'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики давления в шинах, система TPMS  (Прочитано 477977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RinatR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
    • TLC 150 R2, 2,8 Disel
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2240 : 13 12 2019, 20:31:08 »

И у меня проблема решилась! ok Всетаки у меня оказались клоны. Когда прошлой весной ставил летнюю резину, запаску как положено поставил на заднее левое колесо, переднее левое вместо запаски, соответсвенно осенью когда установил комплект зимней резины в одном из зимних и в запаске оказались датчики с одинаковыми ID. Сегодня поменял запаску и проехал буквально 200, 200 метров! Арфа потухла появились показания давления!  ok Со слов продавца у меня датчики фирмы CUB.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2241 : 13 12 2019, 21:27:07 »

И у меня проблема решилась! ok Всетаки у меня оказались клоны........
Ринат привет  icon_friends а кто тебе их клонировал?усе накопал в тырнете "клонирование нового датчика осуществляется через OBD2 разъем с использованием Тойотовского сервисного компа или программатора"...... короче Аутелы2 ;)
 
по факту выходит и действительно убеждаемся, что при проблеме обнаружения хотя бы одного датчика, система тупит и зажигает арфу :'(
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

RinatR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
    • TLC 150 R2, 2,8 Disel
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2242 : 14 12 2019, 06:06:50 »

Ринат привет  icon_friends а кто тебе их клонировал?
Доброе утро! Я ID номера штатных датчиков скидывал продавану, он их и вшил думаю так у меня клоны и появились. А проблема не в одном датчике, если два датчика с одинаковыми ID то для системы это вообще трагедия)))
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2243 : 14 12 2019, 08:40:58 »

Ринат привет  icon_friends а кто тебе их клонировал?
Доброе утро! Я ID номера штатных датчиков скидывал продавану, он их и вшил думаю так у меня клоны и появились. А проблема не в одном датчике, если два датчика с одинаковыми ID то для системы это вообще трагедия)))
в твоем случае да...... а еще на практике- если один "нетавой", система сбоит при программировании...
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2244 : 14 12 2019, 21:29:35 »

Может кому пригодится авто 17 год
Левый передний
сегодня сфоткал датчик своего прадо сентябрь 2014 рестайл. Отличий нет, только свой айди номер для идентефикации системой. Вывод, датчики те же ставят с завода, что и 5 лет назад. Списывался со спецом по датчикам - ИНфа для владельцев 2014годов прадиков: китайские клоны родных датчиков на второй комплект резины не всегда можно подружить с авто. Самый оптимальный вариант,  взять с али сканнер/программатор Autel MX sensor 2 in 1 (с универсальными датчиками 315/433MHz), просканить родные датчики не разбирая колеса, сделать клоны для второго комплекта. Их же можно потом и оставить для другой машины и перепрописать под родные датчики.


С210 не пойдут на второй рестайл, только для первого, для второго идут C215 у них разные протоколы, Autel прописывается одноразово, по крайней мере те, что шли до 2015 года, сейчас возможно что-то изменилось
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2245 : 14 12 2019, 21:35:51 »

так как все теоретики, таки залез в техстрим....... обнаружил такую весчь, что можно прописать 4 датчика, походу без запаски ???


странно, в старых версиях такого меню нет, хотя можно убрать запаску во время прописки, тогда по идеи техстрим активирует для мониторинга только прописанные ячейки ???
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2246 : 14 12 2019, 21:40:16 »




Специально сфотографировал:








Сегодня у ОД пытались прописывать... Паралельно с кOllega созванивались.

Вывод:
а) Все четыре датчика имеют одинаковые номера (посмотрите по фото), в связи с чем, прописать датчики не удастся. На датчиках, одинаковых номеров не должно быть (не пропишутся).
б) Продавец редиска.
в) Не советую покупать у этого продавца XUAN датчик давления в шинах TPMS 42607-48020.

Если кто-то сможет помочь прописать эти датчики..., буду премного благодарен.


а не как Вы их не пропишите, номер ID защит в ПЗУ, вариант  расковырять датчик и через программатор его перепрошить/поменять,  даже не предлагаю, цена будет не сопоставима с ценой датчиков :o , по другому только если замешать их на другие номера или поменятся с кем то, как вариант.
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2247 : 14 12 2019, 21:41:10 »

Надоело ездит с горящей "арфой" и надписью "идет регистрация....." Вчера заехал и прописал "рыжие" немецкие датчики Huf. Прописались мгновенно. Все показывает, чему несказанно рад.Уверили, что при замене колес все будет ОК, через кнопку. Если НЕТ, то я им печень выну. Теперь датчики буду приобретать только в своем городе, чтобы можно было продавца "потрогать". Хватило, первого "эксперимента" и выброшенных на ветер 10 000 руб. Понятно, что не в тему, но подскажите какой шнурок купить для Техстрим ?


