'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1003363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7460 : 10 02 2018, 23:14:57 »

Пля. Как раньше люди ездили? Все на заднеприводных, и понятие " зимняя резина " было больше абстрактным.  Я на Москвиче, в 80-х, за 8 лет владения сменил резину, всего, 2 раза по мере износа. Ездил и зимой и летом на одной и той же. Брал по принципу, лишь бы позубастей. Чтобы и летом в грязь, и зимой в снегу. И ничо, не одной аварии.
Разбаловали вас 4х4, липы, шипы. Ездить надо уметь.  )))
Какой в этом смысл, когда все вокруг ездить не умеют? ???
Уж лучше пусть все будут на шипах или хотя бы липучке, так хоть немного спокойнее )))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7461 : 11 02 2018, 02:05:29 »

Пля. Как раньше люди ездили? Все на заднеприводных, и понятие " зимняя резина " было больше абстрактным.  Я на Москвиче, в 80-х, за 8 лет владения сменил резину, всего, 2 раза по мере износа. Ездил и зимой и летом на одной и той же. Брал по принципу, лишь бы позубастей. Чтобы и летом в грязь, и зимой в снегу. И ничо, не одной аварии.
Разбаловали вас 4х4, липы, шипы. Ездить надо уметь.  )))
Какой в этом смысл, когда все вокруг ездить не умеют? ???
Уж лучше пусть все будут на шипах или хотя бы липучке, так хоть немного спокойнее )))

Не-не-не! Должен же кто-то нестись в левом ряду на летней штатке и сгонять из него тех, кто и на шипах-то ездить не умеет ))). Что-то, правда, не слышно товарища последнее время. Всё ли с ним в порядке? Надеюсь, что да.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1572/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10950
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7462 : 11 02 2018, 23:30:06 »

Пля. Как раньше люди ездили? Все на заднеприводных, и понятие " зимняя резина " было больше абстрактным.  Я на Москвиче, в 80-х, за 8 лет владения сменил резину, всего, 2 раза по мере износа. Ездил и зимой и летом на одной и той же. Брал по принципу, лишь бы позубастей. Чтобы и летом в грязь, и зимой в снегу. И ничо, не одной аварии.
Разбаловали вас 4х4, липы, шипы. Ездить надо уметь.  )))
Какой в этом смысл, когда все вокруг ездить не умеют? ???
Уж лучше пусть все будут на шипах или хотя бы липучке, так хоть немного спокойнее )))
Так кто жеж против?  ))) Тока пускай не думают, что Бога за яйца поймали.  )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2167
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7463 : 13 02 2018, 15:54:50 »

Пля. Как раньше люди ездили? Все на заднеприводных, и понятие " зимняя резина " было больше абстрактным.  Я на Москвиче, в 80-х, за 8 лет владения сменил резину, всего, 2 раза по мере износа. Ездил и зимой и летом на одной и той же. Брал по принципу, лишь бы позубастей. Чтобы и летом в грязь, и зимой в снегу. И ничо, не одной аварии.
Разбаловали вас 4х4, липы, шипы. Ездить надо уметь.  )))
Какой в этом смысл, когда все вокруг ездить не умеют? ???
Уж лучше пусть все будут на шипах или хотя бы липучке, так хоть немного спокойнее )))

Я то могу и на летней зимой,тока как двигаться с оппонентами на шипах
Поэтому я на шипах,на липучке как минимум)
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7464 : 13 02 2018, 17:31:26 »

На чистом льду SJ6 конечно скользит, как корова на льду, но у нас такой на дорогах редко бывает.

Мне кажется, что АТшка смогла бы здесь выехать. Или я не прав? Как считаете?

З.Ы: Просто размышляю на тему "Как оно на АТшке зимой?"
Записан

Patron

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7465 : 13 02 2018, 17:51:09 »

На чистом льду SJ6 конечно скользит, как корова на льду, но у нас такой на дорогах редко бывает.

