'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выхлопная система  (Прочитано 29101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Выхлопная система
« Ответ #10 : 12 10 2013, 04:42:38 »

На сколько я знаю ниодна японская фирма на дизель не делает выхлоп так как в япе дизель не продаетно но люди ставят так как последние части одинаковые... Вот картинка с каталога сравнивай...
А на дизель и нельзя ставить такое, сзади всё копотью покроется.
БРЕД!!! Как вы обьясните то что ранее когда тлк 100 дизельный продавался в япе тогда и выпукался GANADOR на него ?
Это всё объясняется формой глушителя у дизеля, и насадкой на него. На клуб-лексус один из читателей поставил раздвоенный выхлоп на дизель, белый, радости оказалось не много.
хз... мож и так но тогда дело не в форме глушителя так как если сравнить с бензиновой версией они одинаковые а в начинки глушителя(сама бочка)!
Так же могу скать что наш один одноклубник поставил на прадо 150 выпуск MZSPEED и вроде все ок !!!! 
У прадо 150 выхлопная 3я часть одинаковая у всех трех моделей с 4.0 л, с 2.7, с 3.0. У меня 1кд 150 и обвес Mz'speed оригинал.
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный
Re: Выхлопная система
« Ответ #11 : 13 10 2013, 17:01:29 »

На сколько я знаю ниодна японская фирма на дизель не делает выхлоп так как в япе дизель не продаетно но люди ставят так как последние части одинаковые... Вот картинка с каталога сравнивай...
А на дизель и нельзя ставить такое, сзади всё копотью покроется.
БРЕД!!! Как вы обьясните то что ранее когда тлк 100 дизельный продавался в япе тогда и выпукался GANADOR на него ?
Это всё объясняется формой глушителя у дизеля, и насадкой на него. На клуб-лексус один из читателей поставил раздвоенный выхлоп на дизель, белый, радости оказалось не много.
хз... мож и так но тогда дело не в форме глушителя так как если сравнить с бензиновой версией они одинаковые а в начинки глушителя(сама бочка)!
Так же могу скать что наш один одноклубник поставил на прадо 150 выпуск MZSPEED и вроде все ок !!!! 
У прадо 150 выхлопная 3я часть одинаковая у всех трех моделей с 4.0 л, с 2.7, с 3.0. У меня 1кд 150 и обвес Mz'speed оригинал.
во и получается при замене последней части на выхлоп с разветленим на обе стороны никаких проблем не будет....
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

Спайдырмен

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Мск
Re: Выхлопная система
« Ответ #12 : 26 10 2013, 23:43:50 »

Поставил разводку....звук стал свистящей турбины))))и дым раньше вылетал черный а теперь почему то белый)))))))))
Записан
Не мы такие-Вы такие

Спайдырмен

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Мск
Re: Выхлопная система
« Ответ #13 : 26 10 2013, 23:46:24 »

Вот думаю что то со звукам намутить!а что если поставить универсальные резонаторы как на тазы ставят?есть ли разница дизель или бензин?
Записан
Не мы такие-Вы такие

_makarov_

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
Re: Выхлопная система
« Ответ #14 : 28 10 2013, 21:43:27 »

Ганадор делает только на бензин на 200-ку, я брал себе такую и переваривал по месту, сейчас стоит полноценная раздвоенная выхлопная, звук поменялся, но не в ту сторону что я хотел (хотелось добавить басовитости).
Для эксперимента снимите полностью глушитель и заведите машинку, можете даже покататься, разницы в звуке большой не почувствуете, не намного просто станет громче и динамика улучшится :)
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный
Re: Выхлопная система
« Ответ #15 : 31 10 2013, 07:18:38 »

Ганадор делает только на бензин на 200-ку, я брал себе такую и переваривал по месту, сейчас стоит полноценная раздвоенная выхлопная, звук поменялся, но не в ту сторону что я хотел (хотелось добавить басовитости).
Для эксперимента снимите полностью глушитель и заведите машинку, можете даже покататься, разницы в звуке большой не почувствуете, не намного просто станет громче и динамика улучшится :)
снимите полностью глушитель и заведите машинку, можете даже покататься, разницы в звуке большой не почувствуете, не намного просто станет громче и динамика улучшится ;D ;D ;D
с одной стороны без глушителя и резонатора мощность прибавится, поскольку высвободится энергия, которая тратится на преодоление усилия выхлопа но с другой нарушатся параметры системы выпуска отработавших газов.... нарушится отрегулированное качество рабочей смеси, нарушится продувка цилиндров на такте выпуска и ухудшится наполняемость цилиндров рабочей смесью и тд и тп итог один динамика упадет...
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

Очень добрый

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +72/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ярис
Re: Выхлопная система
« Ответ #16 : 31 10 2013, 18:31:12 »

Ганадор делает только на бензин на 200-ку, я брал себе такую и переваривал по месту, сейчас стоит полноценная раздвоенная выхлопная, звук поменялся, но не в ту сторону что я хотел (хотелось добавить басовитости).
Для эксперимента снимите полностью глушитель и заведите машинку, можете даже покататься, разницы в звуке большой не почувствуете, не намного просто станет громче и динамика улучшится :)
снимите полностью глушитель и заведите машинку, можете даже покататься, разницы в звуке большой не почувствуете, не намного просто станет громче и динамика улучшится ;D ;D ;D
с одной стороны без глушителя и резонатора мощность прибавится, поскольку высвободится энергия, которая тратится на преодоление усилия выхлопа но с другой нарушатся параметры системы выпуска отработавших газов.... нарушится отрегулированное качество рабочей смеси, нарушится продувка цилиндров на такте выпуска и ухудшится наполняемость цилиндров рабочей смесью и тд и тп итог один динамика упадет...
Я бы не стал так категорично утверждать.
Записан

_makarov_

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
Re: Выхлопная система
« Ответ #17 : 31 10 2013, 19:54:10 »

Теоретически может....
На 3-СТ от турбины у меня просто труба короткая идет, ни глушителя, ни резонатора, звук совсем не напрягает, турбинка сама является большим глушителем :)
А про 200-ку говорю - потому что пробовал сам, теория меня мало интересует
Записан

Mangalor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +281/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: М.О.
    • Тойота
Re: Выхлопная система
« Ответ #18 : 16 01 2014, 09:32:19 »

Спайдырмен-где в Москве Вы делали разводку труб глушителя? Нет-ли случайно фото конечного результата? :)
Записан
Предательство-это лишь вопрос времени...

Спайдырмен

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Мск
Re: Выхлопная система
« Ответ #19 : 16 01 2014, 12:15:18 »

Спайдырмен-где в Москве Вы делали разводку труб глушителя? Нет-ли случайно фото конечного результата? :)

Фото нет....я брал уже готовую помоему за 21 в тц Москва там же есть сервис по глушителям они сварят по месту....говорили что получится где то в районе 16
Записан
Не мы такие-Вы такие