'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 201336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вячеслав1972

  • Мой Прадовоз 150
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: ХМАО-Югра
  • Город:Белоярский
    • Прадо 150

Вячеслав1972, у меня товарищь на 2,7 поставил Вебасту , всю зиму не выключает ее.
Вот и сейчас думаю, ставить или нет? Вроде говорят в -30 заводиться нормально. Кто что подскажет?
Записан

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

Serg574, извините что спрошу у вас для эмиратов который идет Прадо? но собранный в Японии
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.

GCC

  • Гость

Я часто читал ваши сообщения... Мне интересно ваше мнение. Скажите, пожалуйста, - под конкретно мои задачи что больше подходит? Что бы лично вы посоветовали взять? С учетом всех плюсов и минусов что я написал?

А какие у вас задачи? Единственное, что я понял, вы с Сибири и хотите проехать 300000км.
Сибирь = холодно = бензин априори теплее, чем дизель.
Большой пробег = надежность и неприхотливость. Смотрим темы на форуме по движку, по коробке и по топливной. Я на форуме 5лет, по памяти, тем с проблемами на 1KD в разы больше, чем тем с проблемами на 2TR, далее, тем с проблемами акпп 750 (5ст) больше, чем тем с проблемами акпп 343 (4ст). Запомните, чем проще авто, тем оно надежнее, прадо 2.7 проще, чем прадо 3.0, там меньше есть чему ломаться. И последнее, на внутренний рынок "плохой" 2.7 оставлен и продается до сих пор, а "хороший" 3.0 японцы для себя перестали собирать, только на экспорт, видимо у них тоже с бордюрами все в порядке )))

ЗЫ стоимость ТО для дизеля дороже, при прочих равных моторного масла нужно больше.
Записан

Вячеслав1972

  • Мой Прадовоз 150
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: ХМАО-Югра
  • Город:Белоярский
    • Прадо 150

Вячеслав1972, спасибо...раньше тоже боялся дизеля пока сам не попробовал.....мне понравилось и зимой и летом.
Я на паджереке тоже радавался, с новья и до 60 000 к.м. а потом ремонт топливной. Надеюсь вас эта участь обойдёт стороной.
А на паджерике не ТНВД ли стоит. или я путаю .
Да ТНВД...
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Serg574, извините что спрошу у вас для эмиратов который идет Прадо? но собранный в Японии

Ага, но это эффект какой-то плавающий, при определенной погоде. Он то есть, то нет его. С задней стойки даже не дует, а такое ощущение, что ты на улице находишься или форточка приоткрыта. Выявил эту фигню, когда пассажиром прокатился.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Вячеслав1972, спасибо...раньше тоже боялся дизеля пока сам не попробовал.....мне понравилось и зимой и летом.
Я на паджереке тоже радавался, с новья и до 60 000 к.м. а потом ремонт топливной. Надеюсь вас эта участь обойдёт стороной.
А на паджерике не ТНВД ли стоит. или я путаю .
Да ТНВД...
А на ПРАДО прямой или нет. ТНВД ДИКО боится воды летит на раз.
Записан

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

Как можно спрашивать совет у человека живущим на Украине про то каким двигателем владеть у нас в Сибири ....смешно даже. Про надежность 2,7 это все знают......
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.

Вячеслав1972

  • Мой Прадовоз 150
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: ХМАО-Югра
  • Город:Белоярский
    • Прадо 150

Вячеслав1972, ну как бы Митцубиси и Тойта я бы не стал сравнивать...все таки 1KD на 120 ставили они себя хорошо зарекомендовали...про Митцубиси ничего не знаю, не владел никогда тока легковой и было это давно.
ОЧЕНЬ даже с вами согласен, сравнивать нельзя!!!! Но я им владел два года. А Тойоты у друзей тоже крехтят на нашей соляре.
Записан

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

Serg574, вот такая же была фигня 150 для эмиратов был, сейчас в дизеле такого нету ...вот что хотите думайте....сам удивляюсь
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.

Вячеслав1972

  • Мой Прадовоз 150
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: ХМАО-Югра
  • Город:Белоярский
    • Прадо 150

Вячеслав1972, спасибо...раньше тоже боялся дизеля пока сам не попробовал.....мне понравилось и зимой и летом.
Я на паджереке тоже радавался, с новья и до 60 000 к.м. а потом ремонт топливной. Надеюсь вас эта участь обойдёт стороной.
А на паджерике не ТНВД ли стоит. или я путаю .
Да ТНВД...
А на ПРАДО прямой или нет. ТНВД ДИКО боится воды летит на раз.
А на ПРОДОВОЗАХ стоит КОМОНРЕЙЛ та ещё система!!!
Записан