'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бали  (Прочитано 3538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Бали
« : 08 11 2013, 22:19:39 »

Дяди и тёти и все остальные! Решил таки спустя почти год выложить фотки с балийского отдыха.
Постараюсь побольше фоток (для фотокритиков - я их не правил, ибо лень мне). Дабы мне было удобно буду грузить их по темам. Поехали.

Приземлились мы врезавшись в забор аэропорта. Это местная традиция и выглядело это как то так:


Местные обычные ворота


Рляжные рачки. Они такие выёби"тые, постоянно клешнями машут как рэперы ))






Местный воробей


Этот грузовик производства АвтоВАЗ простоял около трех дней. За рулем был бомбила из Москвы ))


Вообще, такое ощущение, что ездить на мопедиках начинают с рождения. Видел как семья из 5-ти человек ехала на обычном скутере. А так на них возят всё подряд, даже закусочная на колесах есть (чувак с вентилятором и есть эта закусочная)






 

Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #1 : 08 11 2013, 22:26:24 »


Слонег с черепками, какая прелесть



А это боги, которые проиграли другим богам и теперь вынужденны охранять вход в ворота.


Pura Tanah Lot
Танах Лот — храм, который на бали фотографируют чаще других. Он находится в местечке Пура Тамат Аюн на юго-западном побережье острова. До 1891 года во время правления королевской династии храм считался главным на острове.
Согласно древнему поверью змеи охраняют это священное место. Располагается храм на небольшом каменистом островке. Во время прилива его окружает вода, и добраться до него можно только по специальному трапу. По красоте мало что может сравниться с храмом Танах Лот, погруженным в лучи заката. Опуская за океан, солнце отражает таинственную тень сказочного храма. Насладиться закатом можно Джимбране. Это ресторан, который располагается прямо на песчаном пляже. Здесь можно отведать прекрасные блюда из морепродуктов. Pura Tanah Lot, словно храбрый отшельник, забрался на вершину крутой скалы, обтесанной величественными морскими водами.
Неофициальным символом острова Бали стал этот таинственный храм со своими многоярусными крышами, элегантными строениями, так бережно отполированными блестящим песком. Нередко на Бали можно встретить сувениры, изображающие храм Танах Лот. Предание гласит, что храм основал Нирартха, странствующий индуисткий священник. Его привел излучаемый священным источником яркий свет. Нирартха начал читать проповеди местным жителям, что разозлило приходского священника. Он стал требовать, чтобы соперник Нирартха ушел. Тогда он с помощью медитации сдвинул в море скалу, на которой сидел. Свой подвиг он посвятил богу моря, а шарф превратил в ядовитых змей, которые должны были охранять этот «остров». Наряду с храмами Pura Rambut Siwi и Pura Luhur Uluwatu, храм Танах Лот признан одним их самых священных мест Бали.
По причине сакрального статуса места только истинным верующим разрешается входить внутрь, поднимаясь по ступеням вырубленной в скале лестницы. Остальные могут позволить себе лишь стоять у подножия скалы на клочке серого песка, который во время прилива покрывает вода. Когда вода сходит, из родника можно выпить святой воды, а также потрогать одну из священных коралловых змей, которые прячутся в гнездах скал.



Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #2 : 08 11 2013, 22:29:16 »

Внизу в сине-белом костюме я с корешком




С поднятыми руками жена и его подруга





Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #3 : 08 11 2013, 22:31:38 »

Местная кока-кола  ;D


Не пейте много водки, а то будете такими

Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #4 : 08 11 2013, 22:35:32 »

Jimbaran
Хотя, в сущности, Джимбаран - это большая деревня, состоящая из множества семейных домов, выстроенных в соответствии с балийской традицией. Здесь нет зданий, представляющих мало-мальский интерес, но Джимбаран - подходящее место для тех, кто любит наблюдать за повседневной жизнью местного населения. Неподалеку хороший пляж, с которого открываются замечательные виды на окрестности, отсюда можно наблюдать закаты солнца. В ясный день отсюда видны очертания всех балийских вулканов и гор, включая три пика Гупунг Батукау на западе и вершины Гунунг Батура, Гунунг Агунга, Гунунг Абанг и Гунунг Серайя на востоке.
Пляж Джимбарана считается одним из лучших на Бали. Кроме того, здесь гораздо меньше бродячих торговцев.

Можно вкусно поесть и на пляже Джимбарана. Вдоль пляжа расположены крытые пальмовыми листьями кафе, где гостям подадут свежие морепродукты, обжаренные в кокосовой стружке. Здесь полно рыбных ресторанов, где можно попробовать рыбу-гриль, дары моря и ракообразных.

Подруга корешка чё то съела и лицо превратилось в блин. Хлебало распухло до состояния японца, её повезло, что у неё солнцезащитные очки были здоровые  >:D






Мои киндеры и вид на рестораны




Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #5 : 08 11 2013, 22:41:49 »

Самый лучший рыбный ресторан острова. Вшестером мы оставили около 10 000рэ, но оно того стоило. Если хотите сэкономить, то можно заказать комплексные сеты, они из "несвежей" вчерашней рыбы )))



Готовят всё на кокосах. Охренительно вкусно!!!!







Это я на фоне японцефф  ;D
Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #6 : 08 11 2013, 22:46:32 »

Местная флора с фауной, тортом на др детям.... и вид нашего жилища








Берег во время отлива. Вечером выглядит шикарно




Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #7 : 08 11 2013, 22:52:00 »

Это наш гид. Зовут его Око. Он говорит по-русски и знает что менты это мусора и волки позорные ))) Научили же наши )))



Дальше идет семейный завод по производству украшений. Чуваки без особых приспособ делают очень красивые вещи








Ну а это бакик. Тут трудятся тётушки, они делают всякий офигенный текстиль. Я даже купил себе 2 галстука ручной работы из шелка, но так ни разу и не одел )))



Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #8 : 08 11 2013, 22:57:27 »

Что меня действительно удивило, так это резчики по дереву. Не передать в фотографиях всей красоты. Я купил себе одну маску на память (минус 6 000рэ).











С длинными языками - плохие духи. Без языков - добрые. Вообще, там жертвоприношения преподносят и добрым и злым, чтобы всё было в равновесии и ни кто не был в обиде.






Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Бали
« Ответ #9 : 08 11 2013, 23:13:54 »

«Слоновая пещера».
История пещеры уходит корнями к 3в. до н.э. Еще в 11 веке отшельники, посвятившие себя духовной аскезе, находили здесь приют. Они поклонялись богам и совершали молитвы, вдохновленные царящей в этом месте гармонией.

В этом фонтане вместо ВДВшников плавает рыба. Всё у них через ж... )




Дальше поехали на кофейные плантации и плантации со специями. Проводят дегустацию и накуривают местной махоркой. Потом всё это можно купить.









А чтобы мужской причиндал хорошо работал - надо пить настойку с корнем женьшеня


Записан