'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Профилактика шумов и вибрации двигателя 5 LE, на 140 тыс  (Прочитано 18579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +311/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4603
    • Toyota Prado 120 D4D

Всем привет! Забрал я наконец машинку свою, работает тихо,улучшилась динамика(намного),стал резвее набирать обороты, пропала колбаска мотора... :)
В сервисе сказали что проблема тарахтения была в  клапане, был большой зазор 0,83 в выпускном клапане, и сказали ещё что все клапана просели( нужно приготовиться к замене клапанов и стаканчиков вместе с пятаками)....
Если клапана проседают , то зазоры в них уменьшаются, а у вас увеличился !!  Да и колбасить мотор не будет , если в одном клапане большой зазор , будет постукивать на холостых ,да и только ! Не в этом проблема была  ::)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

romster30

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Ашхабад , Туркменистан
  • Город:
    • Toyota Prado 2006 3.0d МКП

он у меня не постукивал, а тарахтел как трактор, чем больше оборотов тем сильнее звук от мотора,как будто двигатель стуканул...
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

он у меня не постукивал, а тарахтел как трактор, чем больше оборотов тем сильнее звук от мотора,как будто двигатель стуканул...

Они все так звучат. Но звук от стукнувшего (Не дай Бог!) движка совсем другой.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

colibri

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Казахстан, Астана
  • Город:
    • Prado 120 5le

он у меня не постукивал, а тарахтел как трактор, чем больше оборотов тем сильнее звук от мотора,как будто двигатель стуканул...

Они все так звучат. Но звук от стукнувшего (Не дай Бог!) движка совсем другой.

подтверждаю, тарахтит, потише чем трактор, но ночью слышно издалека
Записан

gastello613

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • Prado 120 5L-E

Вопрос: пробег 167 тыщ. 5Л-Е, при раннем переключении передач на разгоне, около 1700 оборотов идет дребезг в район переднего освещения (плафона) в потолке.... может тоже стоит озадачиться заменой подушек!?- визуально вроде нормальные...
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Вопрос: пробег 167 тыщ. 5Л-Е, при раннем переключении передач на разгоне, около 1700 оборотов идет дребезг в район переднего освещения (плафона) в потолке.... может тоже стоит озадачиться заменой подушек!?- визуально вроде нормальные...

Железяка может звук отдавать куда угодно.
А тарахтит на этой, да и не только, модели обычно короб воздушного фильтра. Просто сними его и послушай, как себя поведёт движок. Будешь приятно удивлён.  ;)  Правда, ездить без воздухана нельзя. Можно попробовать фильтр нулевого давления, они бескорпусные, но дорого, да и качество неизвестное...
Можно попробовать как-то посадить его на резиновые прокладки, амортизаторы. Он с крыла берёт дребезг и усиливает его, как хороший рупор. Ну и отдаёт опять на кузов. А уж где тебе его слышно, это у каждого по-своему.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

gastello613

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • Prado 120 5L-E

Вопрос: пробег 167 тыщ. 5Л-Е, при раннем переключении передач на разгоне, около 1700 оборотов идет дребезг в район переднего освещения (плафона) в потолке.... может тоже стоит озадачиться заменой подушек!?- визуально вроде нормальные...

Железяка может звук отдавать куда угодно.
А тарахтит на этой, да и не только, модели обычно короб воздушного фильтра. Просто сними его и послушай, как себя поведёт движок. Будешь приятно удивлён.  ;)  Правда, ездить без воздухана нельзя. Можно попробовать фильтр нулевого давления, они бескорпусные, но дорого, да и качество неизвестное...
Можно попробовать как-то посадить его на резиновые прокладки, амортизаторы. Он с крыла берёт дребезг и усиливает его, как хороший рупор. Ну и отдаёт опять на кузов. А уж где тебе его слышно, это у каждого по-своему.


Точно, под корпус воздушного фильтра вырезал резиновый коврик да и места соприкосновения с кузовом проклеил 3М лентой, был приятно удивлен)))
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Прошлой зимой на трассе ниже 25 градусов началась жесткая вибрация по кузову, подушки замерзли. Пока заказал новые, зима кончилась, так и не поставил. На носу снова зима, может заменить? Но есть одно большое сомнение. Подушки Фебест. Кто то говорит что это г... и уж лучше оставить родные. Кто нибудь ставил себе такие? Как ощущения?
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

gastello613

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • Prado 120 5L-E

Прошлой зимой на трассе ниже 25 градусов началась жесткая вибрация по кузову, подушки замерзли. Пока заказал новые, зима кончилась, так и не поставил. На носу снова зима, может заменить? Но есть одно большое сомнение. Подушки Фебест. Кто то говорит что это г... и уж лучше оставить родные. Кто нибудь ставил себе такие? Как ощущения?

Фебест - видел запчасти, там больше маркетинга, я думаю лучше обойти стороной, хотя когда уже купил... поставь а что теперь делать, я сальники рычагов точно также, забил и поставил.
Записан

gastello613

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • Prado 120 5L-E

Установил гофру на фланец глушителя сразу за приемной трубой, резонанс при сбросе газа пропал и вибрации снизились. Описание с фото здесь: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130558.130
Записан