'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мой вариант установки СиБи антенны на 120й  (Прочитано 80250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SimbirBC

  • Вот такая у нас ЗИМА
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Белая Церковь
  • Город:
    • Prado 120 4 литра

Отчет завтра зделаю
Записан

гос. турист

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1865
  • Город: Замкадыш
  • Город: Подольск, Мытищи и куда доеду
    • 120 ДТ АКПП 08г

Если автор не будет против то и я вставлю свой отчёт о установке рации а точнее основное это антенна. А антену я ставил на самопальный кронштейн под заднее крепление реллинга (там была хорошая масса) под передник креплением массы не было. Сделал из бумаги шаблон кронштейна все фото выложу дальше. дальше взял кусок нержавейки  3мм и вырезал уже по готовому шаблону и согнул в тисках. Покрасил кронштейн в чёрный цвет- предварительно места крепления болтов и самой антенны закрыл скочем. Сам кронштейн ставил на 2 родных болта крепления релинга. Кабель от антены втавил в просверленую дырочку в пластиковом чихле крепленич релинга и протянул по внутренности релинга до переднего крепежа. Выкрутил передний болт и вместо него вставил кабель. протянув кабель я заделал пустоту вокруг кабеля в месте входа в крышу автомобильным герметиком, что бы влага не могла попасть. Далее кабель протянул под пластиком передней стойки под тарпеду. Дальше кто как хочет, я пока так и не решил куда поставить рацию и поэтому она у меня стоит вертекально около правой ноги. Кронштей идущий в комплект рации приклеил на двусторонний скоч и продублировал большим канцелярским зажимом- ну очень не хотелось дырявить пластик. Теперь выкладываю фотки:
 
Записан
Мы здоровы и счастливы ровно на столько, на сколько Мы сами себя считаем таковыми.

гос. турист

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1865
  • Город: Замкадыш
  • Город: Подольск, Мытищи и куда доеду
    • 120 ДТ АКПП 08г

Далее
Записан
Мы здоровы и счастливы ровно на столько, на сколько Мы сами себя считаем таковыми.

гос. турист

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1865
  • Город: Замкадыш
  • Город: Подольск, Мытищи и куда доеду
    • 120 ДТ АКПП 08г

Далее
Записан
Мы здоровы и счастливы ровно на столько, на сколько Мы сами себя считаем таковыми.

гос. турист

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1865
  • Город: Замкадыш
  • Город: Подольск, Мытищи и куда доеду
    • 120 ДТ АКПП 08г

Да забыл пришлось немного подпилить в пластике напильником фаску что бы нормально сел этот колпак на место.
Записан
Мы здоровы и счастливы ровно на столько, на сколько Мы сами себя считаем таковыми.

гос. турист

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1865
  • Город: Замкадыш
  • Город: Подольск, Мытищи и куда доеду
    • 120 ДТ АКПП 08г

Ну и вро де крайняя фотка. Кстати КСВ метр показал 1,1. Но при регулировке реактивного сопротивления КСВ сделали 1,2. На это фотке я кронштейн ещё не покрасил.
Записан
Мы здоровы и счастливы ровно на столько, на сколько Мы сами себя считаем таковыми.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

гос. турист, отверстие под резьбовую часть крепления антенны 12 мм должно быть. Любую можно воткнуть.
Из под болтов убери резиновые прокладки.
Загерметизируй под кронштейном, в месте вхождения болтов в кузов.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

гос. турист

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1865
  • Город: Замкадыш
  • Город: Подольск, Мытищи и куда доеду
    • 120 ДТ АКПП 08г

гос. турист, отверстие под резьбовую часть крепления антенны 12 мм должно быть. Любую можно воткнуть.
Из под болтов убери резиновые прокладки.
Загерметизируй под кронштейном, в месте вхождения болтов в кузов.
У меня стоит LEMA2001- 2метра. Под неё и делал. А Диаметр какой нужно узнавал у "КАБАНА" на СИ-БИ форуме. Кстати рацию и антенну брал у него. Если будет нужно увеличить то прийдётся снимать кронштейн, сейчас уже в лом-всё стоит и работает три раза тьфу тьфу. Масса у меня через кронштейн, и не хочется снимать резинки всё таки какая ни какая компенсация вибрации от ударов о ветки и мостики. ИМХО.
Записан
Мы здоровы и счастливы ровно на столько, на сколько Мы сами себя считаем таковыми.

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

Если автор не будет против то и я вставлю свой отчёт о установке рации а точнее основное это антенна. А антену я ставил на самопальный кронштейн под заднее крепление реллинга (там была хорошая масса) под передник креплением массы не было. Сделал из бумаги шаблон кронштейна все фото выложу дальше. дальше взял кусок нержавейки  3мм и вырезал уже по готовому шаблону и согнул в тисках. Покрасил кронштейн в чёрный цвет- предварительно места крепления болтов и самой антенны закрыл скочем. Сам кронштейн ставил на 2 родных болта крепления релинга. Кабель от антены втавил в просверленую дырочку в пластиковом чихле крепленич релинга и протянул по внутренности релинга до переднего крепежа. Выкрутил передний болт и вместо него вставил кабель. протянув кабель я заделал пустоту вокруг кабеля в месте входа в крышу автомобильным герметиком, что бы влага не могла попасть. Далее кабель протянул под пластиком передней стойки под тарпеду. Дальше кто как хочет, я пока так и не решил куда поставить рацию и поэтому она у меня стоит вертекально около правой ноги. Кронштей идущий в комплект рации приклеил на двусторонний скоч и продублировал большим канцелярским зажимом- ну очень не хотелось дырявить пластик. Теперь выкладываю фотки:
если есть возможность, укажи размеры на лекало
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

гос. турист

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1865
  • Город: Замкадыш
  • Город: Подольск, Мытищи и куда доеду
    • 120 ДТ АКПП 08г


если есть возможность, укажи размеры на лекало
[/quote]
Это ты про кронштейн? Завтра постораюсь.
Записан
Мы здоровы и счастливы ровно на столько, на сколько Мы сами себя считаем таковыми.