'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема увода в сторону при движении  (Прочитано 57348 раз)

Damn

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
    • GX460 2010

18-е число прошло.

Grel

• Младший Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Добрый день
Вообщем у меня продолжение моей истории, после замены всех деталей, проблема не ушла. Машина шалтай болтай
В тойоте все так ехали по ушам - у Вас все идеально, Вам кажется... а тем временем ездить не мог на машине

Начал готовиться судиться, нашел Юриста грамотного, и начали делать независимую экспертизу
Вообщем по экспертизе -ходовка в идеале, но зато  у меня гнутый шток рулевой колонки , руль крутиться восьмеркой и вал ходит ходуном и приговорили к замене рулевую рейку и вал рулевой колонки со всеми карданчиками. Хотя я даже сомневаюсь что это после попадания в яму шток так погнуло. У меня каких только машин не было, и в какие ямы я не заезжал (с нашими дорогами) - такого никогда не было
Машину на экспертизе смотрели меньше 30 минут и сразу обнаружили это, не знаю конечно какие специалисты работают везде и как не видели этого всего. Каско у меня есть, если б в тойоте раньше это обнаружили, я б не менял всю ходоку методом исключения, теперь я хочу чтоб они компенсировали мне все мои затраты.
Сегодня встреча в тойоте, показывать проблему поеду и предлагать мирно решить этот вопрос - компенсация всего что я потратил ( это около 150тысяч рублей)  и замена неисправных деталей по Каско. Юрист кстати сказал - вы выхватили Джекпот
Может кому то помогу я
Спасибо кто был терпелив и дочитал до конца
Дальше отпишусь чем дело закончилось

koversamolet

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети

Похоже это фишка Тойоты Прадо."Машину на 60км/ч и выше на любой неровности или колее уводит влево или вправо. Приходится подруливать. И руль лёгкий. как буд-то гайка где-то откручена. 
Если есть уклон дороги влево-вправо, приходится руль выкручивать в другую сторону градусов так на 10. Иначе сносит. 
На ровной дороге руль ставишь прямо - авто едет прямо."
Такая же фигня. Обратился ОД, перепроверили всё, стенд, давление шин, балансировку, люфт руля. Всё идеально.

borkonar

• Капитан
  • В сети В сети
    • TLC-150 II 4л люкс 7 ме

Похоже это фишка Тойоты Прадо."Машину на 60км/ч и выше на любой неровности или колее уводит влево или вправо. Приходится подруливать. И руль лёгкий. как буд-то гайка где-то откручена.
Если есть уклон дороги влево-вправо, приходится руль выкручивать в другую сторону градусов так на 10. Иначе сносит.
Такая же фигня. Обратился ОД, перепроверили всё, стенд, давление шин, балансировку, люфт руля. Всё идеально.
Почему это фишка Прадо? У меня никуда не уводит. Пост выше говорит о том, что у машины был погнут шток в рулевом управлении. Вероятной причиной был наезд на неровность. По моему это может случиться с любой моделью машины, не обязательно с Прадо.

arrows

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • TLC PRADO-150

А сам проверял давление шин, у шиномонтажников всегда разброс плюс минус пара десятых атмосферы. У меня едет нормально, бросил руль так и едет, никуда не ведет. Покажи, что стенд выдает? Люфт какой, какая норма? Есть заказ наряд выполненых работ?

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ильич

• Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Покой нам только снится...
У Вас полноприводная машина. Где у Вас гарантия, что в каждый момент времени на неидеальном дорожном покрытии строго совпадают  вектора усилий, передаваемых на кузов, от задних и передних колёс? Ответ прост: эти вектора не совпадают практически никогда. (Проще говоря: плоскости вращения задних и передних колёс не в идеале могут совпадать).
Сколько лет езжу - не напрягает.
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!