'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Демонтаж бардачка, восстановление работы шторки, клап  (Прочитано 103822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:

Ну вот братцы и меня постигла кривая рука icon_crazy2

Они то, руки, растут из нормального места, ток вот руки иногда опережают голову, так что приходится иногда пожинать плоды. Ну да ладно, по существу: полез проверить салонный фильтр и переусердствовал с усилием при подъеме шторки, т.к. руки опередили голову и не удосужился я прочитать сначала веточку про замену фильтра. Произошел щелчек и заслонка начала болтаться по оси как оторванная.

На следующий день прошерстив форум понял что у ОД с меня возьмут 5-8т.р., а как самостоятельно решить свою проблему информации не нашел и решил, что надо само сделать отдельную тему для новичков как и я.  Не пинайте ежели что не так напишу.

Поехали: Инструмент
на фото: отвертка плюс и минус, головка на 10, вороток с карданчиком и магнитная указка с фонарем на всякий случай, вдруг куда болт закатится.
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:

2.

отстегиваем боковину торпеды поддев её пальцами и отсоединяем выключатель пассажирской подушки
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:

3
далее так же оттягиваем дермонтиновую накладку боковой консоли руками. Она посажена довольно таки сильно и я думал что наврежу своей машине, но все обошлось и накладка уступила мне.
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:

4
забыл сфоткать, но всамом низу есть как бы низ бардака, он как защита и крепится на защелках, тк что снять интуитивно совсем легко

далее:

откручиваем коленную подушку безопасности - по 2 болта с каждой стороны головкой на 10
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:

болты слева
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:

болты справа
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:

5
после того как открутили болты потяните на себя блок с подушкой, и если будет затруднение, то можно аккуратно поддеть минусовой отверткой защелки, они стрелками отмечены. Хотя у меня все вышло без затруднений.

Подушку я не стал отсоединять, т.к. возможно система srs могла бы прописать ошибку и потом ее удалять, что для меня незнакомо, да еще и аккумуляторы отсоединять, неизвестно как потом все настраивать :-[. Так что я решил просто быть поаккуратнее.
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:

6
откручиваем нижние болты бардачка
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:

7
открываем дверцу и вверху под декоративной накладкой поддеваем плоской отверткой 2е заглушки, после чего откручиваем болты находящиеся под ними.
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:

откручиваем болты
Записан