'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики давления в шинах, система TPMS  (Прочитано 477963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2090 : 06 11 2019, 17:08:02 »

запаска включена выключено .... это не что иное когда глушиш машину на дисплее видно задницу прадика  с запаской или без .. просто анимация, для рынка где запаска на двери.. ни на какие датчики не влияет
Записан
    

IIK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Тула
    • TLC 150 4.0 Пр-ж 2019
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2091 : 06 11 2019, 18:18:20 »

У меня при глушении задницу не видно. Только передница видна при вкл зажигания ;)
Записан
Highlander 2014 Люкс --> TLC 150 Prado 4,0 Престиж 2019, Camry 2,5 2016

k0nstantin

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Калининград
    • 150й 3л Рест Комф 14
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2092 : 07 11 2019, 12:31:41 »

Доброго дня. Спецы – помогите добрым советом.
Почитал последние страниц 20 темы, но прям один в один моей ситуации не увидел (может плохо смотрел).
После смены летних шин на зимние, на приборной панели стала появляться ошибка давления шин. Авто 150 - 1ый рестайл - 2014 год.
Шины поменял, было все ок, неделю ездил редко и небыстро (по городу), потом поехал по трассе, и, через 10 минут езды, на скорости около 100 км/ч, начал мигать диод. Остановился – проверил визуально  - все ок. Лампочка перестала мигать. Поехал дальше. Позже проверил давление – правое заднее чуть меньше было (на единичку) – подкачал.
На следующий день та же ситуация, на скорости, через 5-10 после начала движения, снова замигала, но после остановки снова потухла. Проверил давление – все в норме.
Так повторялось еще два дня – утром, минут через 10 после начала движения, на скорости около 90 км/ч, лампочка загоралась, я останавливался, она гасла, и, весь последующий день уже не загоралась (даже если останавливался на долгое время и снова ехал). Давление каждый раз контролировал – во всех колесах оно было одинаковым и не менялось.
В очередной день лампочка замигала уже сразу после того как я завел автомобиль. Помигала и загорелась. И уже не тухла. И так теперь  всегда.
Давление я пробовал менять – делал на всех колесах 2,2 и 2,1 и 2.0. Каждый раз после смены давления пробовал делать сброс ошибки кнопкой под  рулем, но ничего не меняется. Лампочка при запуске авто мигает, после этого загорается и не тухнет.
Понять бы куда копать и какой алгоритм действий будет лучше? С учетом того что машине 5 лет, я понимаю что может быть проблема в батарейках. Но странно, что случилось это сразу после замены шин.
И почему несколько дней диод начинал мигать только после 5-10 минут относительно быстрой езды, а потом переставал. А потом уже только стал мигать и гореть постоянно, сразу после запуска авто?
Записан

IIK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Тула
    • TLC 150 4.0 Пр-ж 2019
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2093 : 07 11 2019, 12:35:35 »

k0nstantin, в запаске давление смотрел?
Записан
Highlander 2014 Люкс --> TLC 150 Prado 4,0 Престиж 2019, Camry 2,5 2016

k0nstantin

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Калининград
    • 150й 3л Рест Комф 14
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2094 : 07 11 2019, 13:19:40 »

k0nstantin, в запаске давление смотрел?

Да, конечно, там 2.0, я в итоге 2.0 везде и оставил. К слову сказать запросу никто никогда у меня не доставал (последние 3 года, пока я хозяин, точно, но судя по состоянию колеса и ключа для колеса и предыдущие 2 года тоже) так что там 2.0, видимо, от рождения. Но я ездил и 2.1 и 2.2 и 2.0, при этом диод никогда не загорался..
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2095 : 07 11 2019, 13:32:18 »

k0nstantin, в запаске давление смотрел?
Да, конечно, там 2.0, я в итоге 2.0 везде и оставил. К слову сказать запросу никто никогда у меня не доставал (последние 3 года, пока я хозяин, точно, но судя по состоянию колеса и ключа для колеса и предыдущие 2 года тоже) так что там 2.0, видимо, от рождения. Но я ездил и 2.1 и 2.2 и 2.0, при этом диод никогда не загорался..
интересно посмотреть как не снимая зап/колеса давление меряли, но не суть pif я бы посоветовал там накачать не менее 2,2 на холодную. Во вторых: заодно хоть резину перевернете, меньше следов от "пролежней" будет...

