'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АКБ для дизельного 120 го и подзарядные устройства.  (Прочитано 93491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxdavidoff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
    • Prado 120, 4L

Умерла моя VARTA Blue Dynamic G7 95Аh 830A 595 404 083  после 2 лет и 3х месяцев
явно умерла. грешил на электрику, сто-шники сказали, что виноват гбо-шный вариатор. снял вариатор. постояла 3 дня и при попытке завестись дисплей бортового компьютера уже не зажёгся.
принёс домой аккумулятор, мультиметром 11.7. поставил на зарядку и оп-па, через 2 часа уже "полный заряд" и мультиметром 12.4...  пора покупать новый.
и вот теперь самое интересное
позвонил продавцам, сказали, что аккумуляторы теперь только Чешские "из вторичного свинца", поэтому гарантия только 2 года, т.к. они больше 2х лет по их мнению не работают (было 4 возврата в прошлом году).
кто-то слышал подобное?
имеет ли смысл верить продавцу или обратить внимание на какой-то другой аккумулятор?
например, Rocket 6СТ-95 115D31L, который здесь советовали и несоветовали одновременно :)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Умерла моя VARTA Blue Dynamic G7 95Аh 830A 595 404 083  после 2 лет и 3х месяцев
явно умерла. грешил на электрику, сто-шники сказали, что виноват гбо...
Да никто тут не виноват:просто Варта сейчас гамно! У меня тоже blue dynamic была-замкнула банка...вскрыли ее-а там свинец весь сгнил,да и видимо не было его почти,требуха одна. :-X
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

.....поэтому гарантия только 2 года, т.к. они больше 2х лет по их мнению не работают .....
имеет ли смысл верить продавцу или обратить внимание на какой-то другой аккумулятор?
например, Rocket 6СТ-95 115D31L, который здесь советовали и несоветовали одновременно :)
Ну 2х летнюю гарантию давали давно на АКБ,но моя батарейка ( Deka 105R (727FMF 840A 305x171x225) ) с которой я и начинал тему,до сих пор пашет и кончины не предвидится,тьфу,тьфу,тьфу
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg3738922#msg3738922
Заряд держит как зверь.
В том году, весной, летал отдыхать на три недели,заряд не упал ни на вольт. Приехал,замерил - 12.7 как вкопанная зарядка.
Напоминаю,что у меня Прадо 120 1КД из Испании,версия для теплых стран,с одним аккумулятором. Вебасто не установлена.
Очень удачная батарейка,сейчас правда сильно подорожала.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Освежу информацию про подзарядные устройства :
У меня их теперь три  8D
Такая:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg5531711#msg5531711
вот такая:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg6400619#msg6400619
а недавно себе взял еще и эту )



Бош не посоветую. Полгода назад глюканула кнопка,переключения режимов,гарантия на нее (на кнопку) оказывается не распространяется - хитрые немцы ппец,за деньги не ремонтируют,говорят меняем только З.У целиком в гарантийные сроки,а гарантия (2года) давно прошла. ТУПИК (!)
Подзарядку правда мне сделали местные умельцы за 500р.,- подобрали,заменили кнопку, щас пашет,но как говорится, осадочек остался - Бош больше не куплю.
Хундаевская - дешевая мне нравится,пашет без нареканий вот уже 2.5 года,а Optimate 5ка хороша тем,что полный автомат и есть функции:
1. Восстановления.
Глубоко разряженные батареи заражаются импульсами тока до 4 А.. Включается при напряжении батареи от 2 В.
2. Десульфатации.
Зарядное устройство повышает напряжение до 18В для снижения сульфатация пластин и подготовке батареи к принятию максимальной силы тока.
и не только.......которые на более дешевых аналогах заявлены,но не работают.

