'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1003423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13238/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20454
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8500 : 04 01 2020, 21:59:05 »

Вот меня всегда интересовало. Если человек, едущий на топовой машине по гололёду, войдёт в поворот на скорости не 80-90 км/час, а 60-70, его на смех поднимут что ли?  )))  И сколько он на этом потеряет имиджу и времени? )))
Да и как показали личные наблюдения, 2/3 водителей не то что не умеют входить в повороты на скользкой дороге, но и понятия, как, не имеют. Хоть на топовых авто, хоть на эконом классе. Зато по прямой гашетку давить - это они умеют.
...очень круто круто прельщает, что "многие некоторые" искренне думают-мол что те кто ездЮт на премиальном авто- плюют на расход и особенно на безопасность...и все поголовно экономят на сезонных шинах, используя "липу" где надо и особенно- где не надо, уповая на могущественный "авось" и собственный опыт супермегааса...  newrus
 8D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8501 : 04 01 2020, 22:44:56 »

Вот меня всегда интересовало. Если человек, едущий на топовой машине по гололёду, войдёт в поворот на скорости не 80-90 км/час, а 60-70, его на смех поднимут что ли?  )))  И сколько он на этом потеряет имиджу и времени? )))
Да и как показали личные наблюдения, 2/3 водителей не то что не умеют входить в повороты на скользкой дороге, но и понятия, как, не имеют. Хоть на топовых авто, хоть на эконом классе. Зато по прямой гашетку давить - это они умеют.
...очень круто круто прельщает, что "многие некоторые" искренне думают-мол что те кто ездЮт на премиальном авто- плюют на расход и особенно на безопасность...и все поголовно экономят на сезонных шинах, используя "липу" где надо и особенно- где не надо, уповая на могущественный "авось" и собственный опыт супермегааса...  newrus
 8D
только супермегапрофиводители, прошедшие единственно правильную камчатскую автошколу, могут позволить себе ползать ездить с малой скоростью на летней резине на старинном трахтуре ой, джипе круглогодично
Записан
  

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1572/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10950
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8502 : 04 01 2020, 23:19:49 »

Это вы от зависти ёрничаете.  ))) 
Про летнюю резину вообще разговора не было.
А так-то да,  получается, что за Уралом у нас самые крутые клубни проживают. Куда нам, Камчатке и Чукотке, со свиным рылом.
А если серьёзно, то я ваши регионы, вообще, не поминаю. Разговор шёл о СПБ, Москве и южнее. Нахрен тут шипы не нужны. Покупать их,  потом ж  post пу морщить, когда ж переобуться, и жабой душиться, если не угадал, и нет зимы, как в этом году.  Пару дней морозы были, а так  постоянно  +2+4. И все шиповщики тихо страдают, царапая асфальт шипами.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8503 : 05 01 2020, 00:02:13 »

Александр, к тому все и веду, что не затрагивая опыт вождения и переходы на личности, всегда нужно учитывать особенности региона и дорожного покрытия...
За понимание!
Записан
  

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8504 : 05 01 2020, 00:03:56 »

зы, снега отсыпать можем ))) снегоуборщик еще в ушедшем году заводить пришлось, лопатой, как в прошлую зиму, не справлялся )))
Записан
  

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1572/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10950
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8505 : 05 01 2020, 00:30:39 »

Вот меня всегда интересовало. Если человек, едущий на топовой машине по гололёду, войдёт в поворот на скорости не 80-90 км/час, а 60-70, его на смех поднимут что ли?  )))  И сколько он на этом потеряет имиджу и времени? )))
Да и как показали личные наблюдения, 2/3 водителей не то что не умеют входить в повороты на скользкой дороге, но и понятия, как, не имеют. Хоть на топовых авто, хоть на эконом классе. Зато по прямой гашетку давить - это они умеют.
...очень круто круто прельщает, что "многие некоторые" искренне думают-мол что те кто ездЮт на премиальном авто- плюют на расход и особенно на безопасность...и все поголовно экономят на сезонных шинах, используя "липу" где надо и особенно- где не надо, уповая на могущественный "авось" и собственный опыт супермегааса...  newrus
 8D
только супермегапрофиводители, прошедшие единственно правильную камчатскую автошколу, могут позволить себе ползать ездить с малой скоростью на летней резине на старинном трахтуре ой, джипе круглогодично
Авто то моё тебе чем не угодило, "успешный человек"? Если я скажу, что это пятый автомобиль в семье,  джигу танцевать не будешь? Зато мы его используем по назначению. Рыбалка, охота, с перевозкой лодки, мотора и всех сопутствующих вещей. Да и для дома ( 2 дома на 15-ти сотках земли ) много  чего  полезного возим в нём. Вы же на своих 150-х лишний раз в лес боитесь заехать. Не дай Боже, царапка какая будет. Насмотрелся на таких. )))
А для престижу, и чтобы свою и жёнину задницы в город вывозить в магазины и театры, у меня есть 200-й кроун 12 года. Привезённый тоже с Камчатки, и тоже ведовый, и тоже на липе.
Так что не удалось тебе меня унизить. ))) Да и, вообще, тебя не туда понесло.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8506 : 05 01 2020, 00:34:23 »

так ты в своем сообщении же и почитай с чего началось, единственный кто жизнь знает ) гуру ёпт
как другим писать херню, то норм, учитель же, а как что-то ответили, так не туда понесло...
Записан
  

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8507 : 05 01 2020, 00:35:58 »


А для престижу, и чтобы свою и жёнину задницы в город вывозить в магазины и театры, у меня есть 200-й кроун 12 года. Привезённый тоже с Камчатки, и тоже ведовый, и тоже на липе.

а престиж то в чем тут, не понял
Записан
  

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1572/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10950
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8508 : 05 01 2020, 00:36:50 »

Александр, к тому все и веду, что не затрагивая опыт вождения и переходы на личности, всегда нужно учитывать особенности региона и дорожного покрытия...
За понимание!
Опять у меня правомерный вопрос. Ткни пальцем, где я переходил на личности?  Всё в общем писал. А если кто-то это на свой счёт принимает, то это не моя вина. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1572/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10950
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8509 : 05 01 2020, 00:40:57 »


А для престижу, и чтобы свою и жёнину задницы в город вывозить в магазины и театры, у меня есть 200-й кроун 12 года. Привезённый тоже с Камчатки, и тоже ведовый, и тоже на липе.

а престиж то в чем тут, не понял

Ну вы же ниже себя держите тех, кто  может только "....ползать ездить с малой скоростью на летней резине на старинном трахтуре...". Пренебрежением, прям,  сквозит. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку