'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 201319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Х.з. у нас морозы бывают и под 40, но большего расхода, чем в 23-23.5 у меня не получалось, даже при активном движении 8D
Странно , господа ! Почему у вас владение авто - это только движение ?
Когда на улице - 40-45 ни кто не глушит авто !! Заглушил , через 10-15 минут вышел из магазина и жо... Па примёрзнет , а стрелка температуры уже на нуле ! Не важно бенз или дизель ! А если ветерок ( вообщем кто понимает )
Я привык комфортно передвигаться , нах тогда вообще ездить ? Когда трогаешься непрогретый , глушишь везде , не дай бог лишний раз вебасто врубить !! Ни ни ))))
только мне не надо каждые 10 мин греть мотор, так как он меньше остывает, чем дизель
Ого !! А я и не знал , что не работающий бенз остывает медленней дизелька !!
Вот это открытие !! ))))
Мне всегда казалось , что утеплённый медленнее остывает , а вы мне просто открыли глаза !!

Ярослав - не передергивайте. Вы прекрасно понимаете о чем я веду речь. Дизель греется только на ходу. Вебасту брать в счет не будем, так как это доп. оборудование. Можно точно также поставить турбину на 2.7 и сказать, что он порвет 4л.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

поймите чем ниже температура тем больше топлива и масла вылетает живъе в выхлопную трубу rtfm

Слушай, приятель, мы вчера за руль чтоли сели? Зачем нам рассказывать очевидное. Я еще раз говорю, что ездил и при минус 40 и ниже, расход выше 23 не помню.
Конечно не будет ) твой расход за 2-3 дня морозов под 40 л размажется по расходу который ты с лета не обнулил ! Соответственно вот тебе и цифры !! Мы то тоже не пешеходы поди !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Х.з. у нас морозы бывают и под 40, но большего расхода, чем в 23-23.5 у меня не получалось, даже при активном движении 8D
Странно , господа ! Почему у вас владение авто - это только движение ?
Когда на улице - 40-45 ни кто не глушит авто !! Заглушил , через 10-15 минут вышел из магазина и жо... Па примёрзнет , а стрелка температуры уже на нуле ! Не важно бенз или дизель ! А если ветерок ( вообщем кто понимает )
Я привык комфортно передвигаться , нах тогда вообще ездить ? Когда трогаешься непрогретый , глушишь везде , не дай бог лишний раз вебасто врубить !! Ни ни ))))
только мне не надо каждые 10 мин греть мотор, так как он меньше остывает, чем дизель
Ого !! А я и не знал , что не работающий бенз остывает медленней дизелька !!
Вот это открытие !! ))))
Мне всегда казалось , что утеплённый медленнее остывает , а вы мне просто открыли глаза !!

Ярослав - не передергивайте. Вы прекрасно понимаете о чем я веду речь. Дизель греется только на ходу. Вебасту брать в счет не будем, так как это доп. оборудование. Можно точно также поставить турбину на 2.7 и сказать, что он порвет 4л.
Serg574,
Даже не пытался , Повер Хет штатное устройство
А ещё есть тена под лобовым стеклом , как вы не понимаете , что Тойота сделала всё чтоб владелец дизеля не чувствовал себя хуже , чем владелец бенза !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

поймите чем ниже температура тем больше топлива и масла вылетает живъе в выхлопную трубу rtfm

Слушай, приятель, мы вчера за руль чтоли сели? Зачем нам рассказывать очевидное. Я еще раз говорю, что ездил и при минус 40 и ниже, расход выше 23 не помню.
Конечно не будет ) твой расход за 2-3 дня морозов под 40 л размажется по расходу который ты с лета не обнулил ! Соответственно вот тебе и цифры !! Мы то тоже не пешеходы поди !!

Да ради бога - нравится Вам дизель, ездите на здоровье! Пусть по Вашему личному мнению Вы совершили самую наиудачнейшую покупку последнего столетия, я Вам даже могу позавидовать! Но спор об этом закроем раз и навсегда, убеждать в обратном Вас не собираюсь.
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

к нам уже давно дальнебой в кедах не ездит.один год их много прямо на дороге стояло без колес.жгли колеса чтоб не замерзнуть
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Serg574,
А мы помойму сейчас не о том, что мне нравится говорили , а о расходе 2.7
Или я упустил суть
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Andr705

  • 私は夢の実行を持っている
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Rus23 Black sea
  • memento mortem
    • Toyota

прикольно: уже как 30 страниц советов за 1 сутки , однако топик создатель как уже ушел спать , так и не вернулся , может уже заказал?
может темку прикрыть пора?
Записан
LC-200 Lux 4.5 A/T 2012
ex SUV: Prado-150 Standart 2.7L A/T 2011 # RAV-4 2.4L A/T 2009 # Challenger (Pajero-Sport) 2.8L TDI 4M40 A/T 1997 (+6 пузотёрок)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

прикольно: уже как 30 страниц советов за 1 сутки , однако топик создатель как уже ушел спать , так и не вернулся , может уже заказал?
может темку прикрыть пора?
Нафига ? Дай по флудить то ))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Serg574,
А мы помойму сейчас не о том, что мне нравится говорили , а о расходе 2.7
Или я упустил суть

Я просто не вижу смысла спорить почему, потому что любой мной приведенный аргумент Вы пытаетесь оспорить и считаете свое мнение Выше моего. Я Вам говорю у меня расход такой, Вы мне про обнуление. Как обнулять и когда, чтоб расходомер показывал правильно, поверьте, я знаю. И любой другой аргумент Вы ставите под сомнение. Кнопка Power Heat у меня еще была на дизельной Эмине с мотором 3СТ 96 года и как она работает я в курсе.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Так а чего автор молчит? Определился с выбором?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)