'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что льют в гидроусилитель  (Прочитано 55167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #90 : 17 05 2019, 13:50:23 »

SergoBSA, лучший вариант зайти на форум оил клуба, и посмотреть там!
Как пример Total FLUIDE XLD FE и NGN UNIVERSAL ATF, хотя это один скорей всего производитель.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #91 : 17 05 2019, 18:09:47 »

Томат, я не спорю, что мне продавец посоветовал и продал не самую лучшую жидкость ГУР "08886-80506".
Поэтому и прошу совета, какую сейчас жидкость ГУР купить и залить.
Для начала - любой Dextron начиная с III до VI+ включительно. Необременительно совершенно по цене (3-5 евро)для попробовать.
Для проверки гипотезы о перегреве - просто посмотреть на изменение уровня при разогреве. Те метки, что на бачке холодный-горячий я не знаю как надо рулить и сколько часов подряд, что бы так разогреть. Думаю, что реально будет пара миллиметров разница, то есть о каком-либо существенном разогреве речь идти не может. Если действительно будет большое изменение уровня, то это полагаю уже проблема насоса, который почему-то сильно грееется :(. Ну в конце поездки посмотреть не наличие пузырьков и пены в бачке.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #92 : 09 06 2019, 21:47:27 »

Томат, я не спорю, что мне продавец посоветовал и продал не самую лучшую жидкость ГУР "08886-80506".

проехал на этой жидкости более 200 т.км. Меняю раз в 40 и не парюсь. Руль как крутился, так и крутится, и в жару и в мороз
Записан
Упремся-разберемся

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #93 : 24 09 2019, 21:05:53 »

сейчас руль стал очень туго поворачиваться на месте, при этом сильно и натяжно что-то гудит.
На сервисе проверили ГУР, сказали нужно сразу поменять жидкость ГУР, а затем и насос ГУР, если не поможет.
В итоге недавно победил я свою проблему с ГУР.
Нашёл хороших спецов по ремонту ГУР, которые умеют разбирать сам насос, меняют изношенные ротор и крыльчатку из него, находят новые подходящие запчасти, ставят их в старый насос, промывают всю систему новой жидкостью ГУР, затем её сливают и заливают опять новую жидкость ГУР. Что мне в итоге и сделали, и дали гарантию год.
Проблема у меня была в изношенных роторе и крыльчатке насоса ГУР, которые не могли нормально прокачивать нагретую и более текучую жидкость ГУР. На холодную жидкость ГУР была более густая и ещё как-то прокачивалась, а после нагрева она становилась более текучей и не захватывалась изношенными лопастями крыльчатки внутри уже выеденного ротора.
Сейчас руль всегда норм крутится и насос не гудит, жадкость залил оригинальную (и промыл такой же отдельно 1л)
08886-80506   Масло трансмиссионное "DEXRON III" Toyota, 1л
Записан

Томат

  • Гость
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #94 : 24 09 2019, 21:24:31 »

SergoBSA, у меня (и не только) на ТЛК-80 не получилось, поменял на новый насос, и все равно при нагреве жижи, руль становиться тугим. Решилось (и не только у меня) только с установкой дополнительного радиатора охлаждения жидкости ГУР.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #95 : 25 09 2019, 04:20:46 »

сейчас руль стал очень туго поворачиваться на месте, при этом сильно и натяжно что-то гудит.
На сервисе проверили ГУР, сказали нужно сразу поменять жидкость ГУР, а затем и насос ГУР, если не поможет.
В итоге недавно победил я свою проблему с ГУР.
Нашёл хороших спецов по ремонту ГУР, которые умеют разбирать сам насос, меняют изношенные ротор и крыльчатку из него, находят новые подходящие запчасти, ставят их в старый насос, промывают всю систему новой жидкостью ГУР, затем её сливают и заливают опять новую жидкость ГУР. Что мне в итоге и сделали, и дали гарантию год.
Проблема у меня была в изношенных роторе и крыльчатке насоса ГУР, которые не могли нормально прокачивать нагретую и более текучую жидкость ГУР. На холодную жидкость ГУР была более густая и ещё как-то прокачивалась, а после нагрева она становилась более текучей и не захватывалась изношенными лопастями крыльчатки внутри уже выеденного ротора.
Сейчас руль всегда норм крутится и насос не гудит, жадкость залил оригинальную (и промыл такой же отдельно 1л)
08886-80506   Масло трансмиссионное "DEXRON III" Toyota, 1л
ох еее, какой же у тебя пробег, что такое творится. Вроде ты в теме про акб писал, что мало ездишь.
Записан
Иная простота хуже воровства

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #96 : 25 09 2019, 11:36:35 »

какой же у тебя пробег, что такое творится. Вроде ты в теме про акб писал, что мало ездишь.
Машину купил на пробеге 150тыс, проблему с гудением насоса ГУР обнаружил на 160тыс после первой замены масла ГУР. Затем дважды менял разное масло ГУР и не помогало. Исправил насос ГУР наконец недавно, сейчас пробег 177тыс. Возможно его ресурс почти выработался ещё до меня.
Записан

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #97 : 23 01 2022, 17:27:13 »

Такое масло сегодня забрал в Новосибирске. Завтра буду менять
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2411
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #98 : 23 01 2022, 18:49:21 »

Такое масло сегодня забрал в Новосибирске. Завтра буду менять
какое?
Записан

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #99 : 24 01 2022, 02:52:45 »

Такое масло сегодня забрал в Новосибирске. Завтра буду менять
какое?
Да почему-то фотография ждёт одобрения модераторами. Идемитцу АТФ масло. После замены сфоткаю старое масло
Записан