'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики давления в шинах, система TPMS  (Прочитано 478164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlexSki

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +396/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4164
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado-II 4.0 Lux
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #1940 : 14 08 2019, 17:42:01 »

Нормальная система, особенно на 2 рестайле, когда показывает давление в каждом колесе, а не одну арфу на все.
Больше года езжу - проблем не доставляет.
Есть, конечно, недостатки. Например, на двух предыдущих машинах я систему контроля давления самостоятельно устанавливал. Там еще и температура каждого из колес отображалась.
Может стоит настроить самостоятельно по инструкции или обратиться к специалисту (например, дилеру) и все проблемы уйдут?

P.S. Не знаю как кто, но я разницу в 0.2 на задней оси вряд ли почувствую. Пусть я буду наездником, но зато хорошо информированным о давлении в каждом колесе.
Записан
С уважением, Александр.

nsf59

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #1941 : 14 08 2019, 17:50:26 »

Долой....
Записан

RinatR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
    • TLC 150 R2, 2,8 Disel
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #1942 : 15 08 2019, 07:29:30 »

Бред научный. Машина никуда не ехала. Стояла ночь в гараже. Святой дух нагрел правую сторону до 2. И леаую до 2 ,а ошибка только не правой.
Я думаю самое время вспомнить одного из апостолов Иисуса, по моему Фомой звали его.
Записан

nsf59

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #1943 : 15 08 2019, 07:43:52 »

Думаю тему можно закрыть. Пошла белитристика. Всем спасибо за мнения и предложения
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #1944 : 15 08 2019, 07:53:56 »

Думаю тему можно закрыть. Пошла белитристика. Всем спасибо за мнения и предложения
icon_acute7
Правила форума.
13. Мы КАТЕГОРИЧЕСКИ против ..........................
Форум предназначен для публичного решения проблем. ;)
Запрещены призывы к закрытию тем, удалению голосований и т.д.
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

fraks

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +142/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1651
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #1945 : 15 08 2019, 08:04:02 »

Резюме: система не совершенна! Больше имеет коммерческо-рекламное значение. Польза сомнительна. Один продавец датчиков давления убеждал меря - они спасут от аварии, вы увидите спущенное колесо. Нормальный водила, а не наездник почувствует разницу в колесаз по рулю и машине с точностью 0,2. А если колесо лопнет на скорости, то никакой датчик не поможет. Вообщем полурабочая геморойная фишка.

Не утверждаю что система совершенна.
Я вроде неплохой водила, с большим стажем, но разницу в колесе не то что 0.2, а и 1.0 не замечаю, т.к. езжу очень плавно.

За 5 лет был один случай когда система контроля давления помогла обнаружить прокол. Нормально доехал до шиномонтажа даже не подкачивая.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

any13

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2527/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва
    • TLC150 4.0, 2018
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #1946 : 15 08 2019, 08:12:40 »

Резюме: система не совершенна! Больше имеет коммерческо-рекламное значение. Польза сомнительна. Один продавец датчиков давления убеждал меря - они спасут от аварии, вы увидите спущенное колесо. Нормальный водила, а не наездник почувствует разницу в колесаз по рулю и машине с точностью 0,2. А если колесо лопнет на скорости, то никакой датчик не поможет. Вообщем полурабочая геморойная фишка.
имхо, эта система имеет информативное значение, причем как сказали уже выше она конкретно указывает на какое колесо обратить внимание. Датчик не спасает от аварии. Ну а насчет работоспособности, не знаю, может я чего не так делаю, но у меня работает корректно после того, как все инициализировал согласно мануала.
Записан

fraks

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +142/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1651
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #1947 : 15 08 2019, 09:01:59 »

Можно перед калибровкой немного спустить колеса, откалиброваться, потом обратно накачать до обычного давления.
Таким образом можно избежать срабатывания от охлаждения.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #1948 : 15 08 2019, 17:01:42 »

Резюме: система не совершенна! Больше имеет коммерческо-рекламное значение. Польза сомнительна. Один продавец датчиков давления убеждал меря - они спасут от аварии, вы увидите спущенное колесо. Нормальный водила, а не наездник почувствует разницу в колесаз по рулю и машине с точностью 0,2. А если колесо лопнет на скорости, то никакой датчик не поможет. Вообщем полурабочая геморойная фишка.
От взрыва может и не спасет. :-[ А от потери давления (даже достаточно быстрой)-очень даже спасет.И не надо придумывать,что кто-то способен 0,2 попометром почувствовать!
На машине с мягкой подвеской-почувствуешь,но скорее всего когда колесу уже капец! ???
Да и не всегда есть возможность остановиться-посмотреть "а че это у меня там... icon_crazy2"!

На свои машины ставлю TMPS...Это дешевле чем резина! Резина недешева.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #1949 : 15 08 2019, 17:42:57 »

да многие ли из нас, при предстоящей каждодневной поездке по баллонам пинает  ??? вскочил и помчал  velo
пусть будет, мне тоже лично не мешает, а пару раз уже себя оправдала. при чем в самый ответственный момент, когда спонтанно и быстро надо было ехать "на дальняк", а треклятый саморез торчит и давление 1,3 >:D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!