'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Непонятки абс вся панель горит  (Прочитано 33560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Muran13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Тойота Прадо120

Друзья подскажите кто знает тойота прадо120 2008 г.в. 4.0, загорелась на панели лампа ручника,abs,vsc-trc,vsc-off и курсовой устойчивости,поехал на сервис провели диагностику и сказали,что датчик абс заднего правого колеса не работает,заказали датчик,поставили ничего не изменилось компьютер показывает что теперь нет сигнала на датчик! Что может быть кто сталкивался?мастера говорят по ходу блок управления будем всю проводку разбираться а мне ой как не хочется этого делать!!!!машина у меня с нова,ничего не делал с ходовой,машина катается по Москве,проблем никаких не было,в хач сервис не гонял помогите кто может советом!!!!!
Записан

Patriot34

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1255
  • Город: г. Волгоград
  • Город: Волгоград
    • Toyota land cruiser 120 4.0
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #1 : 22 12 2013, 19:27:04 »

Было почти все тоже самое, только ручник не горел, диагноз-неисправность блока ABS, под замену. Пока менять не тороплюсь езжу без ABS уже год, пока кроме лампочек на панели ничего не напрягает.
Записан

38RUS

  • Сибиряк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +89/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 470
  • Город: Иркутская область
  • управляю мечтой
    • ТLC120 1GR Sol
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #2 : 28 01 2014, 16:57:43 »

Друзья подскажите кто знает тойота прадо120 2008 г.в. 4.0, загорелась на панели лампа ручника,abs,vsc-trc,vsc-off и курсовой устойчивости,поехал на сервис провели диагностику и сказали,что датчик абс заднего правого колеса не работает,заказали датчик,поставили ничего не изменилось компьютер показывает что теперь нет сигнала на датчик! Что может быть кто сталкивался?мастера говорят по ходу блок управления будем всю проводку разбираться а мне ой как не хочется этого делать!!!!машина у меня с нова,ничего не делал с ходовой,машина катается по Москве,проблем никаких не было,в хач сервис не гонял помогите кто может советом!!!!!
Сколько пробег? Мне в такой ситуации предложили произвести замену тормозной жидкости,типа она гидроскопична (т.е набирает влагу) и при торможении эта вода закипает образуя воздух,получается перепад давления в контурах и загорается гирлянда АБС,антиюз и ручник. В общем,я ещё ничего не делал,хотелось бы услышать ваше решение проблемы.
Записан
Кто не с нами , тот против нас. Никто кроме нас!!!

X6M

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Казахстан
  • кранты 570-му)))
    • LC Prado 120 4.0 2008
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #3 : 28 01 2014, 18:21:14 »

Обычно эти лампочки загораются, если заблокирован меж осевой дифференциал. И то только 2 оранжевые какие-то. А вот это красный значек (!)  загорается когда выдергиваешь серый штекер из тормозного блока под капотом(надеюсь правильно написал). Так вот к чему я. Проверьте может там контакт слабоватый. Выдерните и опять воткните. Просто как вариант.
Записан
Полироль для прады ;) кликай сюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=136166.new#new
Рыбалка на Камчатке http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129281.msg3694882#msg3694882

38RUS

  • Сибиряк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +89/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 470
  • Город: Иркутская область
  • управляю мечтой
    • ТLC120 1GR Sol
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #4 : 28 01 2014, 18:35:08 »

Обычно эти лампочки загораются, если заблокирован меж осевой дифференциал. И то только 2 оранжевые какие-то. А вот это красный значек (!)  загорается когда выдергиваешь серый штекер из тормозного блока под капотом(надеюсь правильно написал). Так вот к чему я. Проверьте может там контакт слабоватый. Выдерните и опять воткните. Просто как вариант.
благодарю,за совет.Всё было нормально,ехал 50км/час,тупо на ходу загорелись,через пару км на кочке потухли,вроде выдохнул,ну думаю Слава богу пронесло,бац и снова засветились.В общем преды все проверил,клему скидывал,лягушку шевелил,все лампы на стоп сигналах светят,жидкость в норме.Сижу курю форум уже четвёртый час.Завтра проверю серый штекер.Отпишусь обязательно,ещё раз спаибо!
Записан
Кто не с нами , тот против нас. Никто кроме нас!!!

