'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Можно ли поставить 17" диски?  (Прочитано 4822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Coppertube

  • Гость

Добрый день!
2013 год, дизель, комплектация Элеганс, штатные диски 18". Хотел на зиму купить 17" диски, на форуме читал, что это возможно. Менеджер дилера тоже утверждает, что можно.
Но я посмотрел зазор между передним суппортом и штатным 18" диском, там явно меньше, чем полдюйма...  :-\
Получается, что у меня увеличенные тормозные механизмы и 18" поставить нельзя? Или на 17" обод тоньше?
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Можно ли поставить 17" диски?
« Ответ #1 : 22 11 2013, 11:16:11 »

Coppertube, можно 17 ставить легко.
на комплектациях ниже Элеганса у всех штатно R-17 ставятся.
Так что не парьтесь.
Даже от 120-го кузова подходят диски.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Можно ли поставить 17" диски?
« Ответ #2 : 22 11 2013, 11:38:17 »

Я себе от 120-го оставил комплект, зазор до переднего суппорта миллиметров 6, так что не задевает и ладно! Уже будит 3-я зима, полёт норм.
Записан
Ко мне на ты.

alex0078

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва
    • Prado 150 3.0
Re: Можно ли поставить 17" диски?
« Ответ #3 : 22 11 2013, 11:46:40 »

Добрый день!
2013 год, дизель, комплектация Элеганс, штатные диски 18". Хотел на зиму купить 17" диски, на форуме читал, что это возможно. Менеджер дилера тоже утверждает, что можно.
Но я посмотрел зазор между передним суппортом и штатным 18" диском, там явно меньше, чем полдюйма...  :-\
Получается, что у меня увеличенные тормозные механизмы и 18" поставить нельзя? Или на 17" обод тоньше?

Тоже интересует данный вопрос. Только я на лето хочу АТ-шку на 17 дисках.
Все говорят, что можно, а Тойота прямо говорит, что нет. Правда пишут не про комплектацию, а про машины с КДСС. Типа, нельзя ставит 17 диски на авто с КДСС.
Хотелось бы услышать кого-нибудь, кто реально понимает, почему Тойота против. Только без догадок, а кто обладает реальным знанием, пожалуйста.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Можно ли поставить 17" диски?
« Ответ #4 : 22 11 2013, 12:02:11 »

Добрый день!
2013 год, дизель, комплектация Элеганс, штатные диски 18". Хотел на зиму купить 17" диски, на форуме читал, что это возможно. Менеджер дилера тоже утверждает, что можно.
Но я посмотрел зазор между передним суппортом и штатным 18" диском, там явно меньше, чем полдюйма...  :-\
Получается, что у меня увеличенные тормозные механизмы и 18" поставить нельзя? Или на 17" обод тоньше?

Тоже интересует данный вопрос. Только я на лето хочу АТ-шку на 17 дисках.
Все говорят, что можно, а Тойота прямо говорит, что нет. Правда пишут не про комплектацию, а про машины с КДСС. Типа, нельзя ставит 17 диски на авто с КДСС.
Хотелось бы услышать кого-нибудь, кто реально понимает, почему Тойота против. Только без догадок, а кто обладает реальным знанием, пожалуйста.

Обладая реальными знаниями пользования 17-го радиуса на штатных колёсах от 120-го прадо на прадо 150 в комплектухе люкс с пневмой и кдсс утверждаю, всё встаёт , крутится и ездит без малейших намёков на проблеммы. А на ваш вопрос знаю, что не кто здесь точно не ответит со 100% вероятностью, ибо его адресовать нужно самой тойоте.
Записан
Ко мне на ты.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Можно ли поставить 17" диски?
« Ответ #5 : 22 11 2013, 12:09:25 »

Уверен, что никаких проблем нет поставить 17-ые диски, сам даже хотел себе сначала их под АТ-шную резину. Каким образом на системе КДСС может отразиться размер дисков? если диаметр резины тот же самый. Да никаким вообще.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Coppertube

  • Гость
Re: Можно ли поставить 17" диски?
« Ответ #6 : 22 11 2013, 12:42:28 »

Каким образом на системе КДСС может отразиться размер дисков?
Разумеется система КДСС тут роли не играет. Но возможно на комплектации с КДСС стали ставить увеличенные суппорты, сейчас между суппортом и 18" диском кончик пальца не влезает. Машина осталась в области, пока езжу на старой, точно померю в выходные. Наверно всё-таки буду примерять диски перед покупкой.
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Можно ли поставить 17" диски?
« Ответ #7 : 22 11 2013, 12:53:19 »

Каким образом на системе КДСС может отразиться размер дисков?
Разумеется система КДСС тут роли не играет. Но возможно на комплектации с КДСС стали ставить увеличенные суппорты, сейчас между суппортом и 18" диском кончик пальца не влезает. Машина осталась в области, пока езжу на старой, точно померю в выходные. Наверно всё-таки буду примерять диски перед покупкой.
Примерить конечно не помешает, но я думаю, что суппорты всё-таки одинаковы. Собственно, 1 дюйм - это всего лишь 2.54 см на диаметр или 12.7 мм на радиус - не так уж и много. Вряд ли в комплектациях с КДСС тормоза другие.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Можно ли поставить 17" диски?
« Ответ #8 : 22 11 2013, 14:23:44 »

Все говорят, что можно, а Тойота прямо говорит, что нет. Правда пишут не про комплектацию, а про машины с КДСС. Типа, нельзя ставит 17 диски на авто с КДСС.
Хотелось бы услышать кого-нибудь, кто реально понимает, почему Тойота против. Только без догадок, а кто обладает реальным знанием, пожалуйста.
Есть такой бзик где-то в базах данных у Тойоты. Другим сие не объяснимо. Читаем здесь: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=101373.msg2162599#msg2162599 и далее.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Coppertube

  • Гость
Re: Можно ли поставить 17" диски?
« Ответ #9 : 25 11 2013, 12:02:06 »

Обладая реальными знаниями пользования 17-го радиуса на штатных колёсах от 120-го прадо на прадо 150 в комплектухе люкс с пневмой и кдсс утверждаю, всё встаёт , крутится и ездит без малейших намёков на проблеммы.
На фото зазор между передним суппортом и штатным 18" диском. Диаметр пальчиковой батарейки 14 мм. Для установки 17" дисков батарейка должна свободно пролезать...
17-го радиуса
Это не радиус, а диаметр.
Записан