'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 201314 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Бери дизель и не сомневайся. За 10 лет ты его убить не сможешь(если без масла ездить не будешь). Только предпусковой подогреватель сразу ставь. Сразу двух зайцев убьешь , продлишь жизнь мотору и себе комфорт создашь. Ну и кнопка POWER Heat тебе в помощь , чтоб на холостых оборотах и в пробках холодно не было. Сам уже одну зиму в Сибири откатал , ни каких проблем не было. Машина живет на улице. Сразу поставил Гидроник-Эбершпайхер с GSM модулем. Красота. Проголосовал за дизель.

Спасибо... А вот если ну просто без подогревателя, на улице где то минус 30-40 - и машина на холостом ходу стоит - салон вообще нагреется? Ну через 10 - 15 минут? И в футболке будет комфортно? Или просто ездить по городу с не большими оборотами в такой мороз? Или скорее в куртке и в шапке?
Просто подогреватель на следующую зиму наверное поставлю только, да и потом постоянно же с ним в мороз ездить нельзя все равно?

Думаю, что предпусковой подогреватель ставить надо обязательно и сразу. Такой же, кстати, подогреватель стоит в Туареге (дизеле) как элемент климат контроля, и, если в салоне холодно, сам включается. А на морозе кнопка "Heat....." по отзывам здорово помогает
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

4,0 бензин имхо лучше во всем, кроме налога ))
Но если выбирать между бензином 2,7 и 3-литровым дизелем - то лучше дизель (он вроде 190 л.с. будет на рестайле?).
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Бери дизель и не сомневайся. За 10 лет ты его убить не сможешь(если без масла ездить не будешь). Только предпусковой подогреватель сразу ставь. Сразу двух зайцев убьешь , продлишь жизнь мотору и себе комфорт создашь. Ну и кнопка POWER Heat тебе в помощь , чтоб на холостых оборотах и в пробках холодно не было. Сам уже одну зиму в Сибири откатал , ни каких проблем не было. Машина живет на улице. Сразу поставил Гидроник-Эбершпайхер с GSM модулем. Красота. Проголосовал за дизель.

Спасибо... А вот если ну просто без подогревателя, на улице где то минус 30-40 - и машина на холостом ходу стоит - салон вообще нагреется? Ну через 10 - 15 минут? И в футболке будет комфортно? Или просто ездить по городу с не большими оборотами в такой мороз? Или скорее в куртке и в шапке?
Просто подогреватель на следующую зиму наверное поставлю только, да и потом постоянно же с ним в мороз ездить нельзя все равно?
Если ты будешь за -30 постоянно двигло заводить , то я думаю до 300 тыс не 2,7 не 3,0 не дотянут !! ))) а так есть кнопочка На дизельке нажал и греется быстро !! Ещё у дизеля электричская тена под лобовым стоит !! Правда не знаю во всех комплектациях или нет )

А так в дизеле довольно тепло и комфортно
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск

Если ты будешь за -30 постоянно двигло заводить , то я думаю до 300 тыс не 2,7 не 3,0 не дотянут !! )))




+100500
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Если ты будешь за -30 постоянно двигло заводить , то я думаю до 300 тыс не 2,7 не 3,0 не дотянут !! )))





+100500

Это моё. ЭХО !!!!! )))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Jessi Pinkman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Irkutsk, Russia
  • Город:
    • Rav4, Mark II

Если ты будешь за -30 постоянно двигло заводить , то я думаю до 300 тыс не 2,7 не 3,0 не дотянут !! )))




+100500

Ну не постоянно же зима... Месяца 2-3 в году так холодно только
Записан

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

К примеру я даже и не задумывался.Дизель.Поставил вебасто,хотя попадал в морозы и 35(кстати с кнопкой пауэр ночевал в такой мороз и не мёрз ни грамма,ну а с автономкой  вааще без проблем-аккумов хватает на 14 часов,дальше не пробовал).Решающим фактором был расход-много езжу.
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

Jessi Pinkman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Irkutsk, Russia
  • Город:
    • Rav4, Mark II

Результаты голосования удивляют... Не думал, что они будут такими. Получается владельцев дизелей намного больше
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Если ты будешь за -30 постоянно двигло заводить , то я думаю до 300 тыс не 2,7 не 3,0 не дотянут !! )))




+100500
чой эта вдруг не дотянут?)

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск

Если ты будешь за -30 постоянно двигло заводить , то я думаю до 300 тыс не 2,7 не 3,0 не дотянут !! )))





+100500

Это моё. ЭХО !!!!! )))))))

Видимо да. Не знаю как сделать чтобы цытата отличалась по цвету. То есть была в синей рамке.
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+