'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин и дизель в цифрах, что выгоднее?  (Прочитано 65092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва

Для сравнения берем условные машины, купленные в этом году и с равным межсервисным интервалом.
Я на 92 езжу, 28,5 рубликов вроде. А соляра 33

153900 рублей, а дизель 138600
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Для сравнения берем условные машины, купленные в этом году и с равным межсервисным интервалом.
Я на 92 езжу, 28,5 рубликов вроде. А соляра 33

153900 рублей, а дизель 138600
Угу. Осталось сравнить стоимость то. Но и так ясно, что дизель выгоднее, поэтому они и ликвидней. Однако если убрать налог, оставив его на совести государства, то не такая и большая разница.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград

Уважаемые клубни! "Что выгоднее?"-вопрос конечно риторический и каждый видит выгоду под углом собственного мировозрения. У одного эта выгода состоит из определенной суммы сэкономленных рублей, у другого - от чувства обладания тем, что ему нравится, у третьего- выгода от дешевых понтов.
Если же вернуться к теме, то не вижу большого смысла считать выгоду владения тем или иным Крузером. Если вы покупаете относительно дорогой автомобиль, будьте готовы и к затратам на его содержание. Если же содержание данного автомобиля вам не по карману, думаю стоит обратить внимание на более бюджетные авто.
Естественно это мое личное мнение.
Отец меня всегда учил- "вытягивай ножки по одежке".



Записан
Удачи на дорогах.

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3278
  • Город: Москва
    • 150 стайл

Золотые слова
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва

Уважаемые клубни! "Что выгоднее?"-вопрос конечно риторический и каждый видит выгоду под углом собственного мировозрения. У одного эта выгода состоит из определенной суммы сэкономленных рублей, у другого - от чувства обладания тем, что ему нравится, у третьего- выгода от дешевых понтов.
Если же вернуться к теме, то не вижу большого смысла считать выгоду владения тем или иным Крузером. Если вы покупаете относительно дорогой автомобиль, будьте готовы и к затратам на его содержание. Если же содержание данного автомобиля вам не по карману, думаю стоит обратить внимание на более бюджетные авто.
Естественно это мое личное мнение.
Отец меня всегда учил- "вытягивай ножки по одежке".





Суть не в том, как сэкономить на покупке дорогого автомобиля. А в том, как выглядит разница в деньгах при владении одним автомобилем, но с разными двигателями.
  Если плазменные ТВ почти перестали выпускать из-за бОльшего энергопотребления чем ЖК, если европа покупает в основном дизель на ручке, если мы ставим себе электросчетчики не одно, а трех тарифные, если мы начинаем считать объем потребляемой воды, если начинаем пользоваться таймером на стиралке и посудомойке для работы в более дешевом ночном тарифе, то это не значит, что мы примеряем не свое одеяло. Это значит, что мы учимся считать свои деньги и относиться более разумно к возможностям экономить свой бюджет.
 Как то так....
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Приехал родственник с "северов", пообщались, рассказал, что его многие знакомые, а он (родственник) человек "крученный", доктором трудится (у самого Панфиндер), так вот, многие отказались от "зажигалок" Крузеров, т.к. много кушает....А на севере люди живут не бедные....Соляра на севере достаточно хорошего качества, даже очень хорошего, дабы если будет г..вно, то владельцам АЗС придет 5издец....
Если стоимость бензина сделают, например, 10 руб., а соляра будет 33 рубля, куплю "зажигалку"... ;D
Записан

Vick

  • Гость

В принципе не влияет на разницу указанных Вами цифр в первом сообщении подсчете, но забыли про налог на роскошь - новый авто стоимостью более 3х млн в первый год владения - умножайте на коэфф-т 1,5 транспортный налог/
Записан

Изя шнеперсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +162/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Всех обнял :)
    • TLC 200 Disel

В принципе не влияет на разницу указанных Вами цифр в первом сообщении подсчете, но забыли про налог на роскошь - новый авто стоимостью более 3х млн в первый год владения - умножайте на коэфф-т 1,5 транспортный налог/

Ну тогда можно "притянуть" еще и ликвидность на вторичке ???....., коя у дизеля будет выше
Записан
Не надо спорить с дебилом, а то опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом.

По статистике - "ОЙ КАКОЙ БОЛЬШОЙ!!!", чаще всего слышит - маленький паук))))

Vick

  • Гость

я не притягиваю - это закон с 1 / 2014 так что придется расплатиться и его учитывать/ ликвидность совсем другой фактор - можно разбить на следующий день и остаться без штанов не застраховав например

Записан

Изя шнеперсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +162/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Всех обнял :)
    • TLC 200 Disel

я не притягиваю - это закон с 1 / 2014 так что придется расплатиться и его учитывать/ ликвидность совсем другой фактор - можно разбить на следующий день и остаться без штанов не застраховав например

Да понятное дело.
Страховка- это тоже "закон"..., кто то ее купит за 2000р., а кому то насчитаю все 10000р.
Тут факторов много и все они индивидуальны, так же как и стоимость топлива по регионам.
Поэтому, как я понял, автор откинул "индивидуальные траты" и посчитал +- "одинаковые затраты" на "большенство". И как итог, как ни крути, дизель дешевле/выгодней(называйте как хотите).

П.С.
Единственное, как мне кажется, что подсчеты верны-для летнего периода, а зимой траты на топливо - практически выравниваются и сумма "выгодности" ;D чуточку меняется, но все же остается в пользу дизеля ;D
Записан
Не надо спорить с дебилом, а то опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом.

По статистике - "ОЙ КАКОЙ БОЛЬШОЙ!!!", чаще всего слышит - маленький паук))))