'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Непонятки абс вся панель горит  (Прочитано 33652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

38RUS

  • Сибиряк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +89/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 470
  • Город: Иркутская область
  • управляю мечтой
    • ТLC120 1GR Sol
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #30 : 10 05 2016, 05:33:32 »

Здравствуйте  Форумчане !!!

 Прошу у  Вас помощи здесь я впервые ... Я из Тбилиси..Машина Прадо 2008,4 л три двери пробег 19000 оригинал (у первого владельца стояла в гараже) акпп...На дня на склоне поля( был ливень,трава,уклон в 45 градусов) перевернул на бок без смещений кузова , но с вмятинами  >:(,,,,после возвратили на прежнее положение, но загорелись датчики абс, скольжение и т.д. со свойственным писком. Проверили жижу немного долили датчики и писк исчезли... доехал до города нормально ( 100 км) по приезду опять заново повторилось + отказали тормоза...поехал в центр, в диагностике ошибки абс блока( точно какие не помню, скорее всего что  то с давлением связано, но сказали что блок накрывается ,  и надо менять)...кстати моторчик у блока работает постоянно....не особо доверяя мнению местных центров поехал у обычного ходовика сделать прокачку ТЖ...не помогло ( хотя есть тоже есть сомнения по какой последовательности сделали), тормоза  как не работали так и не работают еду на ручнике правда после прокачки педаль смягчилась как бы чуть чуть передние тормоза притормозили на скорости 10 км останавливаюсь через 5 метров

Вопросы ...могут ли тормоза не работать если полетел блок абс? Какие шаги еще нужно предпринять? Сделать ли еще раз правильную замену жижи ? И если что сколько стоит  приблизительно блок абс у Вас в России так как я и так влетел в копеечку , а цены здесь очень дорогие в центрах?

Заранее благодарю всем
Добрый день! Случай оригинальный и мне на просторах инета попадается впервые. Чисто по памяти , у одного форумчанина при отказе тормозов , была произведена замена манжетов на главном тормозном штоке , симптомы: мягко продавливалась педаль тормоза. Вы у себя попробуйте не одним нажатием тормозить , а по принципу накачки , т.е при торможении , несколько раз быстро ногой по педали тормоза. Если будет эффект , то скорее всего проблема в главном тормозном и он перепускает.
Что касается прокачки , начинать нужно с заднего правого , затем левое заднее и это при работающем двигателе , переднее правое и следом , переднее левое уже стандартно , без запуска ДВС.
Чисто моё ИМХО , тормоза должны быть и без работающего АБС , если их нет , то тут или закисли поршня в суппортах , что во всех 4 колёсах вряд ли , либо проблема в главном тормозном. Удачи в ремонте и не забудьте отписаться после устранения причины , очень интересно.
Записан
Кто не с нами , тот против нас. Никто кроме нас!!!

elksha

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город:
    • Prado
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #31 : 10 05 2016, 13:08:09 »

Spasibo 38rus
Добрый вечер. Тут такую штуку нам впаривают, что у новых поколений автомобилей все на электронике и если АБС выходит из строя, то и тормоза вместе с ним. Что на самом деле в голове не укладывается! Электроника дело тонкое, допустим во время движения она вышла из строя, прямым ходом в могилу? На счет вашего совета, я сам так и думал, постарался сам прокачать, потом повез к "мастеру" но и это не помогло.
Помогите выбрать шаги. 1) доверится мнению центра? 2) Доверится местным самоучкам, проверить систему на физические повреждения, после повторить прокачку тормозной системы и протестировать? 3) И есть ли мануал или сайт где по вин коду можно определить правильность диагностики, то бишь мнение наших "экспертов" или может Вы сможете оказать любезность и по вин коду узнать какого типа АБС и определить что за проблема опираясь на вышеперечисленные причины.
VIN: JTEAU29JX00004438
Записан

38RUS

  • Сибиряк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +89/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 470
  • Город: Иркутская область
  • управляю мечтой
    • ТLC120 1GR Sol
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #32 : 10 05 2016, 18:37:28 »