Мне кажется, что АТшка смогла бы здесь выехать. Или я не прав? Как считаете?

З.Ы: Просто размышляю на тему "Как оно на АТшке зимой?"
БФ Гудрич атешка нормально зимой.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3755
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7466 : 13 02 2018, 20:17:09 »

На чистом льду SJ6 конечно скользит, как корова на льду, но у нас такой на дорогах редко бывает.
Мне кажется, что АТшка смогла бы здесь выехать. Или я не прав? Как считаете?
З.Ы: Просто размышляю на тему "Как оно на АТшке зимой?"

Конкретно на моей 2-й фотке льда нету, чистый рыхлый снег (вид вниз с горки), по которому SJ6 норм. гребли, как и вверх.
Я вообще про лёд сказал, если он где-то встречается - то SJ6 на нём будет скользить, наверное и любая АТ-шка также.
Я бы назвал Dunlop Grandtrek SJ6 - зимней АТ. ) Во всяком случае она реально гребёт, если есть по чему грести - и при этом не замыливается!

БФ Гудрич атешка нормально зимой.
BF Goodrich All Terrain KO - это были чисто летние шины, реально зимой дубели.
BF Goodrich All Terrain KO2 - это стали уже всесезонные шины (обозначаются как и зимние горными вершинами), вроде они уже зимой лучше стали. Но смотря по какой поверхности, вот отзыв про такие шины KO2:

Цитировать
Я в этом году тоже купил гудричи такие прет как танк и по грязи и по снегу, каше даже лучше чем на зимних это факт с таким рисунком то, но зима это ну шутки вам, на гололеде Паджеро на ней как беременный бегемот, и тормозной путь на шипах небо и земля, тоже до последнего ездил кайфовал, но по льду только на шипах
Записан

Patron

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7467 : 14 02 2018, 10:36:06 »

На чистом льду SJ6 конечно скользит, как корова на льду, но у нас такой на дорогах редко бывает.
Мне кажется, что АТшка смогла бы здесь выехать. Или я не прав? Как считаете?
З.Ы: Просто размышляю на тему "Как оно на АТшке зимой?"

Конкретно на моей 2-й фотке льда нету, чистый рыхлый снег (вид вниз с горки), по которому SJ6 норм. гребли, как и вверх.
Я вообще про лёд сказал, если он где-то встречается - то SJ6 на нём будет скользить, наверное и любая АТ-шка также.
Я бы назвал Dunlop Grandtrek SJ6 - зимней АТ. ) Во всяком случае она реально гребёт, если есть по чему грести - и при этом не замыливается!

БФ Гудрич атешка нормально зимой.
BF Goodrich All Terrain KO - это были чисто летние шины, реально зимой дубели.
BF Goodrich All Terrain KO2 - это стали уже всесезонные шины (обозначаются как и зимние горными вершинами), вроде они уже зимой лучше стали. Но смотря по какой поверхности, вот отзыв про такие шины KO2:

Цитировать
Я в этом году тоже купил гудричи такие прет как танк и по грязи и по снегу, каше даже лучше чем на зимних это факт с таким рисунком то, но зима это ну шутки вам, на гололеде Паджеро на ней как беременный бегемот, и тормозной путь на шипах небо и земля, тоже до последнего ездил кайфовал, но по льду только на шипах
горной вершины со снежинкой внутри, говорит о том, что шины специально созданы для эксплуатации в суровых условиях в зимний период.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7468 : 14 02 2018, 11:03:23 »

Patron, то есть с твоих слов, эксплуатация летом, при поездки в горы где круглогодично снег противопоказаны данной шине?
Записан

Patron

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7469 : 14 02 2018, 13:10:51 »

Patron, то есть с твоих слов, эксплуатация летом, при поездки в горы где круглогодично снег противопоказаны данной шине?
Палюбому!
Только в горах и только зимой! Весной нельзя!
Записан