'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: DTS кто слушает?  (Прочитано 16107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #20 : 28 12 2013, 16:01:33 »

Видео не читает с флехи только с диска DVD и только при поднятом ручнике
Это еще полбеды, а вот то, что DVD-Audio гоняет только в тестовом режиме, это уже дерьмо конкретное. Приходтится их специально переписывать c чисткой весего видеоконтента начиная с меню. Офигительный маразм устроили тойотовцы.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #21 : 02 01 2014, 18:31:35 »

А кто-нибудь может описать процесс записи диска для прослушивания в многокональном режиме? Я что-то подзапутался. Имею wav и cue.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1813
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #22 : 02 01 2014, 21:38:40 »

А кто-нибудь может описать процесс записи диска для прослушивания в многокональном режиме? Я что-то подзапутался. Имею wav и cue.
А где его (многоканальный диск) прослушивать, в машине :) :) ?? Ну, я еще могу представить, водитель настроит фронт и тыл для себя.... а что будут слышать, допустим, пассажиры задних сидений?? Для такого пространства многоканальный звук - это моразм либо "распальцовка".
Вообще-то, многоканальный был придуман для озвучивания кино. Понятно, для чего: эффект присутствия, то есть вы, как будто, в сцене фильма. Потом пошли дальше: для компьютерных игр. НО, я никак не понимаю применимость многоканалов для прослушивания музыки. Представим концертный зал.... вы на каком-то ряду, впереди сцена, там артисты, муз. инструменты, то есть источник звука впереди и максимум что присутствует в концертном зале, так это стерео!! На какой хрен, тогда многоканальный режим?? Какую "естественность" он вам передаст концертного зала?? Где там, допустим, "тылы"?? ?? Вот, не понимаю я!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #23 : 03 01 2014, 03:01:18 »

Ну, я еще могу представить...
Да не надо домысливать и "представлять". Надо послушать.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #24 : 03 01 2014, 03:05:05 »

А кто-нибудь может описать процесс записи диска для прослушивания в многокональном режиме? Я что-то подзапутался. Имею wav и cue.
Диск, как диск. Образ должен быть многоканальным, вот и все. Фокусы могут быть с многослойными DVD и неснятой защитой от копирования, но в общем случае это обычная запись болванки.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #25 : 03 01 2014, 12:26:26 »

А кто-нибудь может описать процесс записи диска для прослушивания в многокональном режиме? Я что-то подзапутался. Имею wav и cue.
А где его (многоканальный диск) прослушивать, в машине :) :) ?? Ну, я еще могу представить, водитель настроит фронт и тыл для себя.... а что будут слышать, допустим, пассажиры задних сидений?? Для такого пространства многоканальный звук - это моразм либо "распальцовка".
Вообще-то, многоканальный был придуман для озвучивания кино. Понятно, для чего: эффект присутствия, то есть вы, как будто, в сцене фильма. Потом пошли дальше: для компьютерных игр. НО, я никак не понимаю применимость многоканалов для прослушивания музыки. Представим концертный зал.... вы на каком-то ряду, впереди сцена, там артисты, муз. инструменты, то есть источник звука впереди и максимум что присутствует в концертном зале, так это стерео!! На какой хрен, тогда многоканальный режим?? Какую "естественность" он вам передаст концертного зала?? Где там, допустим, "тылы"?? ?? Вот, не понимаю я!
Если это запись с концерта, в тылу будут крики толпы и прочее. Но чаще многокальная музыка сделана именно для прослушки через кинотеатр. Послушайте жарэ - супер.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #26 : 05 01 2014, 14:43:26 »

Попробовал прослушать "DTS". Восторг! Только такую технологию нужно внедрять в салоны авто! Музыка воспринимается абсолютно по-другому. Замкнутое пространство салона автомобиля предполагает 100%-ное объемное звучание. Всем рекомендую узнать возможности наших авто-звуков. Спасибо за тему, а то и не знал бы о таком явлении.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1813
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #27 : 07 01 2014, 00:18:04 »

Если это запись с концерта, в тылу будут крики толпы и прочее. Но чаще многокальная музыка сделана именно для прослушки через кинотеатр. Послушайте жарэ - супер.
В том -то и дело :) что "запись с концерта" да и вообще любая аудиозапись - стерео (что особенно ценно для ценителей хорошей музыки, так как никакой дополнительной обработки для восприятия реального звучания). Все остальные "многоканалы" от лукавого, т.е. цифровая обработка, сжатие и распределение по каналам. Отсюда вывод- слушаем "окружение" и "торчим" либо слушаем неискаженное стерео и наслаждаемся "живой" музыкой :).
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #28 : 07 01 2014, 03:59:42 »

Ну, запись с концерта не обязательно стерео, пошукайте, полно многоканальных.
  Вот студийная, для наслаждения, стерео.
А вот электронная музыка в принципе круче в многоканальному варианте.
  Ну и я, например, снимаю любительские фильмы, и, когда он озвучен многоканалкой, это просто супер
   Так что всё имеет право жить.  ИМХО
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #29 : 07 01 2014, 17:47:37 »

Если это запись с концерта, в тылу будут крики толпы и прочее. Но чаще многокальная музыка сделана именно для прослушки через кинотеатр. Послушайте жарэ - супер.
В том -то и дело :) что "запись с концерта" да и вообще любая аудиозапись - стерео
АБСОЛЮТНО не так! Полную некомперентность выказали очередной раз :(. Записи уже с 60-70 годов идут МНОГОКАНАЛЬНЫЕ с 80x уже де-факто все в цифре до 48 каналов. Потом уже звукорежиссер эти мастерзаписи сводит во что угодно, хоть в моно, хоть в стерео, хоть в 6, хоть в 8 каналов. Соответственно сейчас доступны пересведенные с мастера записи начиная, как минимум, с 80x годов в формате 5.1. Причем абсолютно в современном качестве, ибо для студийной записи верхняя планка уже особо не менялась с тех лет.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»