'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Медленно набирает обороты 1 KD  (Прочитано 29157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #20 : 18 05 2021, 21:54:46 »


Отпишусь, вдруг кто с подобным столкнется..
Вообщем все было в норме, после хорошей прочистки ДМРВ машина начала ехать нормально, расход по городу упал до 11 литров. Уж не знаю, толи так совпало, но факт есть факт.

Если камрад 777 сказал, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, то значит так и есть.

https://prado-club.su/forum/index.php?topic=215199.10

А вы со своими изысканиями машинку в гроб вгоните. И, при том - без разрешения старших товарищей.

Спорить не буду ибо подтвердить свои слова нечем, возможно повышение температуры воздуха сказалось, но факт в том, что машина стала однозначно лучше ехать. У меня на постоянном маршруте есть затяжной подъем и если раньше машина на нем скисала, то теперь даже начинает набирать скорость, трогаться тоже стала легче.
Я начала думал показалось, но искатав пару баков ничего не изменилось, машина стала ехать лучше, возможно связи с очисткой датчика и нет, но больше ничего я с машиной не делал.
Можно списать на субъективное мнение, если бы не подъем, именно на нем я и заметил изменение.
"вогнать в гроб" не должен, в любом случае от чистоты хуже не станет, для промывки использовался специальный очиститель ДМРВ, никаких тряпок, растворителей и спичек.
Записан

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #21 : 19 05 2021, 20:39:49 »


Отпишусь, вдруг кто с подобным столкнется..
Вообщем все было в норме, после хорошей прочистки ДМРВ машина начала ехать нормально, расход по городу упал до 11 литров. Уж не знаю, толи так совпало, но факт есть факт.

Если камрад 777 сказал, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, то значит так и есть.

https://prado-club.su/forum/index.php?topic=215199.10

А вы со своими изысканиями машинку в гроб вгоните. И, при том - без разрешения старших товарищей.

Спорить не буду ибо подтвердить свои слова нечем, возможно повышение температуры воздуха сказалось, но факт в том, что машина стала однозначно лучше ехать. У меня на постоянном маршруте есть затяжной подъем и если раньше машина на нем скисала, то теперь даже начинает набирать скорость, трогаться тоже стала легче.
Я начала думал показалось, но искатав пару баков ничего не изменилось, машина стала ехать лучше, возможно связи с очисткой датчика и нет, но больше ничего я с машиной не делал.
Можно списать на субъективное мнение, если бы не подъем, именно на нем я и заметил изменение.
"вогнать в гроб" не должен, в любом случае от чистоты хуже не станет, для промывки использовался специальный очиститель ДМРВ, никаких тряпок, растворителей и спичек.

понятно! Возможно и в этом причина! А почему и нет! Мало воздуха или много! Я тоже у себя почистил хорошо, изменилась работа.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #22 : 19 05 2021, 21:15:34 »

Вот это да....как говорится: а ларчик открывался просто )
Pavel291,а когда датчик ДМРВ у тебя был грязный,чек не загорался ?
На датчике была корка, которую удалось удалить только вылив два баллончика специальной промывки. При этом в самом впуске все сухо и хорошо, ошибок небыло.
Спасибо за ответ. Плюсанул..... ok
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #23 : 12 08 2021, 14:21:17 »

Друзья, подскажите, пожалуйста, я тут снимал параметры ELMкой и обратил внимание на такой параметр как Accel position, я так понимаю, что это положение  педали газа, у меня следующие параметры:
 при отпущенной педали - 15,63%
при полностью нажатой - 75%
Если сдергиваю разъем с педали газа, то показания падают на ноль.
Насколько я понимаю, что рабочий диапазон должен быть от 0-100%  и получается, что  подача топлива не полная,что логичо, но исходя из начального положения в 15% и холостые должны быть повышенными, но холосты в норме, ошибок нет...
Никто из вас на данный параметр не обращал внимание? У кого какие показания?
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #24 : 30 10 2023, 12:51:24 »

 И вот прошло два года. Поговорил с владельцами, психанул и поменял MAF на новый DENSO. Итог: машина полетела. Появилась нормальная тяга и разгон. Раньше, при троганье с места необходимо было сделать перегазовку, чтобы машина активно разгонялась, при переключении с 1 на 2 передачу был клевок. Теперь все идеально, машина послушно следует за педалью газа, пропал клевок при переходе с 1 на 2 передачу. Даже кажется, что на холостом ходу двигатель заработал мягче.
Ошибок никаких не было, показания в режиме холостого хода и при оборотах были в норме. Чистка давала улучшение, но с новым датчиком не сравнить.
П.С. ТНВД и форсунки отдавал на стенд - все идеально, показания почти как у новых.
Записан