'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двухсотка попала под налог на роскошь  (Прочитано 70920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200



Поясню суть "Налога на роскошь", т.к. не все понимают, о чём речь. Не важно, сколько стоит ваша машина при покупке. Какая её базовая цена.

Минпромторг опубликовал на своём сайте следующий Реестр: «Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей»  от 28 февраля 2014 г.
В этот перечень под №186   входит Toyota   LANDCRUISER 200.
Поэтому сколько бы ваш ТЛК 200 не стоил, если машине 01.01.2014 меньше трёх лет, то она подпадает под налог на роскошь "по определению" (Минпромторга). Т.е. никто не будет разбираться, сколько вы за неё заплатили!!!

Таким образом, в соответствии с законом «О налоге на роскошь», который вступил в силу с 01.01.2014, налог на новый дизельный ТЛК 200 (235 л.с.) в Москве и СПб составит:
за 2014 г. 26438 рублей,
за 2015 г. 22913 рублей,
за 2016 г. 19388 рублей.   
Итого за первые три года сумма составит 68739 рублей. Поэтому надо внести некоторые коррективы в расчёты стоимости владения автомобилем, для потенциальных владельцев. Разница в налоге суммарно стала более 16000 рублей с тем, что было раньше.

Бензиновый ТЛК 200 обсчитайте сами.

Попандос будет у владельцев новых "дешёвых" Инфинити (мощность у них обычно больше 300 л.с. и налог вместо 150 руб/л.с. они будут платить 225 руб/л.с.). А владелец "простого" Бентли вместо 75 тыс. рублей заплатит 225 тыс. рублей и платить столько будет аж целых 10 лет (!!!!). Думаю, что старые престижные спорткары и лимузины сильно подешевеют на вторичке!!!
Спросом будут пользоваться старые 10-и летние Бентли без пробега, т.е. которые отстояли 10 лет на складе производителя после выпуска. Думаю появится специальный бизнес по переделке года выпуска люксовых авто на более ранний.

Если на 01.01.2014 вашей машине ТЛК 200 больше трёх лет, то для вас коэффициент будет равен 1, т.е. платить будете столько же, сколько платили раньше.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

А если я купил новый 200-й, выпуска 12.2012г, в апреле 2013 года, под какой коэффициент попаду в 14 году?


По закону должны считать от года выпуска, т.е. 1.1.  Однако налоговая может попытаться считать от даты регистрации (что неверно), и прислать платёж с коэффициентом 1.3.  Надо их послать и ткнуть носом в закон.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Да 200-ка ладно, а вот кто GX 460 будет покупать и 75 тыр налога платить, я честно говоря хз  8D
Я думаю, что Вы ответили на вопрос: те, кто будет покупать, те и заплатят. Для легко заплатившего не последние 3 млн. за средство передвижения (ИМХО, Лексус, залезая в долги, покупают только большие оптимисты) налоговая нагрузка в 7 тыр/мес. вполне посильна.
Здесь на форуме много таких "оптимистов", чьи амбиции по понтам важнее здравого смысла. У людей дома своего, квартиры, не говоря уже об их ремонте и должной обстановки,  и даже работы постоянной может не быть, а вот лендкруйзер быть должен. Как же такой "оптимист" перед пацанами покажется?
Вот для таких налог и страшен.
Вот,не знаю,как обстоят дела у понтовых пацанов,скажу за себя.У меня и недвижимость имеется и доход неплохой,причем белый,но платить этим ворам при власти даже копейку лишню нет никакого желания,я не жадный,если,эти деньги на дело пойдут,я бы и больше заплатил,только бы на дело,а так и дорог нет,еще и воруют эти деньги


А что такое "Дело"????

Помощь Крыму, если присоединят - это "Дело" или нет???

Дороги строят, только расходы вдвое или трое больше разумных. Я бы объявил широкий конкурс. Поставил условие - содержать их потом за счёт строителя минимум 10 лет.  Наши воры сразу отпадут, т.к. строить на 10 лет без ремонта не умеют. Помойки надо сразу отсечь с помощью банковских гарантий и реального наличия у фирмы строительных мощностей и срока работы не менее 7 лет на рынке. Выиграют немцы и построят у нас автобаны втрое дешевле (либо втрое длиннее за те же деньги).

