'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 201358 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +111/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1263
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

Что то я в своей жизни такого словосочетания не припомню  ??? всегда мечтал купить именно японский автомобиль

<a href="https://youtube.com/v/hxLRxAWf9oM" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/hxLRxAWf9oM</a>
Записан

Kriss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Москва.
    • Camry 2.4 V30

Киа и Хундай - это дворняжки по сравнению с Тойотой
...поэтому ты еще лет пятнадцать будешь выбирать, какой крутой крузак тебе купить на всю оставшуюся жизнь. А чем дальше - тем они ломучее, эти "мировые автомобильные бренды" . А корейцы уже давненько догнали и в некоторых вещах переплюнули  япошек - тебе этого не понять, у тебя слишком узок коридор мировоззрения в этом плане!
У меня машина хоть и 2012г. но пробег весьма не большой, слегка перевалил за 40 тыс.км и менять её сломя голову не вижу. :)
Авто для себя уже выбрал, и как таковой выбор не стоит, как денег будет в нужном количестве, пойду в салон и закажу.
А то что в мире всё меняется, это ты верно заметил, но я остаюсь консерватором, и в выборе бренда тоже. К примеру немцы очень хорошо рулятся, очень хорошо держат трассу, они безопасны. Но инновации требуют жертв и технически сложные авто напичканные электроникой - априори не могут быть супер надёжным и не ломаться/глючить. Они хорошие машины делают, но далеко за МКАД я бы на них не поехал бы, хотя люблю их.
Японцы же привлекли внимание своей неприхотливостью и надёжностью, ломаются не так часто как немцы, и в дальних путешествиях это большой плюс.Мне одинаково нравятся Хонда и Тойота, но на данный момент у Хонда ничего нет стоящего для РФ , и поэтому остановился на Тойоте. К тому же в семье уже давно тойоты, и то что они надёжны  вижу перед глазами уже более 20 ти лет, ну и глупо отрицать очевидное.
Ездить на одной машине более пяти лет мне отковенно скушно, по этому их меняю на новые. Но этот кризис вынуждает поездить по дольше.
А крузак почему смотрю с прицелом на много вперёд, да потому что таких моторов потом не будет, как может и рамы и нормального АКПП, и пр.
А топливо у нас будет ослиной мочой ещё очень долго, чего себя обманывать то. 8D
А компании Киа желаю успеха, но их продукцию не куплю никогда, ну не тянет и всё тут. А с интелектом у меня всё нормально, и даже на уровне отвёртки Киа никогда не достанет Тойоту , сколько бы они не капли над внешностью привлекая европейских дизайнеров и прочее. На сегодня они берут тем, что используют древние АКПП взятые у японцев (просто надоели роботы и дсг от других) и моторы, первые были митсубиси а сейчас какая нибудь модернизация, ничего выдающегося. Пока они стоили дёшево, это и была их цена, Киа Хундай, а сейчас оборзели. Как только не завлекали, 5 лет гарантия (на других рынках до 7 ми лет) Какого то прорыва этой корейской компании я пока не вижу, но правда многим нравится и Каско дешевле, как тут некоторые заметили.
Записан
Пусть будет как будет, ведь как нибудь да  будет
ведь никогда так не будет, что никак не будет. Я.Гашек.

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2234
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF

Киа и Хундай - это дворняжки по сравнению с Тойотой
...поэтому ты еще лет пятнадцать будешь выбирать, какой крутой крузак тебе купить на всю оставшуюся жизнь. А чем дальше - тем они ломучее, эти "мировые автомобильные бренды" . А корейцы уже давненько догнали и в некоторых вещах переплюнули  япошек - тебе этого не понять, у тебя слишком узок коридор мировоззрения в этом плане!
У меня тоже узок, кто он там ... коридор )))  для меня эти авто тоже - третий сорт не брак,
и купить себе (семье) Кия или Хундай, ну это что то должно серьезно поменяться в моем восприятие к авто.
Это как опустится на ступеньку в низ.
ИМХО



Записан
Не кормите его он сытый

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

и купить себе (семье) Кия или Хундай, ну это что то должно серьезно поменяться в моем восприятие к авто.
Это как опустится на ступеньку в низ.

Стереотипы же. :) У меня есть опыт владения Киа, больше не хочу, но справедливости ради замечу, что корейцы делают вполне себе честные машины за свои деньги.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

и купить себе (семье) Кия или Хундай, ну это что то должно серьезно поменяться в моем восприятие к авто.
Это как опустится на ступеньку в низ.

Стереотипы же. :) У меня есть опыт владения Киа, больше не хочу, но справедливости ради замечу, что корейцы делают вполне себе честные машины за свои деньги.
Китайцы тоже вполне себе за свои деньги, но это не повод )))
Записан

скептик

  • Гость

Киа и Хундай - это дворняжки по сравнению с Тойотой
...поэтому ты еще лет пятнадцать будешь выбирать, какой крутой крузак тебе купить на всю оставшуюся жизнь. А чем дальше - тем они ломучее, эти "мировые автомобильные бренды" . А корейцы уже давненько догнали и в некоторых вещах переплюнули  япошек - тебе этого не понять, у тебя слишком узок коридор мировоззрения в этом плане!
У меня тоже узок, кто он там ... коридор )))  для меня эти авто тоже - третий сорт не брак,
и купить себе (семье) Кия или Хундай, ну это что то должно серьезно поменяться в моем восприятие к авто.
Это как опустится на ступеньку в низ.
ИМХО




Я же говорю - расширяйте свой кругозор!
Записан

скептик

  • Гость

как денег будет в нужном количестве...
 остановился на Тойоте..... кризис вынуждает поездить по дольше....А крузак.....
Ну, Бог даст - доживем - продам тебе свой новый...хоть и надежны-хороши-и тойоты, а все равно надоедают!
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style

golosoff, Алексей, не совсем согласен с тобой,последнее время корейцы по ценам тоже припухают,даже тот же Махава с фарщом под 3 ляма стоит,думаю это перебор...ИМХО
Записан

Kriss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Москва.
    • Camry 2.4 V30

golosoff, Алексей, не совсем согласен с тобой,последнее время корейцы по ценам тоже припухают,даже тот же Махава с фарщом под 3 ляма стоит,думаю это перебор...ИМХО
Просто идёт промывка мозгов, хороший годный товар заменяют низкосортной  поделкой, и народ ведётся. Нас медленно и уверенно приучают  к одноразовому барахлу и это идёт по всему миру.
Записан
Пусть будет как будет, ведь как нибудь да  будет
ведь никогда так не будет, что никак не будет. Я.Гашек.

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style

golosoff, Алексей, не совсем согласен с тобой,последнее время корейцы по ценам тоже припухают,даже тот же Махава с фарщом под 3 ляма стоит,думаю это перебор...ИМХО
Просто идёт промывка мозгов, хороший годный товар заменяют низкосортной  поделкой, и народ ведётся. Нас медленно и уверенно приучают  к одноразовому барахлу и это идёт по всему миру.
Извечный вопрос: Кто виноват? и Что делать?  ???
Записан