'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики давления в шинах, система TPMS  (Прочитано 478146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2310 : 20 12 2019, 15:18:12 »

Сергей77, кOllega,
У меня ситуация 1/1.... арфа НЕ горит, прочерки остались, давление не показывает...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2311 : 20 12 2019, 16:55:58 »

Добрый день, Прадо Престиж 2019г, купил комплект колес, установил датчики с Али за 4 т.р, нажал на умную кнопку, шла регистрация датчиков, горела арфа, были прочерки, проехал 100 км, арфа погасла, прочерки остались. Что думаете? Наверное больше нажимать не буду :)


есть подозрение что протоколы TMPS для европейского и азиатских рынков разные, несмотря на одну частоту, у меня тайванский монитор для китайского рынка не увидел оригинальные датчики не C210 не C215, к сожалению китайских не было под рукой чтобы проверить
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2312 : 21 12 2019, 04:29:15 »

Добрый день, Прадо Престиж 2019г, купил комплект колес, установил датчики с Али за 4 т.р, нажал на умную кнопку, шла регистрация датчиков, горела арфа, были прочерки, проехал 100 км, арфа погасла, прочерки остались. Что думаете? Наверное больше нажимать не буду :)


есть подозрение что протоколы TMPS для европейского и азиатских рынков разные, несмотря на одну частоту, у меня тайванский монитор для китайского рынка не увидел оригинальные датчики не C210 не C215, к сожалению китайских не было под рукой чтобы проверить
У меня когда я приехал с "оригинальными" датчиками с поднебесной, тоже все официальные сканеры их не увидели, а китайский купленный через Али разглядел. Ребята в сервисе предполагают, что частота чуть-чуть разница. То есть китай в топку. Очень у нас эта система привередливая. Сейчас езжу с "рыжими" все кажет. Посмотрим после смены комплектов, что будет.
Записан

Сергей77

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город:
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2313 : 21 12 2019, 10:32:37 »

Загорелась арфа, пишет неисправность системы, нажал три раза - снова регистрация, все опять заново. Брал здесь https://ru.aliexpress.com/i/32993066613.html 
Записан

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2314 : 21 12 2019, 18:48:03 »

Добрый день, Прадо Престиж 2019г, купил комплект колес, установил датчики с Али за 4 т.р, нажал на умную кнопку, шла регистрация датчиков, горела арфа, были прочерки, проехал 100 км, арфа погасла, прочерки остались. Что думаете? Наверное больше нажимать не буду :)


есть подозрение что протоколы TMPS для европейского и азиатских рынков разные, несмотря на одну частоту, у меня тайванский монитор для китайского рынка не увидел оригинальные датчики не C210 не C215, к сожалению китайских не было под рукой чтобы проверить
У меня когда я приехал с "оригинальными" датчиками с поднебесной, тоже все официальные сканеры их не увидели, а китайский купленный через Али разглядел. Ребята в сервисе предполагают, что частота чуть-чуть разница. То есть китай в топку. Очень у нас эта система привередливая. Сейчас езжу с "рыжими" все кажет. Посмотрим после смены комплектов, что будет.


А какой именно? у меня два есть, один тайванский для китайского рынка и китайский для внутреннего тоже, проверить правда нечем, только оригинальные и клоны Autel, а рыжие autel? под какой оригинал прописывали C210 или c215е?
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2315 : 21 12 2019, 18:51:40 »

Загорелась арфа, пишет неисправность системы, нажал три раза - снова регистрация, все опять заново. Брал здесь https://ru.aliexpress.com/i/32993066613.html


Вообще странно   они пишут что C215 для 42607-48020 в то время как [/size]Toyota идет с этим номером 42607-F4020, получается что парт. номера все таки разные? :-\
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2316 : 21 12 2019, 20:19:36 »

Вообще странно   они пишут что C215 для 42607-48020 в то время как Toyota идет с этим номером 42607-F4020, получается что парт. номера все таки разные? :-\
где идет? куда идет ???
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2317 : 21 12 2019, 22:18:51 »

Вообще странно   они пишут что C215 для 42607-48020 в то время как Toyota идет с этим номером 42607-F4020, получается что парт. номера все таки разные? :-\
где идет? куда идет ???


х.з. предположение, я не в курсе, какие стоковые оригинальные парт. номера под PMV-C215, например под C210 у меня шли 42607-30071 поэтому и не понятна причина не совместимости азиатских с европейскими, частоты одни а протоколы разные судя по итогам прописки их в стоковую TMPS  ??? + китайские мониторы не видят в упор европейские датчики, хотя они изначально под оригинал  заточены, но для азиатского рынка newrus
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2318 : 22 12 2019, 05:01:21 »

Для  AleXL7. "Рыжие" это HUF 4040 Германия.
По поводу того, что после "ошибка системы......" перезапустить еще раз. Пробовал три раза результат тот же. Сначала катаешься до умопомрачения с надписью "идет регистрация.......", потом прочерки, потом "ошибка системы........".
Общался с ребятами у которых брал датчики HUF, они подсказали алгоритм, как делать корректно и быстрее регистрацию датчиков при помощи "сикретной" кнопки:
1. Машину нужно остановить в том месте, где рядом нет ни каких датчиков.
2. Колеса должны стоять прямо, что бы потом начать движение ТОЛЬКО прямо.
2. Включаешь зажигание ждешь 2-3 минуты.
3. Нажимаешь три нажатия на "сикретную" кнопку.
4. Ждешь когда "арфа" отморгает положенное количество раз и в меню загорится "идет регистрация ....."
5. Ждешь еще 2-3 минуты.
6. Начинаешь движение именно по прямой метров 150-200. Потом как обычно.
Данная процедура только ускорят процесс регистрации.
Сам не проверял. У меня "рыжие" датчики сейчас показывают. Весной при смене комплектов, на оригинальных датчиках попробую. Может кто нибудь попробует и отпишется.
Записан

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2319 : 22 12 2019, 14:22:10 »

Для  AleXL7. "Рыжие" это HUF 4040 Германия.
По поводу того, что после "ошибка системы......" перезапустить еще раз. Пробовал три раза результат тот же. Сначала катаешься до умопомрачения с надписью "идет регистрация.......", потом прочерки, потом "ошибка системы........".
Общался с ребятами у которых брал датчики HUF, они подсказали алгоритм, как делать корректно и быстрее регистрацию датчиков при помощи "сикретной" кнопки:
1. Машину нужно остановить в том месте, где рядом нет ни каких датчиков.
2. Колеса должны стоять прямо, что бы потом начать движение ТОЛЬКО прямо.
2. Включаешь зажигание ждешь 2-3 минуты.
3. Нажимаешь три нажатия на "сикретную" кнопку.
4. Ждешь когда "арфа" отморгает положенное количество раз и в меню загорится "идет регистрация ....."
5. Ждешь еще 2-3 минуты.
6. Начинаешь движение именно по прямой метров 150-200. Потом как обычно.
Данная процедура только ускорят процесс регистрации.
Сам не проверял. У меня "рыжие" датчики сейчас показывают. Весной при смене комплектов, на оригинальных датчиках попробую. Может кто нибудь попробует и отпишется.


Понятно, только про монитор/сканер не написали какой у Вас? ("а китайский купленный через Али разглядел.")
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...