'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр топливный для 1KD - замена оригиналу.  (Прочитано 76791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Распилил родной фильтр после примерно 12 т.км. заправлялся только на лукойле (неск раз на bp)



Зачитал отчет одного чувака, о работе т.фильтра Delphi HDF521,так вот он пишет,что такой чернющий элемент при распиле фильтра,признак того,что фил работает на все 100 %.
Цитата из статьи....." Ну а дальше картина фильтра который работает) " И вот Это фото (ниже )



Не знаю правда это или нет,у меня есть тоже фото распиленного Parflux CS437,заправка тоже только Лукойл )





Один в один,не правда ли ?
После него,такой жути при распиле т.фильтров,я не встречал.  Отсюда вопрос: это фил хорошо работает или салярка хреновая ?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Глянул по каталогу Delphi, фильтр HDF521 - наш.
Кстати купил себе Delphi HDF521 чисто из любопытства. Скажу честно,не впечатлил (!) 
В общем то претензий по внешнему виду и упаковке нет,но цена в 860р.,как бы высоковата для него. Фильтр как фильтр с виду,один в один как его более дешевые собратья. К примеру фильтрующего элемента,по сравнению с тем же Микро FT1182 или FT1910 или UNION F-102 - меньше на треть(!) Фильтр примерно из серии Parfluxов, Hengstов,Фильтронов с ценником не больше 500р. Все чисто имхо.
Даже выкладывать его фото не хочется. Мож он конечно и фильтрует наичудесным образом, как пишет аффтор той статьи,но у меня вот как то Так сложились впечатления.
Записан

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с

...заправка только Лукойл...
Лукойл только вывеска или на чеке ООО"Лукойл"?


Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +312/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4608
    • Toyota Prado 120 D4D

Распилил я топливный фильтр в прошлом году после 20 т.км . но такой черноты не было . Небольшой черный налет был .но такого и рядом нет ! Думаю .дело в топливе  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

...заправка только Лукойл...
Лукойл только вывеска или на чеке ООО"Лукойл"?
Не, настоящий Лукойл от франшизы Лукойл я секу )  На чеке ООО"Лукойл".
Кстати фильтр поменял после поездки по краснодарскому краю. Этой фотке года три или больше. Была в архиве и вот пригодилась )
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Думаю .дело в топливе  :)
Тож так думаю,если честно,но у Powerman в профиле стоит Москва,а в столице топливо Лукойл,по сравнению с нашим лучше 100 пудов. Даже я бы сказал в Москве дизель Лукойл замечательный имхо. Как приезжаю,заправляюсь и расход падает на литр,полтора минимум. Не думаю что бы Powerman, живя в Москве,заправлялся на фуфельных АЗС,но работа фильтра на лицо.
Записан

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с

...в столице топливо Лукойл,по сравнению с нашим лучше 100 пудов. Даже я бы сказал в Москве дизель Лукойл замечательный имхо. Как приезжаю,заправляюсь и расход падает на литр,полтора минимум.
Попробуй при случае заправиться на ООО"Газпромнефть" - ещё сэкономишь. :) Как еду в МСК, заправляюсь на "Газпромнефти" по самые слюни. Еще ни разу не пожалел.
 
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1053
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI

Думаю .дело в топливе  :)
Тож так думаю,если честно,но у Powerman в профиле стоит Москва,а в столице топливо Лукойл,по сравнению с нашим лучше 100 пудов. Даже я бы сказал в Москве дизель Лукойл замечательный имхо. Как приезжаю,заправляюсь и расход падает на литр,полтора минимум. Не думаю что бы Powerman, живя в Москве,заправлялся на фуфельных АЗС,но работа фильтра на лицо.
На тот момент (когда пилил фильтр) заправлялся только на оргинальных заправках Лукойл в Москве, и в 80% на одной и той же. Сейчас перешёл на bp ultimate clean и татнефть танеко. По ощущениям машина едет лучше чем на ЛУКойле.
Фильтр топливный продолжаю менять через 1 масляное ТО, т.е. примерно раз в 12 т.км. Ставлю denso
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Сейчас перешёл на bp ultimate clean и татнефть танеко. По ощущениям машина едет лучше чем на ЛУКойле.
bp вот не пробовал,а Татнефть знаю,замечательная саляра  ^-^
Раньше,когда ехал в Москву заправлялся только на Татнефте,а потом забил. Лукой карта есть,типа баллы копишь и т.д. )

Попробуй при случае заправиться на ООО"Газпромнефть" - ещё сэкономишь. :) Как еду в МСК, заправляюсь на "Газпромнефти" по самые слюни. Еще ни разу не пожалел.
Дааа, надо купить карту Газпромнефть. Я еду в Москву по трассе М4 Дон,там и в Тульской области их понастроили. Заправки новые,современные с кафешками,где продают гребаные сосиски в булочке с соусом чили. А я их люблю,но знаю что вредные они,поэтому стараюсь сглотнуть слюну и отвернуться от заправки Газпромнефть  8D

Кстати гдет читал,что все топливо при поступлении с завода, из ЖД цистерн, сливают на определенную нефтебазу и уже туда подъезжают бензовозы от того или иного бренда и их заливают топливом для развоза по точкам продажи. На нефтебазах нет отдельных цистерн Лукойловских или Газпромнефтевских, (к примеру) клиент слил Nное к-во саляры и потом получил это же к-во обратно. Платят типо за хранение,так что получается что заправляемся мы из одной бочки. Самые большие нефтехранилища (нефтебазы) у Роснефти,так что нет никакой разницы какого бренда топлива мы льем.
Не знаю правдивая это инфа или нет,но в памяти у меня Так сложилось.  Мож кто "в теме" ? Расскажите пожалуйста что знаете.
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Недавно заправился на официальной АЗС ГПН, дым валит из трубы, мама не горюй, всегда заправлялся только на Луке, но тут решил попробовать, больше не буду.
Записан