'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1003443 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8380 : 15 10 2019, 06:20:00 »

CRUZAC93ecat, дык, говорят, хакка уже не та. 8D
когда жаба придавит, ещё не такое придумаешь )))
Записан
  

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8381 : 15 10 2019, 06:20:18 »

дык, говорят, хакка уже не та.
Вот как раз Нокиан и ищет все новые пути улучшений, в отличие от других фирм. ИМХО
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1572/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10951
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8382 : 15 10 2019, 08:05:11 »

да ладно, это шипы шуршат слегка, по мне так хака9, чуть ли не первая из шипованных самая тихая
В воскресенье перешел со штатного АТ дУнлопа на хакку9, чтож, здравствуй самолет.
С какого прибабаха "У"?  В данном случае, именно, "А" читается.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2656
  • Город: ЯНАО
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8383 : 15 10 2019, 08:15:31 »

Мне нравиться именно так. kos7
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8384 : 15 10 2019, 08:26:32 »

Вот так, человек думал, что он ездит на дУнлопе, а оказывается, что ездил на дАнлопе, то ли дело наша резина КАМА ;)
Записан

Rediska3D

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 346
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8385 : 15 10 2019, 09:57:27 »

В этом сезоне в  продаже появились   ^-^  новые  высокотехнологичные модели  шин:  Michelin X-Ice North 4 SUV  (на 30% дешевле  нокиан 9)  и  Continental IceContact 3.  Поэтому  не вижу смысла покупать шины  Нокиан.   Нокиан  :o  дорого продает  устаревшие модели шин.
Нууу, для начала, Нокиан дороже не на 30%, а на 20%, в размере 285/60 18 дороже Мишки 4 на 2500р
Далее Вы говорите о высокотехнологичности новых шин от конкурентов. А что такого ВЫСОКОтехнологичного в этих шинах? У Конти рисунок протектора почти как у старого Мишки 2. Тонкое центральное ребро протектора  у Мишки 4, так же некогда было реализовано на Хакке 7. Огромное количество шипов у Мишки 4 не помогло ему на голову разбить всех своих главных конкурентов, если верить тестам разных журналов. Кстати про модель SUV. Если Нокиан писала, что в моделях SUV фланец шипа увеличен на 1мм специально для тяжёлых авто, то у Мишлен об этом ни слова. Нагрузки на шипы у легковых авто и на внедорожниках всё-таки отличаются. И потом, рассуждая о "дорогая Хакка", Вы почему-то забываете о бессрочной расширенной гарантии, которая позволяет бесплатно заменить повреждённую шину, пока остаток протектора не износится менее 4мм. Я за два сезона на всех зимних шинах Нокиан не снашиваю протектор даже до исчезновения индикатора 8мм. А у конкурентов подобная гарантия всего лишь год.
Вы, конечно, можете сказать, что через 3-5 лет аналогичной для замены шины уже не будет в наличии, но по правилам гарантии вам выдадут новую модель шины(Хакку 100, например ;) ) и вам останется купить 3 новых шины.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8386 : 15 10 2019, 10:12:47 »

В воскресенье перешел со штатного АТ дУнлопа на хакку9, чтож, здравствуй самолет.
С какого прибабаха "У"?  В данном случае, именно, "А" читается.
юмор понимать нужно, специально буква выделена заради иронии )
Записан
  

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8387 : 15 10 2019, 10:19:32 »

Сегодня имел возможность своими руками потрогать и сравнить рядом стоящие Хакку9, Хакку8, Конти и Мишлен. Если честно, то по протектору и его форме лучше всех понравилась Хакка9, о чем нам тут говорил Редиска. Если бы стоял вопрос покупки, то я бы однозначно выбрал бы Хакку9, хотя она прилично дороже всех остальных, почти 15 штук₽ в R18

Рассказ  то неполный.  icon_acute7
Раз имел время на посещение указанных моделей,  и  возможность своими руками потрогать, то расскажи -  что у какой модельки  поупруже,  что помягче,  что   потверже.  К какой пальцы прилипают, а  с  какой  соскальзывают.  icon_crazy2  А  картинки  с «формами», да и фильмы всякие мы сами можем посмотреть. 
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8388 : 15 10 2019, 13:10:49 »

Раз имел время на посещение указанных моделей,  и  возможность своими руками потрогать, то расскажи -  что у какой модельки  поупруже,  что помягче,  что   потверже.
Мне девчонок больше нравится руками трогать, чем автопокрышки  pif
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13238/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20454
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8389 : 15 10 2019, 13:44:42 »

...сегодня по утру проснулся от воя автосигналки и крика избиваемого очередного "маньяка" которого волтузила метлой, старая дворничиха Амынтай , которого она застала щупающего со вздохами покрышки на дворовой автопарковке  (а он ведь ей что то пытался в ответ выкрикивать именно про девченок...)  >:D

Так кто же это мог быть  ???
 8D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))