X6M

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Казахстан
  • кранты 570-му)))
    • LC Prado 120 4.0 2008
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #5 : 29 01 2014, 04:53:14 »

Надеюсь поможет!!!
Записан
Полироль для прады ;) кликай сюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=136166.new#new
Рыбалка на Камчатке http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129281.msg3694882#msg3694882

Флагман

  • Ми- 8
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город:
    • ТЛК Прадо 120
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #6 : 30 01 2014, 15:40:18 »

У меня похоже байда случилась. Только на перед правый. Горят только 4 жёлтые. Проверил-правый передний датчик под замену. После замены и сброса ошибки на скорости 50 к/ч загорается гирлянда. Сканер выдаёт попадание мусора на датчик АБС. Снял всё, продул, почистил. Результат тот же. Чё дееелать???   :o
Записан

38RUS

  • Сибиряк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +89/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 470
  • Город: Иркутская область
  • управляю мечтой
    • ТLC120 1GR Sol
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #7 : 31 01 2014, 12:58:07 »

У меня похоже байда случилась. Только на перед правый. Горят только 4 жёлтые. Проверил-правый передний датчик под замену. После замены и сброса ошибки на скорости 50 к/ч загорается гирлянда. Сканер выдаёт попадание мусора на датчик АБС. Снял всё, продул, почистил. Результат тот же. Чё дееелать???   :o
я у себя нашёл причину,развалился задний правый подшипник на полуоси,сейчас заказал стоимость его в наших краях 7200руб и плюс к нему надо брать втулку ещё 650руб и перепресовать 500руб в общем нормально так получается.На этом самом подшипнике сидит кольцо,которое считывает датчик АБС и когда разрушается сепаратор,это кольцо сваливается  и загорается гирлянда.
В вашем случае,может быть это кольцо забило грязью,там конструкция такова,что перед гранатой на ступице стоит специальный сальник,он очень нежный и его необходимо менять,когда рвётся пыльник на гранате,но как правило за него никто не парится,а его основная функция это защищать подшипник и кольцо АБС.Это кольцо  сделано зубчиками и когда их забивает,то датчик может давать такую ошибку.Рекомендую,через отверстие куда ставится датчик,небольшой отвёрточкой с тряпочкой или кисточкой постараться почистить (именно таким способом я и увидел у себя,что в отверстии что двигается) и второй вариант,но я думаю он к вашему случаю не подходит,так как вы не разбирали и ничего не меняли,бывает такое что кольцо с которого считывает датчик тупо не достаточно подмагничено,такие сейчас запчасти и выдаёт ошибку посторонего предмета,так как ему на хватает тока,был такой случай на форуме,я где то читал.Мужик парился пока не поставил своё родное кольцо,которое стояло до ремонта подшибника.Кстати датчик АБС,начинает читать примерно от 15км/час,а если у Вас загорается на больших скоростях,то возможно случай с упомянутым мужиков и ваш вариант,я смутно помню,что он именно на это и апеллировал и раз пять разбирал и снимал ступицу,пока не нашёл причину
ну вот как то так,может пригодится.И когда отремонтируете своего коня,не забудьте тут отметится,в чём причина,может кому то и поможет.Удачи! 
Записан
Кто не с нами , тот против нас. Никто кроме нас!!!

38RUS

  • Сибиряк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +89/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 470
  • Город: Иркутская область
  • управляю мечтой
    • ТLC120 1GR Sol
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #8 : 31 01 2014, 13:00:30 »

Надеюсь поможет!!!
чуда не произошло :)
Записан
Кто не с нами , тот против нас. Никто кроме нас!!!

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Непонятки абс вся панель горит
« Ответ #9 : 31 01 2014, 13:35:59 »

Я недавно писал про преды, глянь под капотом номера 29,30.
Записан