'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: iPad Mini в LC 120  (Прочитано 13258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lavvs

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150
iPad Mini в LC 120
« : 23 12 2013, 15:34:45 »

Всем добрый день! Решил рассказать о своем проекте на LC 120.
Что было куплено:
1.   iPad mini 16 GB wifi+3G (3G обязательно, так как в комплектации только с wifi, нет GPS приемника)
2.   Магнитола Sony MEX-BT4100E 



3.   INTRO AMP-TY01 ИНТЕРФЕЙС ПОДКЛЮЧЕНИЯ ШТАТНОГО ЦИФРОВОГО УСИЛИТЕЛЯ ДЛЯ TOYOTA LC PRADO-120 



4.   PNB-01UN (SWI-X1) - Универсальный программируемый интерфейс, для подключения кнопок на руле.

 

5.   Кнопки на руль с правой стороны



6.   Шлейф для соединения левых и правых кнопок
7.   Накладка приборной панели 




8.   Видеорегистратор Highscreen Black Box Connect.


9.   Наушники Apple.

Все началось с изготовления переходной рамки. Было несколько вариантов:
1)


2)
,     .

3)
.

    Я остановился на первом варианте.

Процесс оказался самым трудоемким и геморройным. Сначала резать, затем клеить, затем опять резать...

Готовую на 70% рамку


отдал на доработку человеку по имени Александр (огромное спасибо ему еще раз). Он ее доводил до ума. Вместе с рамкой под ipad я красил и рамку трип компа, а то будет отличаться (правильнее конечно красить и все что ниже рамки, но мне было лень снимать, да и все что ниже особо в глаза не бросается).


Выбор пал на магнитолу sony, так как они сделали замечательную программу под названием app remote, с помощью которой можно управлять магнитолой с iPad (на android она тоже есть, но работает криво). На android соединение с магнитолой осуществляется по блютуз и при каждом включение зажигания надо на магнитоле нажимать кнопку синхронизации с appremote, что очень неудобно. Это не единственный баг(((Еще при проигрывание музыки со смартфона (sony кстати) в appremote не пишет название треков). Единственный недостаток приложения app remote, это точно оно сделано под iphone, но твик RetinaPad очень качественно его растягивает.
Магнитолу установил в бардачок.





На iPad был сделан джейлбрейк. Без него устанавливать планшет в авто не имеет смысла, как минимум из-за того что при подаче питания придется еще и разблокировать экран рукой. Вообще джейлбрейк дает много возможностей, без которых в авто будет неудобно.


Для управления айпадом с руля были переделаны наушники apple (с помощью твика Activator, для центральной кнопки гарнитуры можно назначить любое действие). Спасибо огромное другу Михаилу за помощь. Он подпаял к центральной кнопке гарнитуры два провода, при замыкании которых ,имитируется нажатие центральной кнопки.



В Прадо от кнопок на руле идет 3 провода (два управляющих и один земля). Кнопки: громкости, переключения треков- это провод №1, а кнопки: mode, «тел вкл», «тел выкл», «голосовой поиск»- провод №2. Кнопки: «парктроник» и off подключаются проводом №3, которого в данной машине нет(((



его надо тянуть отдельно, но у меня пока не дошли руки(  С кнопками:  громкости, переключения треков все понятно, они с помощью универсального программируемого интерфейса управляют магнитолой, а вот от кнопок «тел вкл», «тел выкл», «голосовой поиск» пока пришлось отказаться, так как кнопкой mode я управляю айпадом (при нажатии этой кнопки на руле, между провод №2 и землей почти нулевое сопротивление, что и позволило подключить переделанную гарнитуру) , но если подключить программируемый интерфейс к управляющему проводу №2, то перестает работать переделанная гарнитура. Самый правильный вариант протянуть третий провод от кнопок «парктроник» и off и ими управлять айпадом, а всеми остальными кнопками управлять магнитолой. Но это позже)))

  Питание на планшет подается через usb выход магнитолы. Еще одно преимущество - после включения зажигания магнитола включается не сразу, а через 3-4 секунды (соответственно и планшет), что предотвращает повторный запуск магнитолы и планшета в момент запуска двигателя.


В магнитоле 6 режимов работы: Радио, CD, USB, AUX, BT audio, BT PHONE.
Радио: В LC 120 к штатной магнитоле подходили два провода антенны и питание усилителя антенны. Я задействовал только один провод  (так как в магнитоле sony только один вход для антенны) и питание. Прием я бы оценил на 4 балла, родная магнитола ловила лучше. Может надо разобраться и соединить два провода антенны вместе или поставить доп. усилитель. Еще вариант использовать интернет радио)))))
CD: Магнитола читает наверное все!!!!
USB: Так как у меня к юсб выходу подключен планшет, то и весь аудио поток с планшета идет через этот вход. Через appremote или с кнопок на руле можно управлять переключением треков.
 AUX: Тут все понятно.
BT audio: Я подключаю свой телефон (iphone) с музыкой. Название треков отображается в appremote и также с кнопок на руле можно переключать треки. Как писал раннее, со смартфона сони название треков не пишет(((
 BT PHONE: Есть возможность выбрать и набрать из 6 сохранных контактов или воспользоваться голосовым поиском. Что плохо, так это при входящем звонке в appremote не отображается имя и телефон звонящего. Качество микрофона в комплекте на 3-, очень плохо слышно, наверное имеет смысл поменять микрофон на более качественный.


На счет камеры заднего вида: я решил соединить два устройства в одном. Это задний видеорегистатор и камера соответственно. Для этих целий я приобрел Highscreen Black Box Connect

и установил приложение Unieye.  Для дальнейшей установки пока не хватает время(


Фото того что получилось:




 



Фото установленных твиков:


Ну вот как-то так!!!
Видео добавлю в ближайшее время.

Записан

Hell

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Приморский край. г. Дальнегорск
  • Если что-то отвалилось, значит это не нужно.
Re: iPad Mini в LC 120
« Ответ #1 : 23 12 2013, 16:45:06 »

Смотрится просто супер! Качество на профессиональном уровне.
Записан

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: iPad Mini в LC 120
« Ответ #2 : 23 12 2013, 16:52:50 »

Подпишусь, с планшета фото не видно, дома на большом посмотрю.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: iPad Mini в LC 120
« Ответ #3 : 23 12 2013, 16:56:23 »

Всё на отлично!)
Только в Приветствие сначала нужно зайти!! rtfm
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: iPad Mini в LC 120
« Ответ #4 : 23 12 2013, 17:38:33 »

зачетно!!!!!!!!!!!!!
Записан


Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: iPad Mini в LC 120
« Ответ #5 : 23 12 2013, 17:52:32 »

Отличная затея и реализация!
Буду следить за развитием проекта  icon_friends

+
Записан

Vitka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1082
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 120
Re: iPad Mini в LC 120
« Ответ #6 : 24 12 2013, 00:27:58 »

продавать нужно начинать...
Записан

Vitka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1082
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 120
Re: iPad Mini в LC 120
« Ответ #7 : 24 12 2013, 00:36:16 »

Можно фото с задней камеры?
Записан

Justify

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 241
  • Город: Москва
  • Sequoia 2010 Platinum
Re: iPad Mini в LC 120
« Ответ #8 : 24 12 2013, 01:29:24 »

Подпишусь. Интересно!
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: iPad Mini в LC 120
« Ответ #9 : 24 12 2013, 06:46:58 »

"Охерррренно...." (Р.С. Бородач)
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)