со шлангом нет имхо,все равно время от времени у тебя будет загораться джекичан,тебе это надо? Меня это подбешивало если честно,заглушил программно и усе.
Г.в. машины какой?

Дело в том что после ремонта турбины , на это реально не осталось средств, а после того как очистил все что натворил егр, обратно его ставить не очень хочу. Вот и маюсь.
А программер глушить это больше плюсов да?
Расход не увеличится ?
Вот смотри Отар,эту тему создал Карел после заглушки ЕГР на своем дизеле 166л.с.,у тебя же мотор 173л.с, (175л.с не выпускали 1КД,хотя в Абхазии могли написать в ПТС от фонаря) так вот 173л.с надо глушить не по методу Карела (назовем его так) а по методу Витали bmhome,который глушил ЕРГ мне...
Тема что ниже,создана Карелом по моей просьбе,после того,как после заглушки ЕГР у меня начали выскакивать ошибки и общими усилиями мы всем форумом нашли выход из ситуации,хотя Витали bmhome сразу говорил мне про избыточное поступление воздуха через датчик контроля воздуха. Вот кури Эту тему,что ниже и задавай в ней вопросы по заглушке ЕРГ на 173х сильном 1КД.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=159558.msg5197151#msg5197151

После заглушки ЕГР программно,расход не увеличился,мож уменьшился немного или остался на том же уровне и прибавилась мощность ДВС,но со шлангом я ездил года два точно,так что можно заглушить пока по методу Витали bmhome,с установкой крана )
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=159558.msg5347634#msg5347634

Фотки пропали правда,походу грузил их через левый сервис. Приеду домой,дня через три,восстановлю фотки,напомните только кто ниб, а то они у меня на домашнем компьютере.
Записан

rjirby

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1645 : 23 12 2019, 16:54:08 »

привет клубни. может кто подскажет есть ли альтернатива механической чистке впускного коллектора. например пшыкать какую нибудь химию при работе двигателя, во впуск, на холостых? перед клапаном EGR/
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1646 : 23 12 2019, 17:14:00 »

привет клубни. может кто подскажет есть ли альтернатива механической чистке впускного коллектора. например пшыкать какую нибудь химию при работе двигателя, во впуск, на холостых? перед клапаном EGR/
e
Ну если Вы хотите,чтобы все гуано из коллектора вместе с химией пошло прямо в мотор-то можете попробовать. :-X
Записан

agonda77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123
  • NO
    • прадо 150 2014, 3.0
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1647 : 23 12 2019, 17:55:29 »

Привет.
закрыл клапан программно. пока еще не чистил.
параллельно залили стейд2, ощущениями доволен.
вопрос: надо ли чистить клапан с коллектором? картинок в интернете ужасных насмотрелся вдоволь.
1. полная чистка в сервисе стоит 19-21 рубль с коллектором. заодно можно поставить заглушку физическую для самоуспокоения.
2. почистить для самоуспокоения только клапан и заслонку своими силами. коллектор не трогать, авось само продуется когда-нибудь.

выслушаю советы.
от первого варианта меня отговаривает благоразумие и жаба. ибо как сейчас все хорошо, а лучшее - враг хорошего.
Записан
обменяю: блок увеличения мощности на прадо 150 дизель (TUNINGBOX)

Корешок

  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +561/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город: Краснодар
  • TLC 120 D4D-2007 ГАЗ М20 1956
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1648 : 23 12 2019, 19:31:44 »

Очищай по 1 пункту,само не рассосется .  Тоже тешил себя такими мыслями  8D  Чистка,  мех.заглушка , прогр.удаление .Щя доволен, да и расход по компу упал.
Записан
Семеро одного не боятся.

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1649 : 23 12 2019, 22:02:38 »

привет клубни. может кто подскажет есть ли альтернатива механической чистке впускного коллектора. например пшыкать какую нибудь химию при работе двигателя, во впуск, на холостых? перед клапаном EGR/

Обычно механическая чистка запущенных впускных каналов на снятой ГБЦ и впускного коллектора со всеми хохоряшками занимает минимум один рабочий человеко-день. При этом используются бормашина с жестким ершиком, концентрированная щелочь, целая куча щеточек, кисточек, ковырялочек и Керхер. При этом твердой/густой фракции говнилина наковыривается из коллектора и каналов ГБЦ минимум поллитра по объему. Плюс еще вымывается бог знает сколько. Какой к черту химией вы хотите это заменить?
Записан