'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 201191 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Jessi Pinkman,  а тест драйва а Ваших крщаях нет? Прокатишься и все поймешь для себя- какие параметры в авто нужнее и важнее.
Я перед тем как брать дизеля тоже записалсо на тест :-\ ну и куле там поймешь в наших пробках? :-\ а по трассе тестить не дают :-X
Бывает же время когда пробок нет или минимум? Выходной, обеденное время или у Вас всегда пробки.
там где проложены маршруты у дилера всегда пробки :-\ >:D
Тогда попадос, а не тест драйв)))))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Jessi Pinkman,  а тест драйва а Ваших крщаях нет? Прокатишься и все поймешь для себя- какие параметры в авто нужнее и важнее.
Я перед тем как брать дизеля тоже записалсо на тест :-\ ну и куле там поймешь в наших пробках? :-\ а по трассе тестить не дают :-X
Бывает же время когда пробок нет или минимум? Выходной, обеденное время или у Вас всегда пробки.
там где проложены маршруты у дилера всегда пробки :-\ >:D
Тогда попадос, а не тест драйв)))))
ну,я вообще ничё не понял с тестдрайва.ну,новая машина ..и все  pif

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск

У нас только дизель на тест драйве. На 2.7 никто не дает проехать. Если кто то есть на 2.7 с Иркутска, дайте завтра с утра прокатиться с меня презент :)
А по поводу дизеля - я прокатился, не знаю, никакой тяги я вообще не почувствовал, никаких подхватов, ничего. Вот без обид, после марка и рава, прадик показался медленным тяжеловатым в управлении уазиком, тарахтящим... Газ в пол - едет достаточно медленно, но я готов к этому... 2.7 по моему такой же медленный, или еще медленнее, не знаю


Прадо не машина для стритрейсига. У него задачи другие. И разгоняется дизель очень хорошо. Постоянно вижу это в зеркале заднего вида. Просто в нем достаточно тихо и разгон не чувствуется . Надо было на скорость смотреть .Поверь мне ты бы удивился.

Да я прекрасно это осознаю. Вот поэтому и думаю - если не гонять, то чем 2.7 плох... Или он правда в прямом смысле груженый в горку НЕ ЕДЕТ?

Да почему не едет. Едет. Япы не идиоты ведь.
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Если будешь в городе больше ерзать бери бенз, если трассы много дизель. Имхо
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Если будешь в городе больше ерзать бери бенз, если трассы много дизель. Имхо
У меня в основном город,трасса совсем редко.Заправляюсь раз в 8-10 дней на две тыщи,красота! ok

Jessi Pinkman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Irkutsk, Russia
  • Город:
    • Rav4, Mark II

Если будешь в городе больше ерзать бери бенз, если трассы много дизель. Имхо

Трассы будет процентов 5 - по сути только в отпуске с Иркутска до Новосиба доехать и обратно... Ну буду 100 ехать, в принципе ну и что, все равно доеду, почему то все говорят что на трассе ужасно. А остальное время в городе... Еще чуть чуть на легком бездорожье
Записан

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск

Если будешь в городе больше ерзать бери бенз, если трассы много дизель. Имхо

Трассы будет процентов 5 - по сути только в отпуске с Иркутска до Новосиба доехать и обратно... Ну буду 100 ехать, в принципе ну и что, все равно доеду, почему то все говорят что на трассе ужасно. А остальное время в городе... Еще чуть чуть на легком бездорожье



Такое впечатление что ты сам себя уговариваешь взять 2.7 бенз.
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Если будешь в городе больше ерзать бери бенз, если трассы много дизель. Имхо

Трассы будет процентов 5 - по сути только в отпуске с Иркутска до Новосиба доехать и обратно... Ну буду 100 ехать, в принципе ну и что, все равно доеду, почему то все говорят что на трассе ужасно. А остальное время в городе... Еще чуть чуть на легком бездорожье
не будешь ты 100 ехать! icon_acute7 на Праде и 150 не чувствуеца! :-X

Jessi Pinkman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Irkutsk, Russia
  • Город:
    • Rav4, Mark II

Если будешь в городе больше ерзать бери бенз, если трассы много дизель. Имхо

Трассы будет процентов 5 - по сути только в отпуске с Иркутска до Новосиба доехать и обратно... Ну буду 100 ехать, в принципе ну и что, все равно доеду, почему то все говорят что на трассе ужасно. А остальное время в городе... Еще чуть чуть на легком бездорожье



Такое впечатление что ты сам себя уговариваешь взять 2.7 бенз.

Честно говоря я не понимаю почему так хаят 2.7 все поголовно практически. "Ущербная машина, джип малолитражка, не едет, с ним намучаешься" и т.д. - это способно свести с ума. Согласитесь неприятно ездить на машине почти за 2 млн, на которую долго копил и которая не просто так дается и на которой собираешься ездить кучу лет с такой кармой что ли.
С другой стороны весь такой хороший дизель, и я почти уверен что беру его! Но как только я захожу в раздел "дизель 150" и читаю первую попавшуюся тему "Замерз" это какая то жесть и меня аж откидывает от дизеля. Представляю что будет если и правда где нибудь за городом в мороз встану и куда я ее дену или темы как на 80 тыс пробега черный дым из трубы...
Записан

Andr705

  • 私は夢の実行を持っている
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Rus23 Black sea
  • memento mortem
    • Toyota

с 2011 владелец 2.7 от ОД
все устраивает:
таскаю катер 6м с причала на слип - вполне хватает с включенной понижайкой
что нет в салоне - вполне можно добавить самому - наглядный пример госп. Минин
расход в городе - согласен многовато 19-20 л
зато налог божеский - 8800р
на трассе - да - не хватает мощи иногда при обгоне
для города - авто то что надо
в салоне тихо и не трясет от двигла

ремонт дизеля очень дорогой - если ОД признает причину поломки плохое диз топливо!!!
цена форсунки - ого-го!

после прихода к ОД рестайл - посмотрю что как и буду брать
второй 2.7 жемчуг для жены вместо рав-4

p.s. до него было 4 дизельных авто разных марок
для себя решил - все хватит! (ИМХО) - было много ситуаций
Записан
LC-200 Lux 4.5 A/T 2012
ex SUV: Prado-150 Standart 2.7L A/T 2011 # RAV-4 2.4L A/T 2009 # Challenger (Pajero-Sport) 2.8L TDI 4M40 A/T 1997 (+6 пузотёрок)