mini-VCI
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2248 : 14 12 2019, 21:43:54 »

Сегодня у ОД пытались прописывать... Паралельно с кOllega созванивались.
Вывод:
а) Все четыре датчика имеют одинаковые номера (посмотрите по фото), в связи с чем, прописать датчики не удастся. На датчиках одинаковых номеров не должно быть (не пропишутся).
б) Продавец редиска.
в) Не советую покупать у этого продавца XUAN датчик давления в шинах TPMS 42607-48020.
Если кто-то сможет помочь прописать эти датчики..., буду премного благодарен.
Олеган оч. жаль :-\ канешно китаеза кАзлина >:D еще та, на фото в магазе датчики под разными айди в комплекте :'( попробуй все таки открыть спор rtfm

пс. возможно те поможет программатор из темы http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=196173.0 поищи в своем регионе мож есть у кого sdfdsf

еще один способ :-[ раскидать комплект, т.е оставить пару из уже приобретенного и его оставить в лете и зиме по 1шт. и докупить еще разную пару :-[
1. Олегыч, мы пробовали прописать 1 датчик китайский с 4-мя штатными датчиками - ничего не получается.
(Твой программатор поможет?... ну, это если не решится вопрос и летом)...
2. Спор открыл, написал как есть, решают. Китаеза пишет: примногоуважаемый, закройте пожалуйста спор.., все решим, бла-бла-бла.... (спор закрою, когда решат вопрос). Не решат вопрос, будет еще отрицательный отзыв и т.п... помимо этого, на других ресурсах о этом продавце...

На 4 тыс. я не обеднею..., как-говорится: - ".... не оскудеет рука дающего". Судьба... однако.


спор не закрываете, 100 пудов кинет, соберите как можно больше доказательств для Ali чтобы они решили в вашу пользу ну или накройняк прислали вам еще три датчика с разными ID , а вообще на будущее смотрите в опциях поставки, бесплатный возврат, тогда по крайней мере не попадете на доставку, хотя стоимость установки на колеса превысит все остальные расходы, вообще конечно система "недоделанная" в этом плане, что мешало поставить акб с зарядкой от вращения вместо батарейки, которя дохнет через пять лет, наверное закладывали ресурс автомобиля также на этот срок  ???
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2249 : 16 12 2019, 12:29:52 »

Сегодня у ОД пытались прописывать... Паралельно с кOllega созванивались.
Вывод:
а) Все четыре датчика имеют одинаковые номера (посмотрите по фото), в связи с чем, прописать датчики не удастся. На датчиках одинаковых номеров не должно быть (не пропишутся).
б) Продавец редиска.
в) Не советую покупать у этого продавца XUAN датчик давления в шинах TPMS 42607-48020.
Если кто-то сможет помочь прописать эти датчики..., буду премного благодарен.
Олеган оч. жаль :-\ канешно китаеза кАзлина >:D еще та, на фото в магазе датчики под разными айди в комплекте :'( попробуй все таки открыть спор rtfm

пс. возможно те поможет программатор из темы http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=196173.0 поищи в своем регионе мож есть у кого sdfdsf

еще один способ :-[ раскидать комплект, т.е оставить пару из уже приобретенного и его оставить в лете и зиме по 1шт. и докупить еще разную пару :-[
1. Олегыч, мы пробовали прописать 1 датчик китайский с 4-мя штатными датчиками - ничего не получается.
(Твой программатор поможет?... ну, это если не решится вопрос и летом)...
2. Спор открыл, написал как есть, решают. Китаеза пишет: примногоуважаемый, закройте пожалуйста спор.., все решим, бла-бла-бла.... (спор закрою, когда решат вопрос). Не решат вопрос, будет еще отрицательный отзыв и т.п... помимо этого, на других ресурсах о этом продавце...

На 4 тыс. я не обеднею..., как-говорится: - ".... не оскудеет рука дающего". Судьба... однако.


спор не закрываете, 100 пудов кинет, соберите как можно больше доказательств для Ali чтобы они решили в вашу пользу ну или накройняк прислали вам еще три датчика с разными ID , а вообще на будущее смотрите в опциях поставки, бесплатный возврат, тогда по крайней мере не попадете на доставку, хотя стоимость установки на колеса превысит все остальные расходы, вообще конечно система "недоделанная" в этом плане, что мешало поставить акб с зарядкой от вращения вместо батарейки, которя дохнет через пять лет, наверное закладывали ресурс автомобиля также на этот срок  ???
Мы пробовали прошить 1 датчик (китайский) и четыре оригинальных ... Китайский датчик - не видит. 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...