еще как вариант могли на шиномонтаже один из датчиков повредить или действительно на одном батарейка екнулась....
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

k0nstantin

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Калининград
    • 150й 3л Рест Комф 14
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2096 : 07 11 2019, 17:38:55 »

интересно посмотреть как не снимая зап/колеса давление меряли, но не суть pif я бы посоветовал там накачать не менее 2,2 на холодную. Во вторых: заодно хоть резину перевернете, меньше следов от "пролежней" будет...

еще как вариант могли на шиномонтаже один из датчиков повредить или действительно на одном батарейка екнулась....

Люблю и ценю сарказм но в данном случае он мимо ;)
Я до этого, и, до меня, никто, судя по всему, его не доставал. Я в этот раз, в дороге, проверял угловым наконечником - проблем никаких нет подлезть, если руки не коротки, а вернувшись уже, для перепроверки, снимал и смотрел обычным - у меня углового нет, поэтому пришлось снимать колесо.

За совет спасибо - попробую. :)
Записан

ioni

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 213
  • Город: Санкт Петербург
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2097 : 07 11 2019, 18:08:58 »

Ну я свою проблему с датчиками решил
Когда перешел на зимний комплект(датчики кстати были прописаны с передыдущего шиномонтажа)
сдуру запустил регистрацию датчиков и ездил с ней две недели, причем с разной скоростью и на разные расстояния
Регистрация не проходила
Записался к дилеру, считали номера( у дилера есть прибор для считывания) причем мощность сигнала датчика такова что впервый раз считался номер в колесе которое лежало в трех метрах
Выехал на кад и через десять минут получил уже ошибку системы TPWS
Приехал опять, было подозрение что свернули датчик(я менял шины )
Разобрали колесо убедились что все впорядке исправили номера в машине
И все арфа ушла
Записан
LС 150
4.0л Бензин - Люкс Safety

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2098 : 07 11 2019, 21:50:53 »

Доброго дня. Спецы – помогите добрым советом.
Почитал последние страниц 20 темы, но прям один в один моей ситуации не увидел (может плохо смотрел).
После смены летних шин на зимние, на приборной панели стала появляться ошибка давления шин. Авто 150 - 1ый рестайл - 2014 год.
Шины поменял, было все ок, неделю ездил редко и небыстро (по городу), потом поехал по трассе, и, через 10 минут езды, на скорости около 100 км/ч, начал мигать диод. Остановился – проверил визуально  - все ок. Лампочка перестала мигать. Поехал дальше. Позже проверил давление – правое заднее чуть меньше было (на единичку) – подкачал.
На следующий день та же ситуация, на скорости, через 5-10 после начала движения, снова замигала, но после остановки снова потухла. Проверил давление – все в норме.
Так повторялось еще два дня – утром, минут через 10 после начала движения, на скорости около 90 км/ч, лампочка загоралась, я останавливался, она гасла, и, весь последующий день уже не загоралась (даже если останавливался на долгое время и снова ехал). Давление каждый раз контролировал – во всех колесах оно было одинаковым и не менялось.
В очередной день лампочка замигала уже сразу после того как я завел автомобиль. Помигала и загорелась. И уже не тухла. И так теперь  всегда.
Давление я пробовал менять – делал на всех колесах 2,2 и 2,1 и 2.0. Каждый раз после смены давления пробовал делать сброс ошибки кнопкой под  рулем, но ничего не меняется. Лампочка при запуске авто мигает, после этого загорается и не тухнет.
Понять бы куда копать и какой алгоритм действий будет лучше? С учетом того что машине 5 лет, я понимаю что может быть проблема в батарейках. Но странно, что случилось это сразу после замены шин.
И почему несколько дней диод начинал мигать только после 5-10 минут относительно быстрой езды, а потом переставал. А потом уже только стал мигать и гореть постоянно, сразу после запуска авто?


С учетом того что машине 5 лет, правильно понимаете, у меня 15го уже поменяны, симптомы похожие, меняйте датчики или батарейки если есть желание, как менять смотрите мой пост выше
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2099 : 07 11 2019, 22:04:06 »

У меня штатные с новья неделю прописывались. Хотел уже к ОД обращаться.
вот в связи с этим и пишу, что с клонами гемора поменьше и экономней...
единственный минус, пока не доказанный, что емкости хватит лишь года на 3 :-\


почему не доказанный? очень даже доказанный, в оригинале стоят батарейки cr2450 их емкость пол ампера, а в Autel  2050 их емкость 0,3 ампера, мне хватило на 2 года с хвостиком, меняются также как и на оригинале без проблем, но при нынешней стоимости оригинальных, проще новый комплект купить, я заморачивался когда они 5т. стоили.
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...