'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Головной свет_Прадо 120  (Прочитано 192645 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1160 : 07 02 2020, 16:33:50 »

Т.к. приобретены они фактически по цене пары стекол - переставлю из них стекла себе на родные, а остальное в топку.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1161 : 07 02 2020, 20:46:58 »

Пленум Верховного суда принял постановление, разъясняющее нижестоящим судам, как наказывать водителей при нарушениях правил дорожного движения. За установку нештатных газоразрядных (ксеноновых) ламп лишать прав больше не будут, максимально возможное наказание — 500-рублевый штраф.
Hазъяснены ситуации с установкой на автомобиль нештатных газоразрядных (ксеноновых) ламп: они пользуются большой популярностью у автомобилистов, так как светят гораздо ярче обычных галогеновых и потребляют меньше электроэнергии. При этом установка ксенона в непредназначенные для этого фары приводит к ослеплению встречного потока (источник света в газоразрядных лампах расположен иначе, лучи отражаются неправильно). ГИБДД за подобный «тюнинг» раньше оформляла материалы по ч. 3 ст. 12.5 КоАП, суды лишали водителей прав. Активная борьба с такими нарушителями началась в 2009 году в Татарстане, после чего практика распространилась на всю страну. Теперь, согласно разъяснениям Верховного суда, за подобное нарушение будет применяться штраф в 500 руб. (ч. 1 ст. 12.5 КоАП).
«С точки зрения наведения порядка с фарами данное решение ухудшит ситуацию,— пояснил “Ъ”  (газета Коммерсантъ) эксперт по световым приборам в автомобилях Григорий Шухман.— Но для соответствия правоприменения закону такое постановление приветствуется, поскольку теперь при принятии решений уменьшается человеческий фактор. У инспектора раньше была возможность произвольно решать, по какой части ст. 12.5 КоАП наказывать водителя за проблемы со световыми приборами, включая нештатный ксенон и якобы “неправильный” цвет. Теперь такой возможности не будет».

А про светодиоды ни слова :( опять на усмотрение инспектора? Или ксенон и ЛЕД-пампы те же яйца только в профиль?
[/quot
Это вообще что? Закон или писанина?Светодиоды в любом цоколе запрёщены
Записан

gufy

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1162 : 08 05 2020, 09:40:57 »

Поставил себе в фары светодиодные лампы Philips X-treme Ultinon LED H4 LED P43t 5800K, брал за 8к, встают без каких либо переделок. Свет в разы лучше чем галоген, полностью устраивает. Есть небольшой косяк, светят не равномерно, где то ярче где то тусклее на земле, но зато никого не слепят. Больше года уже езжу .
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1243
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1163 : 08 05 2020, 10:52:08 »

Поставил себе в фары светодиодные лампы Philips X-treme Ultinon LED H4 LED P43t 5800K, брал за 8к, встают без каких либо переделок. Свет в разы лучше чем галоген, полностью устраивает. Есть небольшой косяк, светят не равномерно, где то ярче где то тусклее на земле, но зато никого не слепят. Больше года уже езжу .
Ужас и колхоз
Записан

gufy

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1164 : 08 05 2020, 11:01:05 »

Ужас и колхоз
[/quote]

Это Ваше мнение. Мое мнение, что колхоз это ставить китайские фары с диодной лентой или колхозить линзу в старую затертую фару. А вариант с лампами считаю относительно бюджетным, эффективным и не слепящим встречку.
Записан

Garik66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1165 : 08 05 2020, 15:09:07 »

Поставил себе в фары светодиодные лампы Philips X-treme Ultinon LED H4 LED P43t 5800K, брал за 8к, встают без каких либо переделок. Свет в разы лучше чем галоген, полностью устраивает. Есть небольшой косяк, светят не равномерно, где то ярче где то тусклее на земле, но зато никого не слепят. Больше года уже езжу .
Ужас и колхоз
А какие варианты вы считаете правильными?
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1166 : 14 05 2020, 11:04:51 »

Ужас и колхоз

Это Ваше мнение. Мое мнение, что колхоз это ставить китайские фары с диодной лентой или колхозить линзу в старую затертую фару. А вариант с лампами считаю относительно бюджетным, эффективным и не слепящим встречку.
[/quote]
Друг на 200 ке воткнул светодиоды,  светят ярко и куда попало. Если Вам встречка не всегда моргает, это не значит что вы никого не слепите. Просто таких умных на дороге так многоб что устанешь моргать
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1167 : 14 05 2020, 11:36:59 »

Цитировать
или колхозить линзу в старую затертую фару
Неправда ваша, я поставил линзы хелла 3 зеркалка 632 низкополочная, полирнул фары, свет очень достойный!!! Мечтаю  купить еще фары и попробовать диодные модули но ценег кусучий на них пока что.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

gufy

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1168 : 16 05 2020, 09:09:00 »

Цитировать
или колхозить линзу в старую затертую фару
Неправда ваша, я поставил линзы хелла 3 зеркалка 632 низкополочная, полирнул фары, свет очень достойный!!! Мечтаю  купить еще фары и попробовать диодные модули но ценег кусучий на них пока что.
Я не говорил, что свет будет плохим. Имеется ввиду, что лампу снял, воткнул галаген и вот сток, плюс внешний вид фары не меняется.
Записан

gufy

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1169 : 16 05 2020, 09:09:44 »

Ужас и колхоз

Это Ваше мнение. Мое мнение, что колхоз это ставить китайские фары с диодной лентой или колхозить линзу в старую затертую фару. А вариант с лампами считаю относительно бюджетным, эффективным и не слепящим встречку.
Друг на 200 ке воткнул светодиоды,  светят ярко и куда попало. Если Вам встречка не всегда моргает, это не значит что вы никого не слепите. Просто таких умных на дороге так многоб что устанешь моргать
[/quote]
Друг воткнул светодиоды с алиэкспресс? Тогда понятно ...
Записан