По тестам журнала АвтоДела от 24.04.2017 ( цитата: " Несомненным лидером нашего теста (из сему З.У.) стало зарядное устройство OPTIMATE 5 ТМ220 start / stop." )  поэтому я ее и прикупил если честно. Кнопок ни каких НЕТ.....сама все делает - ломаться нечему,гы,гы.
Далее они пишут....с зарядным устройством HYUNDAI HY 400 злую шутку сыграло желание заявить побольше неподтвержденных функций. Если бы производитель был скромнее в своих обещаниях, HYUNDAI HY 400 вполне могло бы претендовать на третье место. Оно неплохо выполняет свое основное предназначение – быстро заряжает АКБ. Единственный минус – окончание цикла заряда при напряжении 14,12 В.
Вот как то так....

Есть более продвинутые З.У.,как у Витали. Читал отзывы - хвалят.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg7013268#msg7013268
Но для меня (ленивого)  они слишком уж сложные   ;D
З.У. Good Year
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg6706938#msg6706938
тож хвалят,они простенькие,типа HYUNDAI HY 400.

Есть еще одно З,У, от HYUNDAI, старшая модель.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg6401222#msg6401222
Про нее ни чего не скажу - не юзал.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

ждём отзывов, это одно из немногих ЗУ, которое не пробовал )))
Записан
  

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Наша зарядка по сегодняшний день жива и здорова, пашет на ура, несмотря на частенько свинское к ней отношение. Надежность на уровне автомата товарища Калашникова. Однозначно могу рекомендовать к покупке. Приложение для телефона очень удобное и понятное, даже дилетант вполне разберется. Хотя это и не приложение вовсе, просто при подключении к нему по вай-фай открывается страничка в браузере, на которой все и конфигурируется в менюшках.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • В сети В сети
  • Сообщений: 2669
  • Город: ЯНАО

ждём отзывов, это одно из немногих ЗУ, которое не пробовал )))
Из всех автоделовских статей невооруженным взглядом видно, что кто-то совсем ненавязчиво топит за оптимэйт. 8D
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

ждём отзывов, это одно из немногих ЗУ, которое не пробовал )))
Из всех автоделовских статей невооруженным взглядом видно, что кто-то совсем ненавязчиво топит за оптимэйт. 8D
вот потому я эти статьи и не очень читаю, доверяю больше отзывам реальных пользователей
хотя сейчас поколение Y? выросшее на егэ - подключил и забыл ))) если не забыл включить )))
Записан
  

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Я в правдивость статей перестал верить после того, как однажды написал в поисковой строке браузера фразу "купить отзывы на Rndex маркете"...
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Я в правдивость статей перестал верить после того, как однажды написал в поисковой строке браузера фразу "купить отзывы на Rndex маркете"...
А я действую по принципу доверяй- но проверяй ))
Я думаю что товары признанные лидерами в той или иной номинации,не должны быть откровенным фуфлом как минимум. А моя задача не купить откровенное фуфло ). Для этого я и читаю отзывы - это раз.
2. Про тест подзарядок от АвтоДела......из семи тестируемых у меня оказались три в наличии, так вот по теххарактеристикам про З,У, что пишут они,так и есть на самом деле......я имею в виду сколько какая дает на выходе,когда отключается и т.д. Так что данные у них взяты не с потолка в данном тесте.
З,У, Бош я сам купил,Хундая мне посоветовал товарищ и к Оптимейту он же меня склонял. А когда у меня накрылась Бош - встал вопрос какую покупать,тут попалась эта статья + я вспомнил его слова,ну и типа все срослось. Я же не знал что Боша сделают,если бы я знал,то не стал бы брать еще одну.
Но тот факт что даже на таких "хилых" подзарядках как у меня, моя Дека уже пашет 6 (!) лет
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg3738922#msg3738922
говорит о том,что Они работают.
А к Оптимэйту меня еще склонил тот факт,что у неё НЕТ кнопок.....никаких нет - получается ломаться нечему. Клеммы одел, вставил в розетку, она сама определяет тип АКБ ну и т.д, совсем для дурачков З,У. Для меня самое Оно.... 8D
Записан