Spasibo 38rus
Добрый вечер. Тут такую штуку нам впаривают, что у новых поколений автомобилей все на электронике и если АБС выходит из строя, то и тормоза вместе с ним. Что на самом деле в голове не укладывается! Электроника дело тонкое, допустим во время движения она вышла из строя, прямым ходом в могилу? На счет вашего совета, я сам так и думал, постарался сам прокачать, потом повез к "мастеру" но и это не помогло.
Помогите выбрать шаги. 1) доверится мнению центра? 2) Доверится местным самоучкам, проверить систему на физические повреждения, после повторить прокачку тормозной системы и протестировать? 3) И есть ли мануал или сайт где по вин коду можно определить правильность диагностики, то бишь мнение наших "экспертов" или может Вы сможете оказать любезность и по вин коду узнать какого типа АБС и определить что за проблема опираясь на вышеперечисленные причины.
VIN: JTEAU29JX00004438
Да не за что , пока благодарить!
По поводу новых машин и отказа электроники , может быть и это актуально для последних поколений европейских машин. По факту Ленд Крузер 120 , это одна из самых надёжных машин и как раз до нового он уже старый. Лично я его считаю японским УАЗиком и ремонтировать его можно точно так же в колхозных (домашних) условиях , если конечно с головой и руками относится к этому делу. Так что из Вами перечисленного я бы предпочёл вариант №2 , но только к знающему спецу.
От себя , отказ электроники , в данном случае АБС , на отказ тормозов никаким боком , если я правильно Вас понял , то моторчик усиления тормозов у Вас работает. Значит надо смотреть главный тормозной , проблема где то в нём , может разгерметизация и попадание воздуха. По хорошему надо сделать диагностику и выявить коды ошибок. Мануал есть , думаю даже на этом сайте "Ремонт и эксплуатация ТLC 120 , попробуйте поиском.
Если до выходных не найдёте , я Вам смогу помочь только в пятницу , так к сожалению работа.
Записан
Кто не с нами , тот против нас. Никто кроме нас!!!

Fedor-euro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Екатеринбург
    • 120-4.0
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #33 : 30 01 2018, 17:59:54 »

Добрый день, проблема возникла после замены переднего левого подшипника, загорелась гирлянда АБС и VSC TRC,VSC OFF,тормоза работают без абс, сканер показывает ошибку левого датчика,поменял датчик, не помогает, визуально обрывов нет, могли при замене подшипника что нить нарушить? Где искать?
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #34 : 30 01 2018, 20:32:41 »

Контакты фишки датчика смотрите, ну и всю цепь прозвонить...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

CapSnail

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #35 : 31 01 2018, 12:22:27 »

Добрый день, проблема возникла после замены переднего левого подшипника, загорелась гирлянда АБС и VSC TRC,VSC OFF,тормоза работают без абс, сканер показывает ошибку левого датчика,поменял датчик, не помогает, визуально обрывов нет, могли при замене подшипника что нить нарушить? Где искать?
подшипник оригинал  ставили?
Записан

Fedor-euro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Екатеринбург
    • 120-4.0
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #36 : 31 01 2018, 12:57:27 »

Да подшипник оригинал, сегодня сканером проверили на ходу, показывает нет питания, скорее всего обрыв, будем искать, машина старая 2003г, может что и отвалилось)
Записан

Fedor-euro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Екатеринбург
    • 120-4.0
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #37 : 08 02 2018, 16:07:42 »

Все починили,оказался поврежден провод абс в соединении которое входит в датчик, обошлись заменой, оригинал провод абс 2300р, в итоге такая неприятная сумма 6тр датчик оригинал (который не понадобился),2300р провод и 2тр работа, вышло 10300р, а поломка совсем пустяк, в проводке который обломился в штекере))) всем спасибо кто откликнулся и поменьше нашим машинкам поломок
Записан

Gizmo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 175
    • 4.0 R2
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #38 : 10 02 2018, 13:37:02 »

Поищи мои сообщения про АБС тут было тоже самое, я 4 года ездил без абс с гирляндой, но началось всё с плохого контакта с датчиками(по компу) - замена одного подшипника (ТОЛЬКО ИМЕННО ДЛЯ АБС!!! тут часто путают) результата 0 - я так и проездил 4 года(копал форумы/блок абс пробовал/2 датчика поменял) а дело всё БЫЛО В КОЛЬЦАХ МАГНИТНЫХ!!! поставил второй подшипник и всё пропало. С того момента всё работает 2 года. Результат если такой гиморой с АБС купите сразу 2 комплекта (ИМЕННО комплекта) на обе стороны и полностью поменяйте. Всё прочистите - особенно отверстие для датчика и при установке суппортов уже с новыми подшипниками САМИ!!! убедитесь в зазорах датчика относительно кольца (там примерно 1 мм). И ещё 1 прикол ошибка АБС пропадёт не сразу! немного покатайтесь... и с проводами тоже бывает
Записан

Fedor-euro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Екатеринбург
    • 120-4.0
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #39 : 11 02 2018, 19:56:50 »

Да все верно мне тоже сказали если не поможет замена датчика,почисти кольца и отверстия датчиков абс и пошевели все контакты, сразу купил датчик и поменял а потом уже на ходу сканер ошибок показал нет питания на датчик,ну и выявили обрыв,причём не один,поменял провод датчика абс и все заработало,просто надо было сразу проверить провод а не бежать в магазин за датчиком, ну на ошибках учимся)))  зима прошла норм без абс и антизаноса!!!
Записан