'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр топливный для 1KD - замена оригиналу.  (Прочитано 76489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Карел

  • Гость

А скажите-ка мне други, какие такие ощущения я должен уловить от того или иного фильтра, чтобы поделиться ими с коллегами?
Оценить работу фильтра можно только на специальном оборудовании.
ИМХО- тема безмазовая. Просто сведется к перечислению марок фильтров, используемых клубнями. Пользы от этого никакой...
Ну разве, что если пять человек из десяти назовут какую-нить одну марку, то возможно сомневающийся в выборе, выбор свой сделает...
Но будет ли этот выбор правильным? ХЗ!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

А скажите-ка мне други, какие такие ощущения я должен уловить от того или иного фильтра, чтобы поделиться ими с коллегами?
Оценить работу фильтра можно только на специальном оборудовании.
ИМХО- тема безмазовая. Просто сведется к перечислению марок фильтров, используемых клубнями. Пользы от этого никакой...

Ну разве, что если пять человек из десяти назовут какую-нить одну марку, то возможно сомневающийся в выборе, выбор свой сделает...
Но будет ли этот выбор правильным? ХЗ!

Чот ты Карел поздно проснулся......я же спрашивал:

Тут посмотри:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=34511.320
Спасибо Igor908 !!  ok

Ну че......тоды удалить тему ??
Иль пусть будет своя в 120 ом дизеле?
Чо скажете клубни ??

И получил вот такие ответы
Да оставляй. Как правило 120-е ищут решение вопросов у себя в разделе.


НЕТ удалять не надо ..И можно даже продолжить  воздушные филтьра в салон и двигатель.Клубням будет интересно я так думаю.Чтоб все было в одной теме icon_friends icon_friends icon_friends

Вот прям не знаешь кому угодить........))))
Так что если тема безмазовая Карел,могешь в ней не участвовать. А тему я пожалуй оставлю,мож кому и пригодиться.......
Записан

Карел

  • Гость

При чем тут "угодить" или "не угодить"?
Вы скажите, по каким  критериям подбирать и оценивать тот или иной фильтр- мы будем оценивать...
Я-ж грю, что подобная тема съедет к простому перечислению марок фильтров.
Оно кому-то необходимо?
Если так, то беру свои слова обратно.

Мне что-ли решать какой теме тут быть, а какую сносить...
Будь моя воля, так я половину юзверей перебанил только за названия создаваемых ими тем.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

При чем тут "угодить" или "не угодить"?
Вы скажите, по каким  критериям подбирать и оценивать тот или иной фильтр- мы будем оценивать...
Я-ж грю, что подобная тема съедет к простому перечислению марок фильтров.
Оно кому-то необходимо?
Если так, то беру свои слова обратно.

Мне что-ли решать какой теме тут быть, а какую сносить...
Будь моя воля, так я половину юзверей перебанил только за названия создаваемых ими тем.
Совершенно верно,тема создана для того что бы ПОКАЗАТЬ,что мол есть вот такой фильтр. Качество упаковки, штрихкод производителя,качество печати на фильтре и т.д,то бишь показать ВНЕШНИЕ признаки фильтра и обратить на него внимание клубней. НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ !!
Ведь пока в руках не подержишь,вообще трудно что то понять,даже приблизительно.......вот пример: заказал я колодки передние на той неделе "от фонаря" , а пришли конкретно фирмачевые испанские колодки. ТАКАЯ упаковка на колодках встречается очень редко. Это не "левак" однозначно.....
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=13642.650

А то пришли пыльники шрусов Тойотовские "оригинал"
ну не знаю, мож и оригинал,но оригиналом там не пахнет........пакетик завязанный золотой ленточкой и пипец   8D
О производителе ни слова,где выпущены,ни слова,ну и т.д
И главное такую хрень  покупают ВСЕ в Тойотовских коробках
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=109258.80

Что я хочу этим сказать Карел,тема тока начинается,но кое какие намётки по фильтрам топливным у меня есть,кое что понравилось,кое что нет,фильтров я накупил целую кучу,кое какие уже использовал за полтора года........меняю через 10 тыр, пока нет времени отчет написать об очучениях,а так что писать РАБОТАЮТ ВСЕ , только впечатление о качестве изготовления разные !!

Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR


Будь моя воля, так я половину юзверей перебанил только за названия создаваемых ими тем.
А пото му что нельзя "навешивать" на одного модера десяток основных тем. Не себя имею в виду. И плюс модератор НЕ ИМЕЕТ право удалить тему.
Так что имеем,то что имеем )))
Записан

Грузин

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: новосибирск
    • Hilux 1 KD A/T 171 л.с.

Кстати, народ из западной части страны. У вас оригиналы чьи? Допусти в Новосибе можно купить тайский арабский и чисто японский. Просто тут брал фильтр, а продавец уточнил тебе японский или нет, я говорю в чем разница то?, а он говорит, что у японского два клапана, а у остальных один. Что за хня так и не понял, взял тайский он на сотку дешевле.
Записан
In vino veritas

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Щас поставил себе фильтр Бош 1 457 434 438
С виду фильтр немного толще и короче,чем "родной",но встал зачетно.
Забыл сфотать )))
Маде ин Ю.А.Р.

Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

Сертификат ИСО 9001 - это всего лишь система менеджмента и документооборота. Ни чего общего с КАЧЕСТВОМ не имеет. Просто если нужен хоть какой то сертификат, то ИСО 9001 проще всего получить.

По фильтру топливному была ситуация: Поставил кнехт. Машина стала туже заводиться, дольше крутить нужно было. Поставил оригинал тоёта - с полпинка как надо. Так чтоболее эксперементировать не хочется. Похожее было и с масляным. Кнехт давануло на морозе. Хотя кнехт не такое уж и гомно.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

 На предыдущем авто полъзовал Кнэхт  топливный маде ин   Австрия.Нормалек.Сейчас появились маде ин Китай.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Сертификат ИСО 9001 - это всего лишь система менеджмента и документооборота. Ни чего общего с КАЧЕСТВОМ не имеет. Просто если нужен хоть какой то сертификат, то ИСО 9001 проще всего получить.

По фильтру топливному была ситуация: Поставил кнехт. Машина стала туже заводиться, дольше крутить нужно было. Поставил оригинал тоёта - с полпинка как надо. Так чтоболее эксперементировать не хочется. Похожее было и с масляным. Кнехт давануло на морозе. Хотя кнехт не такое уж и гомно.
Чот меня масляный Мале на 1КД ,не возбудил.....коробка непонятная,о производителе ни слова,Китай голимый походу .
А вот топливный тожа ставил Мале разок.....там упаковка что надо, Маде ин Австрия.
Потом заказал Хенгст,думал немецкий придет......пришел Корейский ))
Ща вон Боша поставил.
Еще лежат Парфлюкс,Масума,Айко,Фильтрон........нада сфотать, как близнецы -братья ! )))
Кстати на Масуме бумага прям красная фильтрующая и качество печати изумительное, хотя сама по себе фирма не Айс.
А вот Айко какой то голимый с виду,хотя вроде Маде ин Жапан повсюду,а вот Фильтрон с виду понравился,прям не до чего докопаться имхо .
Записан