'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики давления в шинах, система TPMS  (Прочитано 473630 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2839/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12632
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2720 : 15 11 2023, 16:59:07 »

Подскажите
А если на машине установлена оптитронная панель приборов, но не установлена система давления в шинах… Как ее установить? Достаточно ли просто купить на разборке блок tpms и подключить его, там скорее всего есть разъем где-то:)
все работает,  я подключил в первых рядах себе эту опцию, МЫ очень долго занимались вопросом TPMS  итог

 
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2721 : 15 11 2023, 17:20:43 »

Mentell, а как же прадик новые датчики расставил по своим местам ? наверное так же и старые расставит.

Автомобиль то расставит, а мне  теперь снова на балансировку везти комплект,  чтобы заднее колесо от переднего отличить, левое от правого
а если спускать по очереди и смотреть где давление меняется ?

Такой вариант периодически приходится делать )) Рабочая схема. А потом распечатать даталист и пометить где какой.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Mentell

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: DC1
    • Prado 150 2.8d 200hp 20211
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2722 : 15 11 2023, 20:39:00 »

Mentell, а как же прадик новые датчики расставил по своим местам ? наверное так же и старые расставит.

Автомобиль то расставит, а мне  теперь снова на балансировку везти комплект,  чтобы заднее колесо от переднего отличить, левое от правого
а если спускать по очереди и смотреть где давление меняется ?

Будет видно, но что мне это даст ?

Чтобы Прадо начал мне показывать в каком колесе снижается давление, мне нужно навесить на него колеса, и заново их прописать нажатием 3 раза кнопки. Ну они и пропишутся каждый на своем месте, так как я их поставлю.
А я не знаю как я их должен поставить, не пометил колеса когда снимал.

Вот если бы выгрузить даталист на второй комплект сейчас, без установки , было бы видно на каком месте какой номер прописан, дальше с ручным прибором обойти все колеса, переписать номера датчиков и сопоставить.
Но тут было мнение что в 150 2020+ второй комплект не хранится, тупо каждый раз перезаписывается
Записан
Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным

Mentell

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: DC1
    • Prado 150 2.8d 200hp 20211
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2723 : 19 11 2023, 20:00:59 »

Вот если бы выгрузить даталист на второй комплект сейчас, без установки , было бы видно на каком месте какой номер прописан...
Заехал сегодня к ОД, говорят номера летнего комплекта достать из мозгов могут, а вот привязки по месту (право/лево...) не будет (
Записан
Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным