'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 201200 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

САНЛ

  • Гость

Саныч 422, да все так, Вы майскому парню как владелец такого же авто поясните, что при резвой езде он 12 никак не добьется, для чего врать, на Дроме есть тоже сказочник, который эту тему и завел, правда там вообще клиника.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Саныч 422, да все так, Вы майскому парню как владелец такого же авто поясните, что при резвой езде он 12 никак не добьется, для чего врать, на Дроме есть тоже сказочник, который эту тему и завел, правда там вообще клиника.
А у нас на дизелях наверно литров 7, а то и меньше  ;D
Записан

cerurq

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: красноярск
  • Город:
    • 150 4L

Borsen а откуда у тебя 1000 километров до Новосиба взялась? Туда же и 800 нет,
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Я когда купил авто в 2011 считал разницу между 2,7 арабом и нашим комфортом дизельным, так разницу в цене, сопоставил с ценой на топливо и расходом, на 2,7 брал расход  на 4 литра больше,чем у дизеля. Так получилось чтобы отбить разницу в цене авто  на экономии топлива мне нужно проехать 200 тыс км))) на моем 2,7. Вобщем эконгмия на дизеле сомнительная учитывая его цену и цену дизешьного прадо, вопрос что удовольствия от вождения побольше, но это тоже относительно. Хочу сходить на тест драйв дизеля никогда не ездил на нем.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

Да почему не может быть....? Расход зависит от средней скорости- все об этом знают. При средней 35 будет порядка 12 литров, если ездить рано утром на работу и поздно вечером домой.
У меня при средней скорости 99 расход 11, длина пути 600 км это по трассе, при температуре чуть выше 0, по Москве 14,2 сейчас при средней 23 .
Расход можно узнать ТОЛЬКО поделив точное количество литров на точное количество километров. Заливаешься  под пробку, км через 400 опять под пробку, смотришь количество литров и делишь. Показания компьютера не достоверны!Впрочем по средней скорости движения, которую показывает  комп за день ( у меня км 30 , вряд ли выше. И то при условии что живу за городом и пости половина дневного пробега по трассе у меня) можно и в 7 литров уложиться.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Да почему не может быть....? Расход зависит от средней скорости- все об этом знают. При средней 35 будет порядка 12 литров, если ездить рано утром на работу и поздно вечером домой.
У меня при средней скорости 99 расход 11, длина пути 600 км это по трассе, при температуре чуть выше 0, по Москве 14,2 сейчас при средней 23 .
Расход можно узнать ТОЛЬКО поделив точное количество литров на точное количество километров. Заливаешься  под пробку, км через 400 опять под пробку, смотришь количество литров и делишь. Показания компьютера не достоверны!Впрочем по средней скорости движения, которую показывает  комп за день ( у меня км 30 , вряд ли выше. И то при условии что живу за городом и пости половина дневного пробега по трассе у меня) можно и в 7 литров уложиться.
Я комп проверял неоднократно, когда начинал эксплуатировать авто- погрешность, настолько мала, что можно не учитывать. Минимум что было на трассе это 9,1 литра на первой обкаточной тысячи км, ехал 90-100, на 95 бензе.)))  Проехал с Минска до Мск 700 км
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл


Цитировать
Я комп проверял неоднократно, когда начинал эксплуатировать авто- погрешность, настолько мала, что можно не учитывать.
Проверьте еще раз - комп врет безбожно! И это на всех машинах!
Я когда купил авто в 2011 считал разницу между 2,7 арабом и нашим комфортом дизельным, так разницу в цене, сопоставил с ценой на топливо и расходом, на 2,7 брал расход  на 4 литра больше,чем у дизеля. Так получилось чтобы отбить разницу в цене авто  на экономии топлива мне нужно проехать 200 тыс км))) на моем 2,7. Вобщем эконгмия на дизеле сомнительная учитывая его цену и цену дизешьного прадо, вопрос что удовольствия от вождения побольше, но это тоже относительно. Хочу сходить на тест драйв дизеля никогда не ездил на нем.
Про экономию - относительно, согласен. Но - машина сама не заправляется, а в Самаре допустим всего три заправки Лукойла с соляркой ЭКТО. Доехать заправиться- потерять два часа!И не забывайте - дизель обкатывается существенно дольше бензина. Прирост мощности почуете тысяч через 7, не раньше. На тест - драйве спросите обязательно стоит ли повышение мощности на жтой машине, как правило они ставят.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

в конечном этоге экономия выйдет на ноль: 2.7 дешевле-но прожорлив, 3.0 дороже-но мало кушает, через сотню тыс км разница выравняется, НО...если добивать по комплектации до Элеганса (но не получится по всем позициям) и не обращать внимание на отсутствие динамики, то 2.7 выйдет дороже дизеля  ;D
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Проверю завтра.  Пробег будет 1200 км за день.  Думаю поверка бортового прибора будет точнее точного)))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

в конечном этоге экономия выйдет на ноль: 2.7 дешевле-но прожорлив, 3.0 дороже-но мало кушает, через сотню тыс км разница выравняется, НО...если добивать по комплектации до Элеганса (но не получится по всем позициям) и не обращать внимание на отсутствие динамики, то 2.7 выйдет побюджетней  ;D
По моим подсчетам окупиться за 200 тыс км.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)