'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПРАДО 150 дизель на трассе при сильных морозах и на боль  (Прочитано 42311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Купил своего Тойота Ланд Крузер Прадо 150 на Урале 23 января 2014 г. (Двигатель: Дизель 1KD-FTV.) и хотел перегнать его в Западную Сибирь сегодня, НО не рискнул, т.к. на Урале -13 С, а в Тюмени - 32 С, и в Нижневартовске - 38 С. С комфортом уже больше. Всё-таки расстояние придется проехать 2 000 км. Кто-то ездил в таких температурных режимах и на такое расстояние и стоит ли рисковать, такая температура по маршруту простоит всю неделю. Вебасто в авто нет.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Tay

  • Гость

Всё от соляры зависит,градус больше меньше.Я на обьезной у нас умудрился замёрзнуть на днях,на заправке моча.Хотя написано - 35 и цена не детская.
Записан

Странник89

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Новый Уренгой
    • МПС

Я бы не рискнул! До 20 градусов мороза можно в легкую поехать! Береженного бог бережет!
Записан
"…Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Всё от соляры зависит,градус больше меньше.Я на обьезной у нас умудрился замёрзнуть на днях,на заправке моча.Хотя написано - 35 и цена не детская.
После такой подставы я бы его продал))) 
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Я бы не рискнул! До 20 градусов мороза можно в легкую поехать! Береженного бог бережет!
Вот и я об этом. Уложили с вечера колеса, а утром глянул в интернете на прогноз погоды по трассе, что не захотелось рисковать, т.к. решетка радиатора не прикрыта и двигатель под капотом не накрыт. Решил день или два не выезжать, может немного потеплеет. Хотя к концу следующей недели поднимется до - 27 С, это уже вроде нормалёк.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Tay

  • Гость

Всё от соляры зависит,градус больше меньше.Я на обьезной у нас умудрился замёрзнуть на днях,на заправке моча.Хотя написано - 35 и цена не детская.
После такой подставы я бы его продал))) 
А я его и продал тогда уже  ;) я на бусе замёрз в -20 встал (а на бусе американском с подогревами всё в поряде не то что в праде.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Всё от соляры зависит,градус больше меньше.Я на обьезной у нас умудрился замёрзнуть на днях,на заправке моча.Хотя написано - 35 и цена не детская.
После такой подставы я бы его продал))) 
А я его и продал тогда уже  ;) я на бусе замёрз в -20 встал (а на бусе американском с подогревами всё в поряде не то что в праде.
Так я и говорю надо продавать форда (если не ошибаюсь) и брать америкоса с ДВС на бензе)))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Всё от соляры зависит,градус больше меньше.Я на обьезной у нас умудрился замёрзнуть на днях,на заправке моча.Хотя написано - 35 и цена не детская.

Перед поездкой прикупил два флакона присадки Кастроловской, да и по трассе продают солярку (топливо дизельное экто зимнее), вроде можно быть спокойным.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Tay

  • Гость

Всё от соляры зависит,градус больше меньше.Я на обьезной у нас умудрился замёрзнуть на днях,на заправке моча.Хотя написано - 35 и цена не детская.
После такой подставы я бы его продал))) 
А я его и продал тогда уже  ;) я на бусе замёрз в -20 встал (а на бусе американском с подогревами всё в поряде не то что в праде.
Так я и говорю надо продавать форда (если не ошибаюсь) и брать америкоса с ДВС на бензе)))
я взял уже Спринтера позавчера.А случилось это кстати в день продажи Прадоса (замерзание имею ввиду)
Записан

Странник89

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Новый Уренгой
    • МПС


да и по трассе продают солярку (топливо дизельное экто зимнее), вроде можно быть спокойным.
Кто его знает какое оно зимнее? Кто его проверять будет? А на колонке можно все что угодно написать!
Записан
"…Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"