'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Защита картера двигателя и КПП для Прадо 150  (Прочитано 196728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс

Мне поставили алюминевую (из 3-х частей),толщина 4 мм. Правда и стоит с установкой 22300. На предыдущем стояла металлическая (тоже 3-и части),за шесть лет ржавчина почти всю съела.
Алюминиевая есть и у альфеко, но ценник 14000 - 16000 руб., в зависимости от толщины. Если не найду приличную стальную, то видимо придётся алюминий ставить.
да железных как грязи в тырнете ::) Ривал, MOTODOR, АВС дизайн, выбирай какая нравится ok
Хотелось бы которая получше и потолще. По отзывам склонился к альфеко стальной, но смутила толщина в 1.5мм. Вот и думаю, может к штатной просто докупить защиту РК, только не понятно какая подойдёт.
Я поставил Альфеко стальную, но 2.5мм. Она стоит чуть подороже. Можно заказать и 3.0мм, но она будет плоская, без выштамповок. Нужно просто позвонить на завод в Нижний Тагил и обговорить все вопросы.
Записан

Shichov2

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

Мне поставили алюминевую (из 3-х частей),толщина 4 мм. Правда и стоит с установкой 22300. На предыдущем стояла металлическая (тоже 3-и части),за шесть лет ржавчина почти всю съела.
Алюминиевая есть и у альфеко, но ценник 14000 - 16000 руб., в зависимости от толщины. Если не найду приличную стальную, то видимо придётся алюминий ставить.
да железных как грязи в тырнете ::) Ривал, MOTODOR, АВС дизайн, выбирай какая нравится ok
Хотелось бы которая получше и потолще. По отзывам склонился к альфеко стальной, но смутила толщина в 1.5мм. Вот и думаю, может к штатной просто докупить защиту РК, только не понятно какая подойдёт.
Я поставил Альфеко стальную, но 2.5мм. Она стоит чуть подороже. Можно заказать и 3.0мм, но она будет плоская, без выштамповок. Нужно просто позвонить на завод в Нижний Тагил и обговорить все вопросы.
Спасибо! В итоге заказал у производителя альфеко, толщиной 3 мм, посмотрим что придёт.
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart

да, интересный эффект, после установки композитной из двух частей (авс дизайн) почему-то рык при пуске 2.7 стал тише ((, а он мне был приятен ),
заводская же защита удивила конечно своей формой причудливой... и весом, маленькая , а весит почти как композитная... так показалось.

кому интересно, могу поделиться в личке (если это не банируется) где брал и где устанавливал в МСК
на круг вышло 14270р.
Записан

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс

Мне поставили алюминевую (из 3-х частей),толщина 4 мм. Правда и стоит с установкой 22300. На предыдущем стояла металлическая (тоже 3-и части),за шесть лет ржавчина почти всю съела.
Алюминиевая есть и у альфеко, но ценник 14000 - 16000 руб., в зависимости от толщины. Если не найду приличную стальную, то видимо придётся алюминий ставить.
да железных как грязи в тырнете ::) Ривал, MOTODOR, АВС дизайн, выбирай какая нравится ok
Хотелось бы которая получше и потолще. По отзывам склонился к альфеко стальной, но смутила толщина в 1.5мм. Вот и думаю, может к штатной просто докупить защиту РК, только не понятно какая подойдёт.
Я поставил Альфеко стальную, но 2.5мм. Она стоит чуть подороже. Можно заказать и 3.0мм, но она будет плоская, без выштамповок. Нужно просто позвонить на завод в Нижний Тагил и обговорить все вопросы.
Тоже заказал 3.0 мм, все 4-е части. Про выштамповки ни чего не говорили. Придет, будем посмотреть. Кстати очень любезные и адекватные сотрудники и в отделе продаж и конструкторском бюро.
Записан

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0

Недавно менял масло в автомате и сделал фото своей защиты. Защита сталь фирмы Ривал, если не ошибаюсь то прошло не более 2-х лет. 2 листа. Вся ржавая. Причем я не охотник и не рыбак, люблю кататься только по асфальту. Даже на грунтовку боюсь съезжать. Теперь точно знаю. что следующая моя защита будет алюминий. Может этой же фирмы Ривал, т.к. у них первый лист идет сразу до бампера, т.е. прорези нету (радиатор снизу не видно).   
Записан

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0
Записан

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0
Записан

Tay

  • Гость

Печальное зрелище. Я с последней машины штатную не стал снимать ! раньше делал это сразу же после покупки ,ставил оригинал люминь.
Записан

Томат

  • Гость

intel2, почаще съезжай с асфальта и ржавчина частично точно отлетит. 8D
Записан

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс

Если с асфальта не съезжать, то вполне можно обойтись и штатной. Но судя по состоянию вашей защиты она с бездорожьем знакома не по наслышке.
Записан