'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Mirror Link  (Прочитано 234621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Foxgiggle

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
  • Город: Таллин
    • TLC150 3.0
Re: Mirror Link
« Ответ #790 : 06 02 2019, 01:51:24 »

Если без танцев с бубном, то отображаются только сертифицированные под Mirror Link программы.
Яндекс Навигатор таковым не является, но на связке ГУ+навигация (Touch2Go)  и Galaxy S9 он у меня пошел, а вот только на ГУ - ни в какую.
Вообще эту тему (запуск несертифицированных приложений) активно обсуждают на 4pda, но на мой взгляд  это больше из области шаманства,
так как результат зависит от кучи непредсказуемых факторов, таких как версия прошивки ГУ, телефона, приложения и, возможно, даже фазы луны   icon_crazy2
Вообщем,  я все больше склоняюсь в сторону  ГУ на андроиде - экран больше, разрешение выше, весь функционал штатного ГУ присутствует
+ любые дополнительные приложения без лишней возни.

Или может вообще подойти к вопросу смены магнитолы чуть более радикально ...  ;D
Записан

haiasidzaki

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
    • 2018 Prado 4.0 Luxe
Re: Mirror Link
« Ответ #791 : 12 02 2019, 13:42:23 »

Яндекс Навигатор таковым не является, но на связке ГУ+навигация (Touch2Go)  и Galaxy S9 он у меня пошел, а вот только на ГУ - ни в какую.

А можно чуть больше подробностей как это сделать? У меня не получалось.
Прадо 2018 люкс и S9
Записан

Foxgiggle

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
  • Город: Таллин
    • TLC150 3.0
Re: Mirror Link
« Ответ #792 : 12 02 2019, 15:03:22 »

А можно чуть больше подробностей как это сделать? У меня не получалось.
Прадо 2018 люкс и S9
Не получалось именно яндекс навигатор запустить или миррорлинк не работал вообще ?
Записан

Polhunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +174/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 866
  • Город: Минск
    • Camry
Re: Mirror Link
« Ответ #793 : 13 02 2019, 13:04:49 »

При подключении S9 через штатный USB на экране телефона появляется надпись, что он подключен по Миррор линк и экран телефона сразу же становится черным. На ГУ ничего не происходит...
Записан

Foxgiggle

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
  • Город: Таллин
    • TLC150 3.0
Re: Mirror Link
« Ответ #794 : 13 02 2019, 14:22:09 »

Работоспособность миррорлинка можно проверить таким образом:
1. Установить из Play market любое сертифицированное приложение, например Rockscout, LG mirrordrive  или Car Mode.
2. Нажать на ГУ кнопку с телефоном и интернетом.
3. Подключить кабелем усб телефон к ГУ, на экране телефона должна появиться надпись " Устройство подключено к автомобилю через миррор линк", после чего экран должен погаснуть.
Если этого не происходит, то можно попытаться вручную включить миррорлинк в меню телефона "Настройки- Подключения-Другие настройки- Миррорлинк".
4. На экране ГУ должен появиться ярлык установленной программы, как на верхней картинке, если ГУ без навигации, или как на нижней если с навигацией.
Записан

Polhunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +174/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 866
  • Город: Минск
    • Camry
Re: Mirror Link
« Ответ #795 : 13 02 2019, 15:10:03 »

Спасибо! Первые три пункта работают. Четвертый - нет.
Записан

Foxgiggle

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
  • Город: Таллин
    • TLC150 3.0
Re: Mirror Link
« Ответ #796 : 13 02 2019, 15:24:59 »

У меня иконки миррорлинк появились только после обновления навигации с версии 4.3.0 до 6.12.0.
Что касается  ГУ без навигации, то я не слышал, чтобы миррорлинк работал на магнитолах до 2017 года,  по крайней мере для ПРАДО. 
Обновление прошивки магнитолы по бюллетеню BE-0003T-0116 миррорлинк к сожалению не чинит. 
У меня получилось  запустить миррорлинк на ГУ без навигации только физически заменив СД-карточку внутри магнитолы на клон карточки от ГУ второго рестайла. 
Но, честно говоря, это достаточно сомнительный способ, который сработал на конкретно моей модели  ГУ, но не факт что сработает на других.
 
Записан

haiasidzaki

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
    • 2018 Prado 4.0 Luxe
Re: Mirror Link
« Ответ #797 : 13 02 2019, 17:56:33 »

А можно чуть больше подробностей как это сделать? У меня не получалось.
Прадо 2018 люкс и S9
Не получалось именно яндекс навигатор запустить или миррорлинк не работал вообще ?
У меня на ГУ ничего не отображалось, только все стандартные менюшки, хотя в меню телефона вроде заходил. Завтра еще раз попробую.
У самсунга свое приложение "Режим Автомобиль" Его и использовал.

Не сочтите за оффтоп. Дилер же обязан во время гарантии обновлять версию навигации и другое ПО на авто, как то прошивка двигателя, коробки и т.д. если появляется обновленная версия. У меня прошивка навигации 6.10.0EH. Авто 2018 года.
В тойоте онлайн миррорлинка не было точно. Бибику к интернету подключил, а вот зарегистрироваться в My toyota там никак не получалось. Не удалось подключиться постоянно пишет.
Записан

Foxgiggle

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
  • Город: Таллин
    • TLC150 3.0
Re: Mirror Link
« Ответ #798 : 13 02 2019, 19:09:04 »

У меня прошивка навигации 6.10.0EH. Авто 2018 года.
Я навигацию версии 6.10 не использовал, но мне кажется, что миррорлинк должен быть починен во всех 6.хх версиях. Попробуйте еще раз, можно что-нибудь кроме "режим автомобиль".
И, если мне память не изменяет, то Тойота действительно позволяет обновлять карты бесплатно в течении двух лет после покупки автомобиля.
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Mirror Link
« Ответ #799 : 14 02 2019, 02:21:29 »

А можно чуть больше подробностей как это сделать? У меня не получалось.
Прадо 2018 люкс и S9
Не получалось именно яндекс навигатор запустить или миррорлинк не работал вообще ?


Не сочтите за оффтоп. Дилер же обязан во время гарантии обновлять версию навигации и другое ПО на авто, как то прошивка двигателя, коробки и т.д. если появляется обновленная версия. У меня прошивка навигации 6.10.0EH. Авто 2018 года.
В тойоте онлайн миррорлинка не было точно. Бибику к интернету подключил, а вот зарегистрироваться в My toyota там никак не получалось. Не удалось подключиться постоянно пишет.
На Бельгийском сайте регистрируйтесь...
Записан