'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1006869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8020 : 28 11 2018, 13:06:12 »

Опа а я та и не знал, вот это факт.

Ага. На ниве обутой во всесезонку приходилось несколько раз зимой ездить года 3 назад. Так при около нулевых температурах она не хотела нормально тормозить, благо нива при отпускании газа начинает сама скорость сбрасывать.
На Прадо на штатной не пробовал зимой, но при первых снегах вполне нормально можно кататься.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8021 : 28 11 2018, 14:28:52 »

Бесполезно )) Плацебо под названием Нокиан глубоко сидит в народе ))))
Зря Вы так. Хака - отличная резина. Не самая дорогая и не самая дешевая. Свои деньги она оправдывает (во всяком случае 7-я).

Как раз таки неоправданно дорогая! Имхо, свойства резины Нокиан сильно раздуты. А поскольку это "попса", то есть популярная в народе, то и ценник такой.
Ну а поскольку мы ездим всё же на внедорожниках, если съезжать куда-то с дороги, то Нокия ваша становится уж очень никаким середнячком. Она просто не стоит таких денег, которые за неё просят. Это моё устойчивое личное мнение.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

infis

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
    • Prado 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8022 : 28 11 2018, 14:47:58 »

Бесполезно )) Плацебо под названием Нокиан глубоко сидит в народе ))))
Зря Вы так. Хака - отличная резина. Не самая дорогая и не самая дешевая. Свои деньги она оправдывает (во всяком случае 7-я).

Как раз таки неоправданно дорогая! Имхо, свойства резины Нокиан сильно раздуты. А поскольку это "попса", то есть популярная в народе, то и ценник такой.
Ну а поскольку мы ездим всё же на внедорожниках, если съезжать куда-то с дороги, то Нокия ваша становится уж очень никаким середнячком. Она просто не стоит таких денег, которые за неё просят. Это моё устойчивое личное мнение.
Шиповка для бездорожья? Вы уж извините, но резина либо шипованная, либо для бездорожья. На льду и по снежному накату хака ведет себя очень достойно. В сугробах ей делать нечего. Хотя, в отличии от зимней нешипованной Yokohama (не помню какая конкретно модель была), по снегу гребла лучше. На днях на хаке 7 ездил (на Toyota Rush) по сугробам. А перед этим на Pirelli Ice Zero (на прадике 150-м) там же. По ощущениям хака 7 гребет лучше. И на льду на хаке я увереннее себя чувствовал, чем на пирелли. Возможно, сказывается разница в самих автомобилях. Разница в стоимости между пирелли и хакой 7 - примерно 200 рублей (хака дороже).

Так что я все таки придерживаюсь мнения, что хака (7-я) вполне стоила своих денег. Насчет новой (9-й) - не уверен.
Записан
Prado 150, бензин 4л, 7 мест, люкс, 2010, левый руль.

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8023 : 18 12 2018, 16:37:48 »

Други, так что взять в итоге в размере 265/65 R17? Чтобы и по льду и по снегу более менее ехала? Не шип.
Смотрю на:
Nokian Nordman RS2
GOODYEAR UltraGrip
Nokian Hakkapeliitta R2
Continental ContiCrossContact Viking
Записан

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8024 : 18 12 2018, 17:32:01 »

Буквально недавно первый раз попробовал прокатиться на машине товарища,на зимней нешипованной резине Мишлен. Машина новая,резина новая.Хотелось оценить разгон ,торможение и управление ,специально выбрал обледенелый участок дороги,вернее небольшую площадку на парковке,где после прошедшего накануне дождя асфальт покрылся хоть и не конкретным ,но более менее льдом.
Чисто мое мнение,бесполезная резина на льду.Привод передний ,разгон с значительной пробуксовкой,торможение тоже неоднозначное,треск абс машина катиться, в поворотах нестабильное поведение ,снос.
Все заезды провел с незначительной провокацией, то есть разгон ,торможение и повороты.
Что пишут про липучку в журнальных тестах , теперь буду воспринимать как условность.
Не понравилась,а в экстремальной ситуации на обледенелой дороге думаю будет совсем небезопасно.
Так что по мне лучше шум и гул шипов,чем такое невнятное поведение на льду.
Перед покупкой второго комплекта зимней резины был в раздумьях между шипами и липой,в итоге дело случая,купил шипы.
После данного теста очень рад,что в итоге все таки шипы.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6391/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8025 : 18 12 2018, 23:21:42 »

Буквально недавно первый раз попробовал прокатиться на машине товарища,на зимней нешипованной резине Мишлен. Машина новая,резина новая.Хотелось оценить разгон ,торможение и управление ,специально выбрал обледенелый участок дороги,вернее небольшую площадку на парковке,где после прошедшего накануне дождя асфальт покрылся хоть и не конкретным ,но более менее льдом.
Чисто мое мнение,бесполезная резина на льду.Привод передний ,разгон с значительной пробуксовкой,торможение тоже неоднозначное,треск абс машина катиться, в поворотах нестабильное поведение ,снос.
Все заезды провел с незначительной провокацией, то есть разгон ,торможение и повороты.
Что пишут про липучку в журнальных тестах , теперь буду воспринимать как условность.
Не понравилась,а в экстремальной ситуации на обледенелой дороге думаю будет совсем небезопасно.
Так что по мне лучше шум и гул шипов,чем такое невнятное поведение на льду.
Перед покупкой второго комплекта зимней резины был в раздумьях между шипами и липой,в итоге дело случая,купил шипы.
После данного теста очень рад,что в итоге все таки шипы.
Уверен, на том льду и шип тоже бы несло, и такое же невнятное поведение присутствовало бы. Лед, он и есть лед.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6391/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8026 : 18 12 2018, 23:26:17 »

