'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1006787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8510 : 05 01 2020, 05:26:30 »

Это вы от зависти ёрничаете.  ))) 
Про летнюю резину вообще разговора не было.
А так-то да,  получается, что за Уралом у нас самые крутые клубни проживают. Куда нам, Камчатке и Чукотке, со свиным рылом.
А если серьёзно, то я ваши регионы, вообще, не поминаю. Разговор шёл о СПБ, Москве и южнее. Нахрен тут шипы не нужны. Покупать их,  потом ж  post пу морщить, когда ж переобуться, и жабой душиться, если не угадал, и нет зимы, как в этом году.  Пару дней морозы были, а так  постоянно  +2+4. И все шиповщики тихо страдают, царапая асфальт шипами.
...ну да, мАсква особый случай при любом раскладе-техническом, экономическом, политическом и особенно ездовым -ну это при условии если у вас по каким то причинам (видимо из за жадности) авто не оборудован ни мигалкой, ни сопровождением...  newrus  ...то надо все же глядеть на то ЧО другие в "толпе" используют с учетом личного супермегапрофимастерства ни когда не переходящего на "личности"...
вопрос то на минуточку был задан про "резину"  на зиму, а не про личные возможности какого то "пилота дарагога семейного болида"   icon_acute7

 8D

Паэтому, исходя из личного супермегадиванного опыта, постановляем, в мАскве использовать только "липучку" круглый год, чтоб другим не повадно было, задающим вопросы не в тему- только "шипы" на все лето, чтоб другие видели и боялись, а на зиму за первый косяк после летних "шипов" их переобувать в "липучку", а за второй на "летнюю" лысую БЭУшку , вовекивековаминь и обжалованию неподлежит ,
с новым зимним годом товарищи, ура и с неизбежным  приближением рождества  ^-^
 ;)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8511 : 05 01 2020, 14:05:19 »

    Злой ты  icon_crazy2 , однако....    :P
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8512 : 12 01 2020, 21:18:24 »

Зимней резине 7 лет, собираюсь менять. Выбор между Nokian Nordman 7 SUV и Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV. Выбираю из соотношения цена качество. Ценник у резины близкий.Что посоветуете?
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8513 : 12 01 2020, 22:52:19 »

Самая глупая покупка в Питере в начале этой европейской зимы - комплект шипованной резины. Я не стал тупить и,  в очередной раз, на новый автомобиль, купил липучку. И не прогадал)))). Хотя глупость одну сделал - купил новый комбинезон снегоходный. Благо, на распродаже, не очень жалко). А вообще, если вернуть всё назад, то не тратил-бы 80000 рублей в ноябре, а ездил-бы на штатной.
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8514 : 13 01 2020, 15:12:06 »

Зимней резине 7 лет, собираюсь менять. Выбор между Nokian Nordman 7 SUV и Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV. Выбираю из соотношения цена качество. Ценник у резины близкий.Что посоветуете?

Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV производят в Германии и Польше, поэтому я бы выбрал Goodyear.

Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8515 : 13 01 2020, 20:13:04 »

Зимней резине 7 лет, собираюсь менять. Выбор между Nokian Nordman 7 SUV и Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV. Выбираю из соотношения цена качество. Ценник у резины близкий.Что посоветуете?

Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV производят в Германии и Польше, поэтому я бы выбрал Goodyear.


Полностью солидарен.Много лет стояла на патрике ультра гриб 500.Отлично стояла.Всю нокию перестал любить как она переехала выпускаться у нас.Раньше в финской души не чаял.ИМХО.
Записан

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8516 : 13 01 2020, 21:32:11 »

Тоже склоняюсь к Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV она еще и новее оказывается. Nordman 2009 года  модель.
Записан

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8517 : 13 01 2020, 21:44:02 »

Тоже склоняюсь к Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV она еще и новее оказывается. Nordman 2009 года  модель.
Езжу второй сезон, замечаний нет, все шипы на месте. Производство Германия
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8518 : 14 01 2020, 01:55:08 »

Тоже склоняюсь к Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV она еще и новее оказывается. Nordman 2009 года  модель.
Езжу второй сезон, замечаний нет, все шипы на месте. Производство Германия
Над добавить в голосовалку эту резину....Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV ,мож кто еще катает.
Я катаю второй комплект Gislaved Nord Frost 100,доволен на 200%,жаль что её больше не выпускают,а Nord Frost 200 (Маде Раша) не хвалят особо.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=159179.msg6502747#msg6502747
Записан

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8519 : 14 01 2020, 11:39:48 »

Зимней резине 7 лет, собираюсь менять. Выбор между Nokian Nordman 7 SUV и Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV. Выбираю из соотношения цена качество. Ценник у резины близкий.Что посоветуете?

Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV производят в Германии и Польше, поэтому я бы выбрал Goodyear.


Полностью солидарен.Много лет стояла на патрике ультра гриб 500.Отлично стояла.Всю нокию перестал любить как она переехала выпускаться у нас.Раньше в финской души не чаял.ИМХО.
Она еще и по составу смеси отличается от Хаки 7.
Записан