Вопрос политической воли. ВВПу стремительно меняется. Пацаны уже насосались и начали бояться последствий (отнимут потом всё американцы, если Родина не защитит). Поэтому шансы есть. Думаю, что как я сказал так и будет, примерно через 2-3 года.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

а мне манагеры сказали что если у авто есть комплектация до 3х млн то автомобиль под налог не попадает  :(


Не слушайте всяких придурков, продающих свой товар. Читайте Первоисточники, как нас ранее учили коммунисты!

Для тех, кто не понял, повторю ещё раз.

Не важно, какая комплектация машины есть и сколько она стоит. Важно есть она (марка) в "Перечне" Минпромторга или нет. Если есть - придётся платить в соответствии с её возрастом.

Если дилер уменьшит цену это не поможет, т.к. машина в Перечне останется. Его могут пересматривать, но не чаще 1 раза в год. Дата публикации не позднее 01 марта года, за который начисляется налог.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9903/-217
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6908
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250

А если я купил новый 200-й, выпуска 12.2012г, в апреле 2013 года, под какой коэффициент попаду в 14 году?


По закону должны считать от года выпуска, т.е. 1.1.  Однако налоговая может попытаться считать от даты регистрации (что неверно), и прислать платёж с коэффициентом 1.3.  Надо их послать и ткнуть носом в закон.
Спасибо!  icon_friends 
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

А если я купил новый 200-й, выпуска 12.2012г, в апреле 2013 года, под какой коэффициент попаду в 14 году?


По закону должны считать от года выпуска, т.е. 1.1.  Однако налоговая может попытаться считать от даты регистрации (что неверно), и прислать платёж с коэффициентом 1.3.  Надо их послать и ткнуть носом в закон.
Спасибо!  icon_friends


ВСЕГДА рад помочь, если сам чего-то знаю или в чём-то разобрался.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Как юбилейные 11 года будут считать? 1 или 1,1?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Alexxela

  • 78 регион
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Город: СПб
  • Lexus LX 570
    • Lexus LX 570

За вариант постройки дорог с обслуживанием в течение 10 лет-это прекрасный вариант! Только надо учесть, что мы живем в России, а не на Западе. Как осваиваются деньги, выделенные на строительство каждый из участников форума думаю догадывается, и соответственно те кто в теме, продумывают все возможные варианты с тем чтобы за ж... не взяли+есть масса способов более или менее законно и красиво обанкротится после освоения денег! А помойки как были так и останутся, экономика на 50% в тени, как без них работать то+с нашим НК их можно в полный рост использовать! В случае чего в Арбитраж побежал и все...
Недавний пример ООО Флора, что КАД собиралась строить... Дело возбудили, а результат-глухарь вечный! Соответственно, в ближайшее время наврядли власть допустит иностранцев к строительству дорог в России с их низкими ценниками! Слишком много непростых людей кормится с этого рода строительства!
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Как юбилейные 11 года будут считать? 1 или 1,1?


 Для тех, кому лень читать закон, объясняю ещё раз.

У нас налоговый период 01.01-31.12.....

2011 год считается за год, даже если машины сделана 31 декабря.

Поэтому 2011 -й суть 1-й год (машине менее года),
            2012-й    2-й год (машина от 1 до 2 лет),
            2013 -й    3-й год  (машина от 2 до 3 лет).
По принятому порядку начисления налогов в этом случае 2014-й это уже четвёртый год и платить надо будет до осени 2015 обычную ставку налога.

Коэффициент  1 (ОДИН).
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Deno

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва
  • Город: 199 rus
    • LC200 4,5 08 - LC200 4,5 2019

Как юбилейные 11 года будут считать? 1 или 1,1?


 Для тех, кому лень читать закон, объясняю ещё раз.

У нас налоговый период 01.01-31.12.....

2011 год считается за год, даже если машины сделана 31 декабря.

Поэтому 2011 -й суть 1-й год (машине менее года),
            2012-й    2-й год (машина от 1 до 2 лет),
            2013 -й    3-й год  (машина от 2 до 3 лет).
По принятому порядку начисления налогов в этом случае 2014-й это уже четвёртый год и платить надо будет до осени 2015 обычную ставку налога.

Коэффициент  1 (ОДИН).
Ну а 2008 году пофиг это получается?
Честно, не могу никак въехать
Записан