'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трасса М4  (Прочитано 642682 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #10 : 05 05 2010, 14:38:02 »

 Переписал твои сообщения, для путеводительства, а то вечная проблема где остановится в дороге, чтобы на след. день найти авто на месте и не отравится чем-нидь. По поводу черной икры - это новость, у меня жена оттуда , но она черную икру там не встречала. Поставлю ей на вид! :)
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Трасса М4
« Ответ #11 : 05 05 2010, 15:57:36 »

Переписал твои сообщения, для путеводительства, а то вечная проблема где остановится в дороге, чтобы на след. день найти авто на месте и не отравится чем-нидь. По поводу черной икры - это новость, у меня жена оттуда , но она черную икру там не встречала. Поставлю ей на вид! :)
Чтобы авто обнаружить утром там же и в том же виде,как вы его припарковали вечером- надо спать в кому-то в этом авто  и желательно с многозарядным ружьем "Сайга12м"- первый патрон звуковой, второй- световой, третий и т.д.- на любителя (пуля-дробь-картечь и тд)
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #12 : 06 05 2010, 11:25:36 »

По поводу икры. Покупали всегда на городском рынке в Темрюке. В прошлом году банка с 1 кг черной икры могу соврать точно не помню 12-13 тыс. рублей нам обошлась.
Забыл сказать, там же продается замечательный балык из осетрины прозрачный, как слеза - закуска изумительная.
По поводу покупки на лотках вдоль дороги на Кубани - тоже есть свои хитрости. Имеются ввиду лотки как там принято на полях, т.е. поле с помидорами, огурцами, дынями, арбузами граничит с дорогой и там же лоток откуда торгуют свеже собранными плодами.
Не останавливайтесь напротив них. Они сразу смотрят из какой машины вышел и цена поднимается. Лучше немного проехать и подойти пешком.
Ну ладно вернемся к трассе М4.
Пору советов из личного опыта. Например Воронежская область. Повторюсь останавливают в основном Москву и область, а так же Ленинград и область, причем стоят не по одному а группой 3-4 гаишника. Если раньше остановят одного за превышение, то остальные могут проскочить пока они с одним разбираются. Теперь останавливают по 4-5 машин и спокойно всех ошкуривают.
Постоянная засада - в конце платной дороги по направлению в Воронеж, после проезда кафе в самолете и рынков по продаже воздушных змеев, справа заправка и за ней машина ГАИ, будте осторожны.
Далее после проезда Воронежа идет широкая дорога, как бы трасса, но она идет через как бы сросшиеся населенные пункты, везде ограничение 40-60 км, обратите внимание как местные медленно ползут! не пытайтесь обгонять, за каждым деревом за вами следят
и наблюдают. Обзор затруднен суетой на обочине рынки, шалманы кафе, бойкая торговля.
Дальше после этого участка практически до поворота на Лиски, идет хорошая трасса с отбойниками посередине. Внимание! в этих отбойниках посередине есть повороты в обратную сторону, развороты. Вот там за отбойникам посередине они и прячутся. Невольно смотришь на обочину а они посередке и их в солнечный день практически не видно, особенно на Газелях. Меня раз остановили но я их увидел километра за 2 это точно и сбросил, скорость но было поздно, специально залез к ним и на мониторе увидел четкую фоту машины с читающимся номером, с улыбкой пояснили, что 5 км не предел для фиксации. Всем удачи.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #13 : 06 05 2010, 11:53:14 »

Мне в прошлом году повезло больше, меня ни разу на всем протяжении от Питера до Благовещенки и обратно не остановили, хотя скорость местами доходила до 180, и ехали с заездом в Тулу, особенно на платной всегда отрывался, хоть она уже и не такая хорошая, как была. А вот жену в момент моего дрема на пассажирском сидении уже  после Ростова взяли на съемку за то, что якобы не успела закончить обгон на прерывистой. Пришлось спешно просыпаться. Сильно спасал радар-детектор Star раскритикованный на форуме, на те хрени что они на разделительной понапихали всегда оттормаживался вовремя.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Трасса М4
« Ответ #14 : 06 05 2010, 21:47:44 »

В 2001 - 2009 г. ездием с семьёй в Геленджик. В 2009 глобально ремонтировали трассу. Был оштрафован на 500 р. за привышение более 60 км/ч (по М4 положено 90 км/ч), ещё не успел вовремя уйти до сплошной - 1500 руб. - это по Божески я считаю. Выезжаю из МСК в 5 утра, к 18.00 подъезжаю к повороту на Гуково и не доезжая его ухожу с трассы на 1 км, там отель "Алан", номера на 2; 3; 5; чел. с кондишеном, душем, теликом, внутри в холе ресторанчик который работает 24 часа 2250 руб. за 5 человек. Охраняемая стоянка. Поели и отбились к 21.00. В 4 утра подъём и в путь через Джубгу и в 11.00 купаемся в море, ну конечно если приезжаем не позже.
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #15 : 13 05 2010, 09:20:55 »

Прочитал отчет о поездке из столицы в Геленджик с 6 по 9 мая этого года на другом сайте. Короче засады ГАИ по всей трассе, ремонтируют участок платной дороги под Воронежом, мост в Каменск-Шахтинском (вот это действительно беда, я однажды там ездил во время ремонта моста в объезд по понтонному мосту, "пробища" кошмар, особенно по жаре в конце этапа как раз самая усталость) и затем ремонт дороги на прямом участке на подъезде к Ростову н/д. В этой пробке под Ростовым я стоял в прошлом году в начале августа, местные аборигены стояли на обочине с плакатами покажу объезд за 300 рублей, объехал по обочине пропуская канаву между колес.
Повторюсь, засады по всей дороге, даже на платном участке, больше 110 не притапливайте.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Трасса М4
« Ответ #16 : 25 05 2010, 10:38:20 »

Что засады знаю, плавал, вся жо...а в ракушках ;D. Ничё, прорвёмся и в этом году, мы ж на Прадо!!!! 8)
Записан

Alexhst

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Город: Воронеж
  • fuck fuel economy
Re: Трасса М4
« Ответ #17 : 26 05 2010, 07:15:31 »

ситуация сейчас на М4 просто кошмарная. все камеры стреляют в зад и маскируют надо отдать должное отменно. в воскресенье за 40 км езды по ней от Воронежа в сторону Ростова насчитал 5 штук. расставляют их в 5 часов утра
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Трасса М4
« Ответ #18 : 26 05 2010, 11:49:31 »

Бум тогда ехать 100 км/ч как утюги! Спасибо за предупреждение, антирадар на лобовое и вперёддддддд!!!!!!!!!!!!
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Трасса М4
« Ответ #19 : 26 05 2010, 13:40:05 »

Ездил на майские на Воронеж, второй раз попадаюсь после выезда из Воронежа на Москву. Камера стреляет в зад, радар-детектор реагирует только в момент фотографирования, видимо радар не включен постоянно, а включают только когда надо заснять.
Очень помогает рация, дальнобои предупреждают заранее, что на таком-то км камера, на таком-то км принимает машинка, только следи за километровыми отметками.
Записан