'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скорость движения Прадо по трассе.......  (Прочитано 51695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

ребята, вы тут ерундой страдаете, честное слово..
машины разные, подготовка водителя разная, трассы - и те разные. делать какие-либо обобщения тут невозможно из-за субъективности любой оценки. этим летом съездил из сибири на украину через москву-питер и обратно, так вот не помню, чтобы кто-то мозолил мне глаза при обгонах. У меня это уже лет десять как прошло.  Обгоняют - ради бога. Не замечаю их.
Хочу про качество дорог теперь. Вы попробуйте на чем нить отличном от прадика проехать эти 200 с лишком км "автодороги" киров - кострома на участке Мантурово - Кострома.  ;D  А на украине вообще дорог нет по сравнению с Россией..
В общем, голосовалка эта ни о чем конкретном, хотя я голоснул за 130-140 - но это на ровной широкой дороге. На всех остальных меньше, разумеется.
Все верно artem-novosib ........Пост подразумевает движение по АВТОМАГИСТРАЛЯМ если хотите.........именно по ровной широкой дороге.
Я живу в Липецкой области,рядом с городом проходит траса "Дон",не побоюсь сказать,на сегодняшний день,трасса М-4 "Дон" (Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар..).....,наверное одна из лучших трасс в России,некоторые участки платные и являются автомагистралями,где разрешенная скорость движения 110 км.ч.....так что и свои наблюдения я привел передвигаясь по этой трассе.
А "мозолят" глаза.......эт образное выражение.......)) мне тоже пофиг кто меня обгоняет,поэтому двигаюсь на той скорости,при какой я чувствую себя комфортно за рулем,на авто данной модели.......
Записан

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев

Я так понял это опрос при ситуации в идеальных условиях, что хранятся в палате мер и весов.
Моя комфортная скорость передвижения от "до 100" до "160" и зависит от рядности трассы, времени суток, качества дорожного покрытия, наличия населенных пунктов, окружающего пейзажа, рельефа местности, погодных условий, состояния авто, загруженности авто, количества пассажиров в салоне и т.д.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Я так понял это опрос при ситуации в идеальных условиях, что хранятся в палате мер и весов.
Моя комфортная скорость передвижения от "до 100" до "160" и зависит от рядности трассы, времени суток, качества дорожного покрытия, наличия населенных пунктов, окружающего пейзажа, рельефа местности, погодных условий, состояния авто, загруженности авто, количества пассажиров в салоне и т.д.
Вы еще забыли сказать про частоту постов ДПС и наличие сахара и холестерина у вас в крови...... 8D
Не утрируйте плиз,ни кто вас не заставляет голосовать...... здесь всё по желанию........!!!
Записан

Vadimych

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
    • Prado 4.0 R2

Вполне комфортно он валит 120-140 без напряга, чувствуется еще запас под педалью, что очень важно при обгонах. Вспоминаю Фрил дизельный у которого после 120 разгона уже просто нет, на бензинке все по другому, на высоких оборотах отлично валит, понятно что прадо совсем не для гонок, но по прямой едет вполне нормуль:)
Записан

clyck

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
    • LC 120 4л. 2008 R2

Слышал, что скорость больше 140 прадику не рекомендуется, так как резко начинают убиваться карданы. Может и гон, но в голову запало. Больше 140 крейсерскую скорость не держу. Хотя порой и 150-160 ехать хочется и можется.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Слышал, что скорость больше 140 прадику не рекомендуется, так как резко начинают убиваться карданы. Может и гон, но в голову запало. Больше 140 крейсерскую скорость не держу. Хотя порой и 150-160 ехать хочется и можется.

Выкинь эту ересь из головы , просто мажь карданы и шлицевую почаще. А что касается скорости , то и резину жрет на скорости сильнее и еще много чего , это же не заставляет людей ездить 80 км/ч.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск

По разным дорогам скорость разная, но обычно 120-130, иногда могу и 100 к/ч пилить, по настроению sdfdsf
Записан

KonstantM

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +216/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Ленинградская обл.
  • Город:
    • Форик

110-120, очень комфортная езда: из потока, как минимум, не выпадаешь, запас под педалью есть всегда.
Обгоняют: иногда и ВАЗЫ, хлопая крыльями и ревя прогоревшим глушаком обгоняют... Марка в данном случае не показатель.
А вообще, Прадик не гоночный болид, это точно. Это как в анекдоте: есть где, есть чем, но зачем? :)))
Записан
Претендуешь - соответствуй.

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i

saab 9-5 aero,  на стенде 280 л.с.
Турбина сколько давила ?
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

saab 9-5 aero,  на стенде 280 л.с.
Турбина сколько давила ?

сейчас уже не помню но впуск и выпуск был не штатный,  штатный не выдерживал давления на впуске.
Записан