'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 201272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kriss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Москва.
    • Camry 2.4 V30

У меня нет ни 2.8 ни 2.7 , но тем не менее может кому то будет интересно.
Как ведёт себя 2.7 не представляю, единственно что наверное очевидно что 2.7 интересен тем кто не любит дизельные авто, а 4.0 либо не хочет в принципе, либо дорого. Тут ещё вопрос комплектации имеет место быть, лично мне кажется 2.7 простоватой даже с учётом дополнений в стандарте с АКПП, хотя-бы в элегансе чтоб была как по мне. Но тут на вкус и цвет как говорится..., кому то и стандарт нормуль. :)
Давелось поездить по горам в Краснодарском крае на 3.0 и мне понравилась тяга и как едет, разве что тарахтение немного раздражало в пробках на перевалах. У соседа есть белый 2.8 и он меня иногда подвозит, для города очень даже и не вибрирует особо, хороший машин. На одометре уже под 70тыс.км и проблем вроде как и нет с его слов, машину сам вижу часто во дворе, приехал уехал.Ездит он каждый день.
Как то так, у него престиж, до этого у него был X5 бенз. :)

Записан
Пусть будет как будет, ведь как нибудь да  будет
ведь никогда так не будет, что никак не будет. Я.Гашек.

скептик

  • Гость

У меня нет ни 2.8 ни 2.7 , но тем не менее может кому то будет интересно.
Как ведёт себя 2.7 не представляю, единственно что наверное очевидно что 2.7 интересен тем кто не любит дизельные авто, а 4.0 либо не хочет в принципе, либо дорого. Тут ещё вопрос комплектации имеет место быть, лично мне кажется 2.7 простоватой даже с учётом дополнений в стандарте с АКПП, хотя-бы в элегансе чтоб была как по мне. Но тут на вкус и цвет как говорится..., кому то и стандарт нормуль. :)
Давелось поездить по горам в Краснодарском крае на 3.0 и мне понравилась тяга и как едет, разве что тарахтение немного раздражало в пробках на перевалах. У соседа есть белый 2.8 и он меня иногда подвозит, для города очень даже и не вибрирует особо, хороший машин. На одометре уже под 70тыс.км и проблем вроде как и нет с его слов, машину сам вижу часто во дворе, приехал уехал.Ездит он каждый день.
Как то так, у него престиж, до этого у него был X5 бенз. :)

все равно тебе очень далеко до Горбачева М.С. в плане разговора ни о чем)))

Записан

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018

Kriss,
а ты в связи с чем дизель/бензин  выбираешь? На каком авто? Смотрю и в 200-х в такой теме активно участвуешь.
Ты уж определись. С хотелками.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

Kriss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Москва.
    • Camry 2.4 V30

Kriss,
а ты в связи с чем дизель/бензин  выбираешь? На каком авто? Смотрю и в 200-х в такой теме активно участвуешь.
Ты уж определись. С хотелками.
В Прадо я мотор не выбираю, только 4.0 (249л.с.) бенз. Но в силу тех цен что сейчас машину планирую брать на долго и пофиг на её внешность через 6-8 лет, главное надёжность. Учитывая  что  4.0 в Престиже Люксе уже  подбирается к начальным ценам на 200-тку, то и возникла делема может доплатить и взять 200. По хорошему мне больше нравится 200-тка по ряду причин, даже с учётом Москвы, по этому и есть определённые сомнения типа 4.5 или 4.6 + налог приличный. Так что в этом вопросе пока ничего не решил. Но если это будет Прадо то без вариантов 4.0 бенз. :)
Записан
Пусть будет как будет, ведь как нибудь да  будет
ведь никогда так не будет, что никак не будет. Я.Гашек.

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Записан

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018

Kriss, логично.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3761
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

У меня 2,7 АКПП , бензин.2013г.в. Почему взял бензин 2.7 -
2. Достаточная динамика,
...
7. Выстреливает "пушкой" с самых низов, нет турбоямы.

Красиво сказал, хочется самому в это верить! )
А если честно, то 2,7 до 60км/ч очень даже хорошо разгоняется в городе, я уже говорил, что на светофорах в нашей деревне всегда первым уезжаю. Кстати проверил по снегу старт по кнопке "2nd Start" - реально стартует без пробуксовок, но более вяло.
Только немного удручает динамика разгона при обгонах на 100-110км/ч (вернее отсутствие динамики), планируешь обгоны заранее так, чтобы не видно было встречных машин вообще. Потом немного отстаёшь, потом газ в пол, передача сразу сбрасывается, обороты сразу >5000, при этом начинает пищать кнопка перехода с газа на бензин, и вперёд с пестней!!!
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2

Вот достойное отношение к бензиновому мотору. Приятно читать. Думаю, на нынешних Фортунерах еще лучше.  6 АКПП по сравнению с 4 АКПП имеет более низкий и более высокий ряды передач. Значит лучше разгоняется и быстрее по трассе при тех же оборотах, экономичнее.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Думаю, на нынешних Фортунерах еще лучше.  6 АКПП по сравнению с 4 АКПП имеет более низкий и более высокий ряды передач. Значит лучше разгоняется и быстрее по трассе при тех же оборотах, экономичнее.
Чо-то я, или ничего не понимаю, или много выпил... icon_drug7 О какой 4АКПП речь???  ???
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Думаю, на нынешних Фортунерах еще лучше.  6 АКПП по сравнению с 4 АКПП имеет более низкий и более высокий ряды передач. Значит лучше разгоняется и быстрее по трассе при тех же оборотах, экономичнее.
Чо-то я, или ничего не понимаю, или много выпил... icon_drug7 О какой 4АКПП речь???  ???
Владюха я те переведу ok 8D Игоряшка в очередной раз, теоретически заявил: "Что Форчунер с двигателем 2.7л и 6ст. автоматом будет динамичнее Прадо 2,7 с 4 ступкой."
ввиду более "высокого и низкого ряда передач". rtfm ok
Уловил? sdfdsf 8D 8D 8D

а 4 ст потому что у SergoBSA Prado 150 2,7 TXL :-X
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!