'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 200879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

устал повторятся что на моем Элегансе сей девайс работает успешно и расписывал как включать: в ручную направление обдува на стекло (фронт) и будет вам счастье авто 2013г Солерс -Россия,
Я тоже так думал ......
Но потом решил поэкспериментировать .
Запускаешь полностью остывшую машинку , РН  нажата , выбираешь ручками любое направление обдува ( можно не делать , оставить как есть ) , я например выбираю только вперед , и руками прибавляешь обороты отопителя до максимума , и ждешь .......
Через буквально пару минут из печки уже дует теплый воздух , т.е. направление обдува совершенно не важно , важны обороты отопителя . В режиме AUTO в данной ситуации они равны 0 , по этому данный эффект и не заметен :)
Предохранителей РСТ у меня нет , соответственно это эффект нажатой кнопки ПХ и работы вязкостного догревателя :)
Как то так :)

ps кстати , эту тему про тэны я поднял здесь на форуме еще три года назад , когда первый обнаружил , что при включении обдува лобового стекла практически сразу дует теплый воздух , вот тогда мы и решили , что в воздуховодах стоят нагреватели и это они греют воздух :)
Но со временем , по моему в прошлом году , мы во всем разобрались , с помощью уважаемого zlt , тэнов нет , работает догреватель , и при чем работает очень эффективно ;)
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

устал повторятся что на моем Элегансе сей девайс работает успешно и расписывал как включать: в ручную направление обдува на стекло (фронт) и будет вам счастье авто 2013г Солерс -Россия,
Я тоже так думал ......
Но потом решил поэкспериментировать .
Запускаешь полностью остывшую машинку , РН  нажата , выбираешь ручками любое направление обдува ( можно не делать , оставить как есть ) , я например выбираю только вперед , и руками прибавляешь обороты отопителя до максимума , и ждешь .......
Через буквально пару минут из печки уже дует теплый воздух , т.е. направление обдува совершенно не важно , важны обороты отопителя . В режиме AUTO в данной ситуации они равны 0 , по этому данный эффект и не заметен :)
Предохранителей РСТ у меня нет , соответственно это эффект нажатой кнопки ПХ и работы вязкостного догревателя :)
Как то так :)

ps кстати , эту тему про тэны я поднял здесь на форуме еще три года назад , когда первый обнаружил , что при включении обдува лобового стекла практически сразу дует теплый воздух , вот тогда мы и решили , что в воздуховодах стоят нагреватели и это они греют воздух :)
Но со временем , по моему в прошлом году , мы во всем разобрались , с помощью уважаемого zlt , тэнов нет , работает догреватель , и при чем работает очень эффективно ;)

Так, так, в соседней ветке только сейчас допер, что ПХ - это не поднятие оборотов, а включение вязкостного догревателя, т.е. Система отдельная серьезная и работоспособная. На самом деле спасибо Zlt!!!  icon_friends icon_friends icon_friends
Записан

САНЛ

  • Гость

Она есть на тех машинах, у которых в коробочке за блоком предохранителей в моторном отсеке стоят три шт. реле  или предохранителей(точно не помню). В машинах, поставляемых в РФ, эта коробочка пустая.
желающие могут проверить в любой момент.
В нашем случае Тойота пошла по пути подогрева двигателя, а не салона.
[/quote.

устал повторятся что на моем Элегансе сей девайс работает успешно и расписывал как включать: в ручную направление обдува на стекло (фронт) и будет вам счастье авто 2013г Солерс -Россия, а где коробочки-предохраниели и прочее пока я лично не выяснял, поеду скоро на ТО 10000км в тепле разберемся, и заодно со сверчком справа в панели который перекочевал и в российскую сборку, да оно и понятно, у нас только колеса прикручивают а остальное в япии

]а у меня тоже наш, сверчишка появлялся в самом начале эксплуатации секунд на 10 и исчез, правда я сразу включил обогрев зоны щеток, может и помогло, по сей день его нет, ура, перепады по температуре машина видела, я грешным делом подумал, что на наших это убрали
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Она есть на тех машинах, у которых в коробочке за блоком предохранителей в моторном отсеке стоят три шт. реле  или предохранителей(точно не помню). В машинах, поставляемых в РФ, эта коробочка пустая.
желающие могут проверить в любой момент.
В нашем случае Тойота пошла по пути подогрева двигателя, а не салона.
[/quote.

устал повторятся что на моем Элегансе сей девайс работает успешно и расписывал как включать: в ручную направление обдува на стекло (фронт) и будет вам счастье авто 2013г Солерс -Россия, а где коробочки-предохраниели и прочее пока я лично не выяснял, поеду скоро на ТО 10000км в тепле разберемся, и заодно со сверчком справа в панели который перекочевал и в российскую сборку, да оно и понятно, у нас только колеса прикручивают а остальное в япии

]а у меня тоже наш, сверчишка появлялся в самом начале эксплуатации секунд на 10 и исчез, правда я сразу включил обогрев зоны щеток, может и помогло, по сей день его нет, ура, перепады по температуре машина видела, я грешным делом подумал, что на наших это убрали
интересно, проверю путем включения обогрева щеток, хотя когда выезжаю из гаража сверчка нет, но после даже на прогретом двигателе проявляется, но только в морозы ниже -5 -10гр
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Она есть на тех машинах, у которых в коробочке за блоком предохранителей в моторном отсеке стоят три шт. реле  или предохранителей(точно не помню). В машинах, поставляемых в РФ, эта коробочка пустая.
желающие могут проверить в любой момент.
В нашем случае Тойота пошла по пути подогрева двигателя, а не салона.
[/quote.

устал повторятся что на моем Элегансе сей девайс работает успешно и расписывал как включать: в ручную направление обдува на стекло (фронт) и будет вам счастье авто 2013г Солерс -Россия, а где коробочки-предохраниели и прочее пока я лично не выяснял, поеду скоро на ТО 10000км в тепле разберемся, и заодно со сверчком справа в панели который перекочевал и в российскую сборку, да оно и понятно, у нас только колеса прикручивают а остальное в япии

]а у меня тоже наш, сверчишка появлялся в самом начале эксплуатации секунд на 10 и исчез, правда я сразу включил обогрев зоны щеток, может и помогло, по сей день его нет, ура, перепады по температуре машина видела, я грешным делом подумал, что на наших это убрали


<a href="http://www.youtube.com/v/UFC544unDKA" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/UFC544unDKA</a>
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

InPradoWeTrust

  • Pradooo!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-104
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 242
  • Город:

<a href="http://www.youtube.com/v/UFC544unDKA" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/UFC544unDKA</a>
Может у него движок уже прогретый был.
Записан
В чем сила, брат?
Сила в Прадо!

САНЛ

  • Гость

InPradoWeTrust, вроде стрелка лежит...
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Может у него движок уже прогретый был.
Это нормальная ситуация , когда включена кнопка РН ok :)
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Может у него движок уже прогретый был.
Это нормальная ситуация , когда включена кнопка РН ok :)
и одув на "ФРОНТ"
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Специально заснял стрелку температуры охлаждающей жидкости.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0