'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 201379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Не описался - так как именно написал 35 - 40 литров...Это же что надо в двух цифрах ошибиться ?)
При том не ясно на чем основаны эти цифры...и как это бывает вообще... :)
В Киеве ездил в пробки в дикие , на мосту - кто знает тот поймет в мороз- пробка просто стоит , не едет  , зимой, ну 22 согласен можно ну даже поверю 25 ( хотя у меян не было такого ), ну чтобы вот 35 - 40 ! это жестко ...
В среднем режиме у меня расход 15.5 по городу сейчас. Если не гонзать..Как он может вырасти на 25 литров почти даже в крайний минус...У меня даже мазда сх 7 такого не выдавала - хотя там расход больше чем на прадо ...там город гарантия 22 литра и летом...

Я думаю что зима в Одессе/Киеве и зима в Иркутске - это совершенно разные вещи.
И если мороз -35 -45, короткие поездки, куча прогревов, полное отстутствие длинных поездок то лично для меня расход 35-40 не выглядит совсем нереальным.

для 2.7 ?
Вы имеете ввиду совсем короткую поездку и обнуление до прогрева и потом наверное метров 30 проехать...Но это успеть надо...

А вообще неужели нет на форуме владельцев 2.7 с северных регионов России , которые могут подтвердить или опровергнуть расход 35 - 40 литров в лютые морозы ? Мне самому интересно просто. Согласен у нас минус 17 - 20 это из ряда вон выходящее . Как и на большей части обитаемой планеты, да простят меня северяне,   я к ним очень уважительно отношусь, у самого много знакомых с мурманска например было; но все - таки 60 % население наверное сконцентрировано не в районах с постоянным - 35 климатом. Я имею ввиду с этим расчетом двигатели и разрабытываются...наверно если бы на большей части территории планеты было минус 35, и разработки бы движков были иные  ). Но все равно.
Записан
El sol luce para todos igualmente

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

А вообще неужели нет на форуме владельцев 2.7 с северных регионов России , которые могут подтвердить или опровергнуть расход 35 - 40 литров в лютые морозы ? Мне самому интересно просто. [/b]
На 4-литровом бензине по зиме в морозы до 30 л/100 км бывает выскакивает в северном провинциальном городском режиме. А ежели реальный карачун под -30° и ниже и нужно ездить так и за 30 литров вылезает порой. Оно и понятно - много прогревов и ХХ. Как то так.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

А вообще неужели нет на форуме владельцев 2.7 с северных регионов России , которые могут подтвердить или опровергнуть расход 35 - 40 литров в лютые морозы ? Мне самому интересно просто. [/b]
На 4-литровом бензине по зиме в морозы до 30 л/100 км бывает выскакивает в северном провинциальном городском режиме. А ежели реальный карачун под -30° и ниже и нужно ездить так и за 30 литров вылезает порой. Оно и понятно - много прогревов и ХХ. Как то так.

опять таки это 4 литровый...но начинать тему не буду на разницу между 2.7 и 4 расходов - так как начнется переливание старой темы и оф топ).
и за 30 это что 35 -40 ...что ли .

вот тема на 118 страниц по расходу 2.7 ...не уверен что и там есть такие цифирки.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=12763.20
Записан
El sol luce para todos igualmente

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Х.з. у нас морозы бывают и под 40, но большего расхода, чем в 23-23.5 у меня не получалось, даже при активном движении 8D
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 751
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0

Когда брал Прадо, низа что не закладывал что буду гонять. Но в режиме 140-150 скорость реально не ощущаешь ( стаж более млн. Км. Позволяет мозги включать) повороты с КДСС более чем. Виноват, избаловался, но он позволяет, чувствую себя на трассе более чем комфортно, динамика, устойчивость ( вес дает о себе знать, даже на раздолбанной дороге утюжит фиг собьешь) более менее мягкий, б.м тихий, тормоза понятные крепкие.... Короче просто едешь быстро, комфортно, в свое удовольствие, и абсолютно не считаешь, что ты гоняешь! Это не гоночный болид, но ехать быстро и комфортно позволяет. По этому я за то, что если брать Прадо, то брать Прадо не стерилизованного..
Записан

pav_gor

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Обнинск
    • LC150 3.0 Элеганс

Когда брал Прадо, низа что не закладывал что буду гонять. Но в режиме 140-150 скорость реально не ощущаешь ( стаж более млн. Км. Позволяет мозги включать) повороты с КДСС более чем. Виноват, избаловался, но он позволяет, чувствую себя на трассе более чем комфортно, динамика, устойчивость ( вес дает о себе знать, даже на раздолбанной дороге утюжит фиг собьешь) более менее мягкий, б.м тихий, тормоза понятные крепкие.... Короче просто едешь быстро, комфортно, в свое удовольствие, и абсолютно не считаешь, что ты гоняешь! Это не гоночный болид, но ехать быстро и комфортно позволяет. По этому я за то, что если брать Прадо, то брать Прадо не стерилизованного..
+1
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

работаю шофером .унас летняя норма40 на зиму увеличывают под 60.плюс увеличвают холостой ход.бывает техника работает сутками.только успевай к бензовозу подъезжать 8D есть такая таблица у каждого ,чем больше градусов в минус тем больше топлива списуеш rtfm
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7





А я это и не утверждаю )) просто вы так запросто отзываетесь о дизеле , а им не владели ( я имею ввиду Прадо ) это всё равно, что я бы владел китайским ховером и вступал бы в спор о серьёзных машинах ! Ну я же эксплуатировал ))
Без обид ! Ваши высказывания основаны на косвенных знаниях , к сожалению :(
Видите , как вы были удивлены оборотам , так если вы познакомитесь поближе , вас ждёт масса приятных сюрпризов !!

Пи Си , в нашем режиме эксплуотации в морозы , на 2,7 расход доходит до 35-40 литров
С вебасто 25-28 , у меня с вебасто 18-19 ! Так что делайте выводы

О каком расходе речь? Если о мгновенном, то такое имеет место, если о среднем, то он выше 18 не поднимался.
Записан
Иная простота хуже воровства

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

ребята зачем на парня напали. унас выпал второй снег,первый не успел растаить ,а тут следом второй.клубен ссылается на свой опыт и на свои наблюдения icon_friends у нас говорят едеш на сутки-бери харчей на двое суток :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24087
  • Город: Владикавказ
  • GX

А газ тоже бывает разным ( бывает при -15 полный п....) со всеми вытикающими !
Да и по вашему любое усложнение конструкции снижает надёжность , так что "ГАЗ" это не наш случай ))
у тебя были машины на газе? или просто слухи от бабки? у меня 2 было. были и морозы и все остальное. никогда ни один раз газ не подводил.
да и экономия лишней никогда не бывает. например, литр 95-го стоит 32.70 у нас. литр газа - 15.50. расход на газе на 0.5-1 литр больше на 100 км.
при расходе 20 литров (беру на пример просто цифру) на бензине, на газе будет максимум 21.
на 100 литров бензина можно проехать 500 км (3270 рублей), на 100 литров газа (1550 руб) пробег будет 476 км. те же 500 км получатся при 105 литров газа (1627.5 руб). есть разница? более чем в 2 раза.
сама установка окупает себя за 10.000 км. потом идет чистая экономия в 2 раза на заправке. я вот щас задумываюсь тоже, чтобы на 200ку поставить ГБО хорошее, итальянское.
Записан