Други, так что взять в итоге в размере 265/65 R17? Чтобы и по льду и по снегу более менее ехала? Не шип.
Смотрю на:
Nokian Nordman RS2
GOODYEAR UltraGrip
Nokian Hakkapeliitta R2
Continental ContiCrossContact Viking
Как я написал выше, на льду будет скользит любая резина. Если мороз крепкий, то меньше, если близко к нулю, то сильнее.
Сам езжу на прадо на липучке, а на пузотерке ФПС стоит у меня шипованная хакка 8. Это же не спортивные шипы, которые вгрызаются в лед, многого от них требовать нельзя.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8027 : 19 12 2018, 07:12:58 »

Буквально недавно первый раз попробовал прокатиться на машине товарища,на зимней нешипованной резине Мишлен. Машина новая,резина новая.Хотелось оценить разгон ,торможение и управление ,специально выбрал обледенелый участок дороги,вернее небольшую площадку на парковке,где после прошедшего накануне дождя асфальт покрылся хоть и не конкретным ,но более менее льдом.
Чисто мое мнение,бесполезная резина на льду.Привод передний ,разгон с значительной пробуксовкой,торможение тоже неоднозначное,треск абс машина катиться, в поворотах нестабильное поведение ,снос.
Все заезды провел с незначительной провокацией, то есть разгон ,торможение и повороты.
Что пишут про липучку в журнальных тестах , теперь буду воспринимать как условность.
Не понравилась,а в экстремальной ситуации на обледенелой дороге думаю будет совсем небезопасно.
Так что по мне лучше шум и гул шипов,чем такое невнятное поведение на льду.
Перед покупкой второго комплекта зимней резины был в раздумьях между шипами и липой,в итоге дело случая,купил шипы.
После данного теста очень рад,что в итоге все таки шипы.
В этом и есть то небольшое отличие между шипами и альтернативой, которая как видим не оправдалась даже на чистом незаснеженном льду.
Шипы-нельзя воспринимать как панацею, наивно полагая что если ты на шипах или к примеру пристегнулся ремнем безопасности, то с тобой ничего не случится даже при лобовом ударе с Камазом...
Но ведь разумный человек когда пристегивается ремнем -так не думает-а воспринимает как малую но очень необходимую страховочку, которая уже доказано-спасла не одну тысячу жизней, так же и шипы-дадут нам дополнительные сантиметры, метры...которые при разумном подходе позволят избежать катастрофы.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8028 : 19 12 2018, 11:46:59 »

Буквально недавно первый раз попробовал прокатиться на машине товарища,на зимней нешипованной резине Мишлен. Машина новая,резина новая.Хотелось оценить разгон ,торможение и управление ,специально выбрал обледенелый участок дороги,вернее небольшую площадку на парковке,где после прошедшего накануне дождя асфальт покрылся хоть и не конкретным ,но более менее льдом.
Чисто мое мнение,бесполезная резина на льду.Привод передний ,разгон с значительной пробуксовкой,торможение тоже неоднозначное,треск абс машина катиться, в поворотах нестабильное поведение ,снос.
Все заезды провел с незначительной провокацией, то есть разгон ,торможение и повороты.
Что пишут про липучку в журнальных тестах , теперь буду воспринимать как условность.
Не понравилась,а в экстремальной ситуации на обледенелой дороге думаю будет совсем небезопасно.
Так что по мне лучше шум и гул шипов,чем такое невнятное поведение на льду.
Перед покупкой второго комплекта зимней резины был в раздумьях между шипами и липой,в итоге дело случая,купил шипы.
После данного теста очень рад,что в итоге все таки шипы.
В этом и есть то небольшое отличие между шипами и альтернативой, которая как видим не оправдалась даже на чистом незаснеженном льду.
Шипы-нельзя воспринимать как панацею, наивно полагая что если ты на шипах или к примеру пристегнулся ремнем безопасности, то с тобой ничего не случится даже при лобовом ударе с Камазом...
Но ведь разумный человек когда пристегивается ремнем -так не думает-а воспринимает как малую но очень необходимую страховочку, которая уже доказано-спасла не одну тысячу жизней, так же и шипы-дадут нам дополнительные сантиметры, метры...которые при разумном подходе позволят избежать катастрофы.
icon_friends  ok
перед покупкой зимней резины несколько раз посещала мысль о переходе на липу.Против липучки ничего не имею,но ее применение наверно больше подходит для более мягкого климата.
Что касается Прадо,машина  не с самыми лучшими тормозами,лично для меня невнятное ,плохо прогнозируемое торможение ,плюс масса автомобиля,если еще добавить липу ,то ситуация в экстремальной ситуации только ухудшится.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21640/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30509
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8029 : 19 12 2018, 11:58:24 »

За 7 лет на Прадо пару раз только ощутил дискомфорт) на липучке на голом льду
А так ни каких проблем
И сейчас на липе)
До этого были и шипы и липучки
Не спорю, на льду, на шипах, машина ведет себя лучше
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть