'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Охота, рыбалка в Карелии сентябрь 2013  (Прочитано 81835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Panak

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49081
  • Город: Санкт-Петербург

Приветствую всех!
Решил поделиться впечатлениями о нашем мужском отдыхе, в Карелии. Точнее на границе Кондопожского и Медвежегорского районов, 700 км от Санкт-Петербурга. Действующие лица Игорь (Panak), Виктор (Аривист), Алексей (наш из клуба но ник не помню, редко заходит).


Цель поездки была охота, рыбалка и физические нагрузки на определенной волне, посидеть у костра с друзьями в теплых объятиях Джэк Дэниэлса. Выдвинулись в среду после рабочего дня в сторону Петрозаводска, далее поселок Гирвас, после по указаниям егеря. По планам передвижение после посёлка планировалось на спецтехнике, но об этом далее.... И вот мы втроем на позитиве и в предвкушении отдыха, с детской ванночкой (кто в теме ;D), с карабинами, спиннингами на Тойоте Двухсотке на трассе! icon_friends












 
Прибыв на место в поселок, по дороге забрали егеря. Выяснили, что дичи и рыбы хватает, чему были рады. Но та же сказали, что из спецтехники только Нива и наши ноги. Виктор добавил, что двухсотку так же надо не скидывать со счетов. Принимаем решение на ней добраться максимально ближе к месту нашего жилья, под контролем впереди идущего, расстояние экстремально вождения составило намного больше, чем мы предполагали.
По дороге видели лося, много глухарей. Двинулись в лес, радуясь комфорту автомобиля, что не скажешь о Викторе, ветки иногда скребли и полировка точно необходима!















Из минусов двухсотки в лесу только ее вес, остальное только радует. С большим комфортом добравшись до места назначения, обнаружили наш транспорт на предыдущие три дня на суше, в помощь ногам! newrus  Выпили за удачную дорогу, дальше по воде за руль не надо.
Прибыли в избу на место, разместили вещи, осмотрели место.
В туалете была хорошая подборка мужских журналов, проказник хозяин. Хорошо, что мы не на пару недель, так и сорваться можно! :-[
В целом остались довольны, погода отличная, условия люкс, поменяли вещи на охотничьи шкуры. Виктор провел инструктаж егерю Саше о способах охоты и стали ждать вечера. Я поехал порыбачить на озеро, ребята остались настраиваться icon_beeer на охоту! Рыбы в этот день не было, да и рыбачил пар часов. Вечером двинули на охоту.


















 
Охотились мы вечером до 1 ночи, ночевка в лесу в спальниках до 4-30 и опять на лося, так как лось ревет на закате и на самом рассвете. Днем приезжали отдыхали, принимали ванну

рыбалка, грибы и охота на глухаря и рябчика. Питались только дичью, рыбой, грибками и синькой! ВОТ





























По самой охоте скажу, что в тех местах очень много дичи. Глухарь, тетерев, рябчик. Из крупного медведь, лось. Так же рысь и встречается волк. Мы пытались добыть лося на реву. Сама охота очень интересная и требует выдержки. Когда егерь уходит в лес, чтоб выманить лося на тебя, ты стоишь в болоте один. Нет деревьев и слышишь его приближающийся рев и всплески по болоту, плюс ничего не видно, время час ночи. Короче коленки у меня дрожали :-X, так как вскинуть карабин, включить подствольник и выстрелить - только одна попытка! Второй не будет. В этот раз лоси пришли, но мы не добыли. Ушли в сторону. Удача была ни их стороне.















Рыбачили каждый день. Ловится там отлично окунь и щука, на удочку плотва и ряпушка (откуда она там не понятно, но егерь сказал есть). Мы ходили на разные озера и на лодке и просто пешком, по пути посещая места охоты на глухаря и тетерева, в день по 7-10 км наматывали. Места там просто потрясающие, мы уже на следующий год там забили места!
 
























В заключении скажу, что отдохнули мы отлично. Посмотрели новые места. Я лично почувствовал, настоящую охоту на реву! Поохотился на рябчика - моя любимая охота по птице, очень азартная. Пообщался с друзьями в отличной обстановке. Отдельное спасибо егерю, который клондайк знаний и знаток тех мест. Спасибо Виктору за приглашение на данное мероприятие, Алексею за отличную компанию и "манок" 8D!
И как говорится -  "До новых волнующих встреч!"





















Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

на следующий год я с вами, пойдем двумя 200-ми)))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

кстати, потравите душу, покажите костер))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

natawkas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2571/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5343
  • Город: Камчатка - Петербург
    • Mazda Tribute

Хорошо отдыхаете, дядьки!
Записан
Если заправлять одну штанину в носок, люди не будут ожидать от тебя многого! =)

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

Игорь! Отличный отчет! Супер!
Спасибо тебе за компанию в этой поездке! Надеюсь в скором времени мы повторим что-нибудь подобное или даже лучше! ok
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

Свои фото с мыльницы с комментами выложу завтра! Пока что наслаждайтесь классными фото отличного оператора )))
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

BacarDi

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5365/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12161
  • Город: Санкт -Петербург
  • Город: Санкт-Петербург

Игорек , фотоотчет оболденный! Читала с упоением, такое ощущение что сама там побывала!
Круто!  icon_friends
Записан

Гашек

  • Гость

Паццаны ваще ребята, от рассвета до заката.
Люблю Карелию.Всем по плюсу. icon_5097
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45321/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32978
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

Класс! +
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г

Молодцы! Я с вами на будущий год, если возьмете.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown