'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1006897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7610 : 27 06 2018, 20:02:25 »

Думаю грести им ничего не придётся.
Так, если разбрызгать по сторонам!)))
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Tay

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7611 : 27 06 2018, 20:12:22 »

Думаю грести им ничего не придётся.
Так, если разбрызгать по сторонам!)))
Особо грести нечего, но и на летней не покатаешься. И снег и дождь всё вперешку, лёд бывает
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3765
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7612 : 28 06 2018, 11:33:32 »

SJ6 отличные шины ok гребут, что надо. и совсем не шумят, не смотря на крупный протектор.
Подтверждаю, у меня такие же - по снегу и грязи гребут ого-го!
На чистом льду немного скользят, но этот факт был известен заранее, льда у нас на дорогах почти не бывает.
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7613 : 28 06 2018, 12:30:26 »

SJ6 отличные шины ok гребут, что надо. и совсем не шумят, не смотря на крупный протектор.
Подтверждаю, у меня такие же - по снегу и грязи гребут ого-го!
На чистом льду немного скользят, но этот факт был известен заранее, льда у нас на дорогах почти не бывает.
Знаю некоторых владельцев 120х, кто не меняет эту шину и на лето.
Но и износ у них летом приличный, конечно, поэтому совсем не рекомендую так делать.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7614 : 29 06 2018, 17:24:32 »

Дядя Миша, мнение не менял, меняются условия и под них необходимо подстраиваться.
Менял шины когда на узкие или широкие в зависимости от условий трассы, а так же давления в них, учитывая температуру окружающей среды, и на сколько поднимется давление в шине, от ее нагрева.
Все это описывал примерно здесь на форуме в разных темах, ни каких мнений не менял.
Пятно контакта на льду если его увеличить, снизив давление может создавать излишнее сопротивление к качению, в то же время уменьшив тормозной путь.
Таких условий много, один из них при рыхлом снеге или укатанном.
Если автомобиль не может продавить рыхлый снег то есть нет контакта шины с грунтом, то применяют узкие шины!
Если  вязкий грунт, то узкая быстрее посадит автомобиль на днище, лучше применить широкую с низким давлением в ней.
Что тебе еще от меня нужно?
Все сказанное уже знал в 16лет гоняя по трассам на кроссовом мотоцикле!
Все правильно- на трассе летом-чем шире тем лучше-меньше перегрев протектора-нет эффекта "расплавленного пластилина" и точно так же зимой в гололед-чем уже шина, тем выше сила сцепления (если не рассматривать отдельно доп.качества фрикционных и шипованных шин)-но и для них основы сил сцепления никто не отменял.
Пээс: обратите внимание на гонщиков по льду- очень мало кто из них балуется широкими "лаптями"- вернее -НИКТО.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7615 : 13 07 2018, 16:25:55 »

зимой в гололед-чем уже шина, тем выше сила сцепления (если не рассматривать отдельно доп.качества фрикционных и шипованных шин)-но и для них основы сил сцепления никто не отменял.
Вот подучите "основы сил сцепления" и только после этого пишите про "выше сила сцепления". Сила сцепления не зависит от площади контакта. Узкие шины зимой имеют преимущество исключительно для движения на больших скоростях в снежной каше. Меньше сопротивление качения и есть больше шансов продавить снежное покрытие до твердой поверхности. Причем даже в снежной каше большее количество грунтозацепов широкой шины дает преимущество. Так что узкие шины могут выиграть только в узкоспецифичных условиях слегка заснеженной, или мокрой трассы.






Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7616 : 13 07 2018, 16:28:04 »

Взял сегодня Dunlop Grandtrek .
Который из них?
Dunlop Grandtrek ICE02
Dunlop Grandtrek SJ6
Dunlop Grandtrek SJ5
На камри?  sdfdsf
225 60 17 на спортедж, до камри ещё не дошёл но готовлю санки летом. S 6 вроде ,сейчас не скажу колёса оставил до завтра
SJ6 отличные шины ok гребут, что надо. и совсем не шумят, не смотря на крупный протектор.
SJ6 гребут по глубокому снегу просто отлично. Лучше не встречал. Но на других зимних поверхностях сразу превращаюся в середнячков :(
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7617 : 13 07 2018, 18:40:19 »

Взял сегодня Dunlop Grandtrek .
Который из них?
Dunlop Grandtrek ICE02
Dunlop Grandtrek SJ6
Dunlop Grandtrek SJ5
На камри?  sdfdsf
225 60 17 на спортедж, до камри ещё не дошёл но готовлю санки летом. S 6 вроде ,сейчас не скажу колёса оставил до завтра
SJ6 отличные шины ok гребут, что надо. и совсем не шумят, не смотря на крупный протектор.
SJ6 гребут по глубокому снегу просто отлично. Лучше не встречал. Но на других зимних поверхностях сразу превращаюся в середнячков :(
Так всегда, где-то плюс, а где-то минус)) Идеальных шин, наверное, еще не придумали, скорее этот идеал для каждого свой будет.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7618 : 16 07 2018, 09:25:52 »

зимой в гололед-чем уже шина, тем выше сила сцепления (если не рассматривать отдельно доп.качества фрикционных и шипованных шин)-но и для них основы сил сцепления никто не отменял.
Вот подучите "основы сил сцепления" и только после этого пишите про "выше сила сцепления". Сила сцепления не зависит от площади контакта. Узкие шины зимой имеют преимущество исключительно для движения на больших скоростях в снежной каше. Меньше сопротивление качения и есть больше шансов продавить снежное покрытие до твердой поверхности. Причем даже в снежной каше большее количество грунтозацепов широкой шины дает преимущество. Так что узкие шины могут выиграть только в узкоспецифичных условиях слегка заснеженной, или мокрой трассы.

Так возьмите и подучите тогда нас "основам сцепления в России"-где на дорогах всегда есть только наледь и снежная каша-по которой во все скользят как на санях любители широченных "лаптей". .

А то что вы пишите про "грунтозацепы"-это вообще чисто европейское научно открытие-у нас в России зимние шины имеют только фрикционы, ламели и шипы.
Грунтозацепами у нас снабжаются только грязевые шины. Вы видимо чуток попутав имели их ввиду.

Коэффициент сцепления-так называемая сила сцепления- (продольного) – отношение максимального касательного усилия, действующего вдоль дороги на площади контакта сблокированного колеса с дорожным покрытием, к нормальной реакции в площади контакта колеса с покрытием. [ГОСТ 30413 96]
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7619 : 16 07 2018, 18:51:47 »

Так возьмите и подучите тогда нас "основам сцепления в России"
Чем хороша наука физика, так это тем, что она никак не меняется на территории России :)
Цитировать
А то что вы пишите про "грунтозацепы"-это вообще чисто европейское научно открытие-у нас в России зимние шины имеют только фрикционы, ламели и шипы.
Грунтозацепами у нас снабжаются только грязевые шины. Вы видимо чуток попутав имели их ввиду.
Опять рассказы про "у нас". Грунтозацепом в данном контексте, можете считать все выше вами перечисленное, кроме "фрикционов", которые совсем из другой оперы :) даже в "России" :). Ну а вообще у Вас в России есть ГОСТ "ШИНЫ ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ. КОНСТРУКЦИЯ Термины и определения" - ознакомьтесь прежде чем с апломбом пытаться рассказывать про "фрикционы, ламели" :), которых в ГОСТе нет, а есть ГРУНТОЗАЦЕПЫ.







Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»