'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1007003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitals0n

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Щёлково
    • LC Prado 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7570 : 06 04 2018, 23:40:43 »

Интересный у вас разговор. Это что за физическая величина такая - "площадь давления"?
явно описка, по тексту Томата понятно что площадь пятна.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7571 : 09 04 2018, 07:45:08 »

Vitals0n, я понимаю о чем ты говоришь, я понимаю что ты хочешь, но не понимаю как об этом можно говорить в теме где нас по любому не поймут.
Они думают чем шире тем лучше, чем лысее тем хуже, а нет, слик на сухом асфальте дает лучший показатель, но об этом объяснить народу бесполезно.
Короче думаю в твоем вопросе это оптимально близкий размер по ширине, для твоих хотелок.
Ну ты в очередной раз самый умный! ^-^ И только ты один знаешь "откуда в сыре дырочки". 8D
Записан

Томат

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7572 : 09 04 2018, 09:14:12 »

A.LEX, я конечно не прав, что так высказываюсь, но иначе нельзя, по той причине, что будет как обычно спор, и ругань.
Мне при покупке Прадика предлагали колеса R18, а я выбрал R17, вот Vitals0n, думаю меня поймет, ты может поймешь, а многие не понимают.
Кстати и комплектацию выбрал без тупого КДСС. :P
Записан

Томат

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7573 : 09 04 2018, 09:21:24 »

A.LEX, вот как должен был ответить, ему?
Давление, имеется ввиду от веса автомобиля на поверхность дорожного полотна, через пятно контакта шины!
Записан

Томат

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7574 : 09 04 2018, 09:27:31 »

Vitals0n, я правильно тебя понял?
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1148
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7575 : 09 04 2018, 12:28:41 »

Томат,  Выше по тексту мне казалось что мы говорим об одном и том же, но после того как ты выложил данную цитату с картинкой и текстом наполненным полной чушью я понял что ты вместе с этим автором многого не  понимаете. И самое главное не понимаете что на одной и той же машине - и у широкой и у узкой резины при одинаковом давлении воздуха в шинах длинна ламелей в пятне контакта будет одинаковая так как площадь пятна контакта будет одинаковая. Форма пятна разная, а площадь пятна одинаковая.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7576 : 09 04 2018, 19:44:30 »

Томат,  Выше по тексту мне казалось что мы говорим об одном и том же, но после того как ты выложил данную цитату с картинкой и текстом наполненным полной чушью я понял что ты вместе с этим автором многого не  понимаете. И самое главное не понимаете что на одной и той же машине - и у широкой и у узкой резины при одинаковом давлении воздуха в шинах длинна ламелей в пятне контакта будет одинаковая так как площадь пятна контакта будет одинаковая. Форма пятна разная, а площадь пятна одинаковая.
раз такая пьянка пошла , вопрос.
У меня был Гольф на 195/65 r15 , я поменял колеса и поставил 215/50 R17 , Что произошло с пятном контакта? В повороты, как по рельсам стал входить, но разгон стал хуже и максимальная скорость тоже упала.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7577 : 09 04 2018, 19:49:27 »

Томат,  Выше по тексту мне казалось что мы говорим об одном и том же, но после того как ты выложил данную цитату с картинкой и текстом наполненным полной чушью я понял что ты вместе с этим автором многого не  понимаете. И самое главное не понимаете что на одной и той же машине - и у широкой и у узкой резины при одинаковом давлении воздуха в шинах длинна ламелей в пятне контакта будет одинаковая так как площадь пятна контакта будет одинаковая. Форма пятна разная, а площадь пятна одинаковая.
раз такая пьянка пошла , вопрос.
У меня был Гольф на 195/65 r15 , я поменял колеса и поставил 215/50 R17 , Что произошло с пятном контакта? В повороты, как по рельсам стал входить, но разгон стал хуже и максимальная скорость тоже упала.
Серега, спасибо, друг!!!  icon_friends
Хотел поставить 215/50/17.... на Кадди ;) Но теперь не буду, останусь на штатном размере 205/50/17 ok
Разгон важен!  icon_buba
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1148
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7578 : 09 04 2018, 22:27:07 »

раз такая пьянка пошла , вопрос.
У меня был Гольф на 195/65 r15 , я поменял колеса и поставил 215/50 R17 , Что произошло с пятном контакта? В повороты, как по рельсам стал входить, но разгон стал хуже и максимальная скорость тоже упала.

Если давление в шинах такое же, то площадь пятна контакта осталась такая же, а изменилась форма пятна контакта. Форма пятна стала шире и короче. На асфальте должна улучшиться управляемость и торможение. Диаметр и вес колеса стали больше, поэтому снизился разгон, двигателю стало тяжелее раскручивать колёса.  Рисунок формы пятна контакта уже SergoBSA выкладывал здесь -

Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Vitals0n

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Щёлково
    • LC Prado 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7579 : 09 04 2018, 23:36:11 »

раз такая пьянка пошла , вопрос.
У меня был Гольф на 195/65 r15 , я поменял колеса и поставил 215/50 R17 , Что произошло с пятном контакта? В повороты, как по рельсам стал входить, но разгон стал хуже и максимальная скорость тоже упала.


Если давление в шинах такое же, то площадь пятна контакта осталась такая же, а изменилась форма пятна контакта. Форма пятна стала шире и короче. На асфальте должна улучшиться управляемость и торможение. Диаметр и вес колеса стали больше, поэтому снизился разгон, двигателю стало тяжелее раскручивать колёса.  Рисунок формы пятна контакта уже SergoBSA выкладывал здесь -


если верить данному рисунку, то количество работающих шипов на узкой шине будет больше.
Записан