'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Еще раз про техосмотр, для глупых!!!  (Прочитано 10083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва

Итак: в 20 х числах декабря, заканчивается техосмотр, выданный при покупке машины новой, и постановке на учет. Осаго тоже заканчивается, нужно продлевать. Страховку не делают без технологической карты. Сегодня около дома увидел ,стоит микроавтобус с надписью техосмотр. Зашел  проконсультироваться. Говорят подъезжай на машине, 15 мин. Осмотрим машину, 720 рубл. В кассу, и техосмотр готов. Звонил в страховые предлагают сделать страховку у них вместе с техосмотром. С небольшой разбежкой в цене ,стоимость ТО озвучивают в р-не 2 000 +,-.вопрос собственно. Эти техн. Карты как-то вносятся в базу. Или ,как это происходит? Не получится что приду с этой тех. Картой делать полис. А окажется что че -то не так? Смущает разбег цен 720- и 2 с лишним.
Глупый это собственно, я,Если че. Да, и может не правильно разместил тему, просьба к модерам. Перенесите плиз если не туда запостил!?
Записан


Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Еще раз про техосмотр, для глупых!!!
« Ответ #1 : 18 12 2013, 20:20:14 »

Итак: в 20 х числах декабря, заканчивается техосмотр, выданный при покупке машины новой, и постановке на учет. Осаго тоже заканчивается, нужно продлевать. Страховку не делают без технологической карты. Сегодня около дома увидел ,стоит микроавтобус с надписью техосмотр. Зашел  проконсультироваться. Говорят подъезжай на машине, 15 мин. Осмотрим машину, 720 рубл. В кассу, и техосмотр готов. Звонил в страховые предлагают сделать страховку у них вместе с техосмотром. С небольшой разбежкой в цене ,стоимость ТО озвучивают в р-не 2 000 +,-.вопрос собственно. Эти техн. Карты как-то вносятся в базу. Или ,как это происходит? Не получится что приду с этой тех. Картой делать полис. А окажется что че -то не так? Смущает разбег цен 720- и 2 с лишним.
Глупый это собственно, я,Если че. Да, и может не правильно разместил тему, просьба к модерам. Перенесите плиз если не туда запостил!?

Есть единая база всех ДК (диагностическая карта), она же бывший талон техосмотра. У всех кто проводит (бывает просто делает) ДК , должна быть лицензия и соответственно доступ к данной базе :)
Если без лишней мишуры, то данные по авто заносятся в базу, присваивается регистрационный номер  - значит ДК есть (самое важное чтобы номер данной ДК по данному авто был в базе) Попросите людей в микроавтобусе рядом с домом представить хотя бы ксерокопии документов :) хотя бы лицензию, выдаваемую операторам технического осмотра
Записан
С уважением, Дмитрий

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Еще раз про техосмотр, для глупых!!!
« Ответ #2 : 18 12 2013, 20:51:22 »

Dima_One, Спасибо за инфу!
Записан


Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Еще раз про техосмотр, для глупых!!!
« Ответ #3 : 18 12 2013, 21:04:46 »

По секрету всему свету), подходишь так тихо в страховую и говоришь тетеньке что карты нет, помогите, они тебе и карту за 2000 р. и страховую сделают. Ресо так мне и сделала.
Записан

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Еще раз про техосмотр, для глупых!!!
« Ответ #4 : 18 12 2013, 21:12:38 »

По секрету всему свету), подходишь так тихо в страховую и говоришь тетеньке что карты нет, помогите, они тебе и карту за 2000 р. и страховую сделают. Ресо так мне и сделала.

Так делают многие, но если карта не будет занесена в базу, и не дай Бог случится так, что Вы станете виновником ДТП с тяжкими телесными для кого-либо, и карты у Вас не будет.. ч.1 ст.264 УК РФ и ни как не доказать, что Вы не виновны :(
К тому же отсутствие действующей на момент страхового случая ДК может стать формальной причиной для отказа в выплате по полису ОСАГО (оспаривается в суде)
Записан
С уважением, Дмитрий

Мягколапка

  • Гость
Re: Еще раз про техосмотр, для глупых!!!
« Ответ #5 : 18 12 2013, 21:23:51 »

Остается добавить только про разбег цен) 2000 это без показа машины, то есть без твоего участия вообще, просто оформляют ДК по предоставленным данным. 720 с осмотром а/м.
ПыСы Саш, для тебя я и за бесплатно сделаю ДК, стоит не забывать друзей  icon_friends
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Еще раз про техосмотр, для глупых!!!
« Ответ #6 : 18 12 2013, 21:24:16 »

Ребята! Откуда такие цены? Посылайте этих дельцов, обращайтесь к своим страховщикам. Они в этом заинтересованы. Мне мои страховщики сделали за тристо рублей.
ПиСь. Когда успели минус то влепить? Супер! Павлики Морозовы бле! Тихушники хреновы!
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Еще раз про техосмотр, для глупых!!!
« Ответ #7 : 18 12 2013, 21:34:27 »

Captain, Это не я,чесслово!)))
Записан


Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Еще раз про техосмотр, для глупых!!!
« Ответ #8 : 18 12 2013, 21:46:40 »

Captain, Это не я,чесслово!)))
Ты частый посетитель оружейки, у нас люди с нетрадиционной ориентацией не задерживаются! icon_crazy2
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6756/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33658
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ
Re: Еще раз про техосмотр, для глупых!!!
« Ответ #9 : 18 12 2013, 21:47:49 »

Captain, Это не я,чесслово!)))
Ты посетитель оружейки, у нас люди с нетрадиционной ориентацией не задерживаются! icon_crazy2
Скомпесировал +!
Записан