'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 308717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Приветствую. Совета прошу...
Выбор масла, это как религия...это как к доктору идти, к своему или чужому... :)
А вот, что же за 5 томов не создали опрос: "кто на каком масле ездит", можно добавить: "и почему" была бы статистика живая, было бы некоторое понимание...(имхо) или есть такая?
Машин Prado 120 4,0л, пробег 45000км, я второй владелец, ездили на масле ОД, после покупки сменили в сервисе Toyota Не официальном  на Motul 5w30 ...(?), конкретно уточню, вот заморочился: или оставаться на тем что залито, либо перейти на
- LIQUI MOLY НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30
- Liqui Moly "Longtime High Tech 5W-30
С 10 мин. промывкой LIQUI MOLY, достаточно будет?
Подскажите, уважаемые.
Записан
... и будет вам счастье!

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Машинка один в один, 0-30 родное льется,проблем нет
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Машинка один в один, 0-30 родное льется,проблем нет

Проблем не будет на 0-30 тойота нормальное масло ! Но как было сказано выбор масла это религия и поиск лучшего! Себе его не лил потому как было такое же почти лм 0-30 за 2200 р за 5л а тойота стоил более 3000 р ) да и желания не было.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Могу дать координаты,где тойотовское 0-30,стоило не больше 2900
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Не тот транспорт,чтобы раз в 10 000т,экономить 500р на масло
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Приветствую. Совета прошу...
Выбор масла, это как религия...это как к доктору идти, к своему или чужому... :)
А вот, что же за 5 томов не создали опрос: "кто на каком масле ездит", можно добавить: "и почему" была бы статистика живая, было бы некоторое понимание...(имхо) или есть такая?
Машин Prado 120 4,0л, пробег 45000км, я второй владелец, ездили на масле ОД, после покупки сменили в сервисе Toyota Не официальном  на Motul 5w30 ...(?), конкретно уточню, вот заморочился: или оставаться на тем что залито, либо перейти на
- LIQUI MOLY НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30
- Liqui Moly "Longtime High Tech 5W-30
С 10 мин. промывкой LIQUI MOLY, достаточно будет?
Подскажите, уважаемые.


Голосовалки нет потому как разновидностей масел заливаемых будет более чем строк в голосовалке!)))

Каие ощущения сейчас на мотюле по сравнению сод маслом и кстати каое 5-40 или 0-30 было? Что бы понять на чем оставаться надо сравнить мотюль ,кстати напиша точно какой щас , и  залив масло лм ! Какое не принципиально хоть тт4600 хоть лонг тайм скорее без опыта между ними ты разницу не увидишь но думаю с другими маслами разница будет! И потом поняв что твое остаешься на выбранном заочно вряд ли кто скажет я мотюль не лил не скажу возможно разница будет не существенно так как пакет присадок может быть схож у них! Про промывку написал тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=27888.480
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

У меня сейчас Addinol 0W30 плещется.  Заливал в ноябре, все морозы вел себя на отлично. Пару раз заводил машину после суток стоянки при -37 С , завелась на ура. Но, вырос расход бенза, сперва думал стечение обстоятельств (машина всегда обслужена, фильтра, свечи и т.д.)  Но потом посмотрел расход на машине жены, по компу тоже вырос на 2 литра.
Сейчас на лето хочу залить самое популярное у пиндосов масло. Пока думаю 5W30 или 10W30 по цене одинаковые. Интересное масло с ноаком 4,8! Причем тесты у буржуев подтверждают эти цифры. Так что стоит взять на заметку тем у кого есть угар масла.  И допуски у него как в букваре API и ILsac
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Это ты о каком маслице?
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Приветствую. Совета прошу...
Выбор масла, это как религия...это как к доктору идти, к своему или чужому... :)
А вот, что же за 5 томов не создали опрос: "кто на каком масле ездит", можно добавить: "и почему" была бы статистика живая, было бы некоторое понимание...(имхо) или есть такая?
Машин Prado 120 4,0л, пробег 45000км, я второй владелец, ездили на масле ОД, после покупки сменили в сервисе Toyota Не официальном  на Motul 5w30 ...(?), конкретно уточню, вот заморочился: или оставаться на тем что залито, либо перейти на
- LIQUI MOLY НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30
- Liqui Moly "Longtime High Tech 5W-30
С 10 мин. промывкой LIQUI MOLY, достаточно будет?
Подскажите, уважаемые.


Голосовалки нет потому как разновидностей масел заливаемых будет более чем строк в голосовалке!)))

Каие ощущения сейчас на мотюле по сравнению сод маслом и кстати каое 5-40 или 0-30 было? Что бы понять на чем оставаться надо сравнить мотюль ,кстати напиша точно какой щас , и  залив масло лм ! Какое не принципиально хоть тт4600 хоть лонг тайм скорее без опыта между ними ты разницу не увидишь но думаю с другими маслами разница будет! И потом поняв что твое остаешься на выбранном заочно вряд ли кто скажет я мотюль не лил не скажу возможно разница будет не существенно так как пакет присадок может быть схож у них! Про промывку написал тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=27888.480
Наверное не совсем так... речь здесь веду об использовании основных брендованных маслах, их будет не много, можно 10 топ сделать, этого достаточно, зачем малоизвестные и  с явным минимальным процентом использования.
Записан
... и будет вам счастье!